Прочие дела домашние
Как должен поступить мужчина, если встает выбор между семьей (родителями) и любимой женщиной (женой)?
Не секрет, бывает, что родители не принимают выбор сына. Причины могут быть разные: религиозные, национальные, ревность и т. п.... Мужчина стоит перед выбором или отказаться от любимой женщины и подчиниться воле родителей, или с любимой женщиной, но гнев и разрыв с родителями. Каков должен быть правильный выбор? Потеря не избежна.
Жена. А родители ДОЛЖНЫ уважать выбор сына. Родители теряют не только сына, но и внуков.
В основном мужчины выбирают женщин, а родители потом привыкают
Для меня такая ситуация вообще неприемлема. Я ее даже не рассматриваю. Не хочу показаться резкой, но мне в принципе неясно, как можно делать такой выбор, попахивает как-то нехорошо.... Умные люди всегда найдут компромисс...)))
.katya .
Умные люди...Но бывает, как пелена у родителей( не смотря на то, что они прекрасные люди), и они ставят перед выбором: или женщина, или мы. Это ужасная ситуация, ужасна тем, что родные люди не хотят находить компромис. Чтобы найти компромис необходимо желание обеех сторон, а если одна из сторон не хочет прислушиваться к другой, то и происходит вот такая драмма. И бывает это не только в кино.
если он ее любит и хочет быть с ней то остаться с женой а то по жизни родителей будет слушать в итоге как в той сказке у разбитого корыта
Потерь можно избежать, если еще раз все взвесить. Жить ему, безусловно, но не всегда разрыв с семьей является правильным решением. Кроме того, сегодня против, завтра примут. И еще, Вы зря намешали в одну кучу и национальность, и религию, и деньги, и статус. Это вещи разные в приципе. Если из-за денег, то я бы слушать не стала и женилась. Но если речь идет о религии и традициях, надо четко все взвесить. И Женщина его должна стоить того, чтобы из-за нее можно было бы рвать с семьей.
По обстоятельствам. Жён может быть много, а родители - одни.
Как сказано в Библии:
Оставит человек мать и отца и прилепится к жене.
.katya .
Согласна с вами. Но есть еще и Почитай отца и мать...?
это сомнительный мужчина какойто... надо стать штрейхбрехером в хорошем смысле этого слова. так не бывает что нет другого выхода, просто нужно правильно его искать.
Здесь не может быть универсальных рецептов! Нужно рассматривать каждый случай индивидуально - какая семья, какая женщина.. . Бывают такие жёны, от которых и правда надо бежать куда подальше. А бывают и матери, которых лучше держать подальше от своей новой семьи.
Что значит "подчиниться воле родителей"? Своей головы у человека нет? Он телок неразумный - куда поведут, туда и идет?
Если мужчина считает себя взрослым, то хватит уж за мамкину юбку прятаться, пора своим умом жить. А если не может определиться, тогда точно жениться ему рано - не вырос еще.
Ne budet zdes PRAVILNOGO vibora.Seichas narod zavopit-pust s zenstsinoi ostaetsja,rodstvenniki v storonke pust kurjat.Da ne tak-to eto vse prosto,ljudi! Zelaju vsem-chtobi nikogda ne podnimalsja takoi vopros-mezdu kem vibirat.Bolno budet.Ochen.
.katya .
А жизнь диктует и ставит перед выбором, допустим...
Ну с кем он хочет дальше жить, того и надо выбирать. Если он хочет жить с родителями, то зачем ему женщина?
В моем случае выбрал женщину (жену) -потом пожалел. Жены приходят и уходят-родители с вами на всегда.
Он должен выбирать свою жизнь с любимой, родители потом поймут и изменят свое решение
женщину может потерять, а родителей никогда! прогневаются и отойдут . сын все-таки!!!
Во, блин, решили повесить всю ответственность на мужчину.. . Во избежание подобных ситуаций именно родителям надо быть мудрее.. . Если Вы отказываете сыну в праве выбора, постарайтесь это обосновать так, чтобы он согласился в ошибке своего выбора, или затихните и сумейте себя переломать и принять его выбор, если в Вас говорит только прихоть...
.katya .
Лично я не вешаю ни на кого никакую ответственность. Ну нет мудрости у родителей, что сделать это не повод их не любить. Рассматриваем ситуацию, когда именно мужчина должен сделать выбор. Его поставили перед выбором!
Женщиной - или женой? Это огромная раница!
Если любит, то выбор не пользу родителей обычно.
.katya .
Можно рассмотреть оба случая.
Необходимо найти компромис!
Родители в данном случае тоже не правы! В конце концов, вам же жить с этой женщиной, а не им! Они уже давно встретили и полюбили друг друга, так почему же вы не имеете на это право? А они не предполагают, что подчинившись воле родителей, бросив эту женщину, вы потом не устроите свою личную жизнь? ?
Хотя, бывает и так, что родителям не просто девушка не понравилась, а по объективным причинам.. . в таком случае, можно и прислушаться к их мнению!
Поговорите с родителями, что бы выявить в чем конкретно недовольство, отсюда и выводы делайте!
Ты уже сам сделал выбор ( на подсознательном уровне) написав, что семья это родители, оставив за границей этого понятия слово - жена.
Каждый делает свой выбор Сам.
если любит женщину то выберет её!