Прочие дела домашние

Почему мужчины должны выходить на пенсию позже женщин? Ваше мнение?

Бабушки должны внуков воспитывать
Ирина Поддубная
Лучший ответ
Кристинка Величко А дедушки должны.... Продолжите фразу
Становятся -Импотентами....
Кристинка Величко И что дальше?
потому что путь эволюции усеян именно мужскими трупами. так что раньше времени сбежать с передовой нельзя.
Вика Рудиченко
чтобы не расклеились дома от ничего неделанья
Ната Паукку
Кристинка Величко А где то в параллельноый вселенной женщины работают дольше мужчин... Как оцените?
Женщины всю жизнь работают в 2 смены - на работе и дома, плюс на них воспитание детей ( мужчины часто бросают своих детей и не занимаются их воспитанием)
Кристинка Величко А если мужчина воспитывает ребёнка и варит кашу?
Я считаю, что пенсионный возраст должен быть равным - 60 лет
Разница в возрасте при выходе на пенсию вводилась из-за того, что забота о детях ложилась в основном на женщин. Этот фактор сочли дополнительной нагрузкой, напоминают во ВНИИ труда. В 2000 это подтвердил и Конституционный суд России. Эксперты подчеркнули, что даже после пенсионной реформы эта разница была сохранена, но добавили, что многодетные женщины получили дополнительные льготы.
Инга Солонович
Кристинка Величко Суд, с гирькой на весах, сэр
Потому, что женщины рожают.
Они же матери!
Кристинка Величко А на Руси не рожали значит? Только там какого то х... матриархата небыло...
Мужчины больше зарабатывают, но меньше живут. Т. е. пенсию им нужно платить более высокую. Вот и получается, что чем позже мужчины выйдут на пенсию, тем меньше денег уйдёт из пенсионного фонда, ведь до пенсии доживут далеко не все.
Галина Лунёва
Ольга Удельнова У мужиков зарплата больше, поэтому и пенсия тоже больше.
Это действительно странно
Elena Abramova
Девушки ранее становятся нетрудоспособными. У них раньше начинается деменция и протечка клапана. Не верите? поработайте с женщиной и мужчиной предпенсионного возраста. Ну и бюджетная составляющая, мужик дольше работает, живёт меньше, значит отчислений нужно меньше
Кристинка Величко А при чем тут мужчины?
70% мужчин не хотят ходить в больницы
Нет равноправия
Влада Авдеева
интересовался как то . в моей конкретно стране, средняя продолжительность жизни мужиков, согласно ООН - вской статистике примерно десятилетней давности - 57 лет . всё ! мужик просто обязан не доживать до пенсионного возраста . нет человека , -нет проблем . и примеров тому в моём близком окружении, выше крыши ...так что, кому то это нужно ...
Ольга Удельнова А что мешает мужчинам жить дольше? Так нет же - пьют и курят. От этого и мрут.
Евгения Шмагина склонен считать что в основной массе нормальные мужики к этому времени уже выработаны .по поводу вредных привычек - моно поспорить )) знаю навалом долгожителей с такими ..
Потому что у нас не феменизм
Ублюдская гос система
Аля Билялова
Блин, неужели непонятно.