Прочие дела домашние
Как заставить мужа мыть посуду? Никогда не моет. Вообще!
Готовить еду он любит, но при этом на кухне такой беспорядок и гора грязной посуды, будто бы он готовил на роту солдат!
ха.... и я как-то тоже завредничала на эту тему.... и вот копилась гора в нашей раковине, потом рядом и везде.. . день так на 4-ый прихожу я с работы, сидит муж посреди гостиной и на полу стоит посудомойка:): ) НО на этом веселая история не закончилась.. . потом со временем встал вопрос, кто ее, эту самую посудомойку будет загружать и разгружать, а так как мой муж по хозяйству НИЧЕГО не делает, на очередное мое возмужение - он нанял домработницу:):): ) так и живем:):)
мне кажется это несложно помыть посуду для женщины
Венера Савочкина
Несложно, когда время есть, а я встаю в 5.30 и прихожу в 19!
Елена Крупович
Не сложно. Но забирает время. Там не сложно, здесь не сложно и весь день или вечер проходит в домашней несложности. А потом от частого пользования водой у женщин быстро стареют руки ( не только дело в коже, но и в гостях) . Если бы чуть- чуть жену разгрузить в этом деле. То ее руки хоть немного удлинят свою рабочую жизнь.
Елена Крупович
Опечатка. В Костях, а не в гостях))
А у меня такой сын (39 лет) . Только он еще и не готовит...
нет, мой муж вобще не готовит и посуду не моет
Мыть посуду -- прямая обязанность жены.
Если жена не моет посуду, а посуду моет муж, то для чего, в таком случае, нужна жена?
Венера Савочкина
Знаете, что б жена мыла, готовила, чистила, убирала, стирала и еще мужу угождала - то она должна быть домохозяйкой. А я даааалеко не домохозяйка. И работаю не меньше мужа! Только почему-то муж приходит домой отдыхать, а я его обслуживать! Вы , я смотрю, для этого жену и держите!
Елена Крупович
Прямая обязанность убрать за собой рабочее место где бы не было, либо в гараже, либо на работе, либо в доме.
Иначе вы свою любимую супругу расцениваете как прислугу. Остается еще попу подтереть. В своем маленьком государстве должны быть царь и царица. Т. е. взаимное уважение на равных правах. Иначе брак превратится в копилку одолжений. "Скажи спасибо и за это"
это уже не любовь.
Ольга Дроздова
Ага конечно. домработница. если мыть посуду жен. обязаность то почему жена работает?
Если Вас не будет-то помоет... а вообще-то мытьё посуды-нож в сердце...
Венера Савочкина
Ооо! Это идея! Спасибо!
У нас один готовит, другой моет)
По моему это справедливо..
Венера Савочкина
А кто у вас стирает, пылесосит, моет пол? Хорошо если вы это вместе делаете! Мой только мусор выносит!
От этого уже не отучить, это его маме надо было заботиться об этом, а теперь поздняк метаться.
А вы тоже не мойте!! пусть будет гора посуды, может заметит и помоет)))
А мне не нужен муж, который хорошо готовит и моет посуду. Пусть делать хорошо, то что я без него не смогу сделать.
На таких мелочях не зацикливаюсь. Мою сама, а вообще планирую купить посудомоечную машинку.
Ласкою, ласкою и поощрением.
Я тоже своего долго учила-учила, заставляла-заставляла.. . в конечном итоге он купил посудомоечную машину. И все теперь довольны.
Готовьте вместе. Он в качестве повара, а вы в качестве поваренка. Нарезать. Подать, сразу убрать.
Заодно попробовать по ходу дела ненавязчиво об'яснить как здорово тут же все мыть и ставить на место.
Готовить вместе это здорово!
А Вы тоже не мойте. Когда чистая закончиться, ему придется помыть.
а у нас только муж посуду и моет, а все потому, что на кухне горячей воды нет.. . так что говорю - или горячую воду сделай (тот же бойлер небольшой) или посудомоечную машину купи, а до тех пор сам мой
А Вы машину часто моете? Или другое что по мужской части? Ну не любят они мыть посуду! Купите одноразовую-может подействует.
Арай Байшолакова
Не аргумент. Машина- это его рабочее место. Рабочее место за собой убирается все равно где. Либо это гараж, либо это машина, либо это работа, либо это дом. Приготовил- убрал свое рабочее место.
Приготовить, посуду помыть, пол подтереть, постирушки . в магазин сбегать, так он в женщину превратится
да никак, после него все равно перемывать придется
если он будет посуду мыть после него нужно будет вокруг раковины все мыть даже пол проще самой вымыть
никак я тоже не мою, жена тоже кое что не делает, ведь так.
Natalia Gabovda
так как муж это кое что тоже не делает, ведьтак.
Арай Байшолакова
Это расценивается как одолжение, типа : скажи за это спасибо, что еще готовлю.
А если от души, с любовью, то значит надо все закончить на все 100.
Оставлять после себя грязь и чтоб ее убала жена.. Ее ставите на одном уровне с прислугой.
Рабочее место за собой всегда надо убирать. И в гараже, и на работе, и дома
Подарить ему на новый год посудомоечную машину. Мужчины любят высокотехнологичные игрушки. ;)
Мужчине мыть посуду не рекомендуется - от этого может грудь вырости.
а мой вообще ее никогда не моет и кушать не готовит.. . так что вам повезло что он хоть готовит...