Прочие дела домашние

Если успешная женщина не должна содержать мужчину, то почему мужчина при любом раскладе обязан содержать женщину?

Олеся Данелия
Те, кого содержат женщины, называются вполне конкретно: альфонсы. Альфонс и мужчина - антонимы, из общего только первичные половые признаки.
Никто никому ничего не должен. Вы не обязаны содержать женщину, она не обязана вас обслуживать. Нанимайте прислугу, вызывайте проститутку, оплачивайте их услуги или трудитесь на своё благо собственными руками и спите спокойно, дорогой товарищ. Думаю, нормальные женщины не много потеряют, если проживут свою жизнь без вас.
Натали Удалова
Лучший ответ
Сам удивляюсь. А ещё называется равенство.
Nazerke Mutalyapova
Фигня это всё.
Никто никому ничего не должен. Все только по желанию.
Наори Судзуки
Да потому что для многих мужчин содержать женщину является эталоном их успешности. У многих мужчин, знаете ли, повышается самооценка от этого)))
...так обычно говорят скупердяи!! !

не хотите - не содержите!
всегда так было и будет что это дело мужчины обеспечивать семью. .
не можешь или не хочешь - нехрен жениться вообще и канитель разводить!
Юлия Сиваш
так по жизни повелось....
и чем сие лучше проституции???
Так исторически сложилось, что мужчина добытчик, а женщина рожает и растит детей. А вы хотите, чтобы феминистки взяли верх? Тогда женщина будет рожать только для себя и содержать каждый будет себя сам. И потом, извините, вы знаете только женщин на содержании?
Он голова семьи, а она -шея...
Alexandra Luneva
А я вот не могу даже представить, что бы меня баба содержала! Это как?? ? Я же мужик! Я просто уважать себя перестану, если сяду ей на шею!
Светлана Кох
на то он и мужчина
потому что женщина, при любом раскладе, должна кормить мужчину.
раз уж считаетесь мужиками, и стараетесь быть ими на самом деле, то дерзайте! ))) а если нет, то ...
И после таких вопросов вы, мужчины, будете удивлятся, почему женщины стали такими сильными и независимыми.
Наори Судзуки Не стали и никогда не станут. Скорее несчастными, обделенными вниманием и закомплексованными на этот счет.
если женщина в декрете, или кризис временный с работой-это одно.... если у нее позиция содержанки-это уже другое.. .
а содержать мужчину... только если это мой несовершеннолетний сын, или мой отец...
Yulia Kareva
издержки патриархата видимо)
А разве мы не достойны, чтоб нас содержали?
у кого получается денег зарабатывать больше-тот и содержит... У нас в семье попеременно то я, то муж -кормильцы... и ничего криминального в этом нет!
И в то же время мужчины хотят что бы женщины были красивыми, ухоженными, милыми чуть ли не светящимися, типа женщина ведь. А если та самая женщина и на работе работает, и дома работает, и детям внимание и общение необходимо, чтоб семья не была где каждый сам по себе и друг о друге мало что знают. Я конечно понимаю, что некоторые мужчины по дому помогаю, но таких не много да и помощь бывает не велика. Так вот если мужчина хочет видеть свою женщину милой и прекрасной, пусть и позаботится об этом.