Вопрос в том, что ты чувствуешь, когда уступаешь. Если - это вопрос тактики отношений, то без этого никак, а если уступка - подавление собственного Я, то так можно далеко зайти и совершенно разбаловать партнера. Мне кажется, лучше с самого начала рассказать о том, что является для тебя очень-очень важным и напоминать об этом. Тогда другой человек просто привыкнет к этому и конфликтов будет меньше. Мой директор, например, привык, что раньше 10 часов я на работе показаться не могу. Других, бывает вызывает, а вот меня никак не может. Так же сумела отстоять свой отпуск летом. Поэтому мне кажется, что уж с человеком, который тебя любит, найти общий язык гораздо проще. Знаешь, недавно высказали мне такую мысль, что совместимость людей - это сглаживание острых углов их характера. Это, наверное, про капризных девушек и неуступчивых парней. Если человеку нужны эти длительные отношения, именно с этим партнером, то он начнет сглаживать свои углы ради любимого. Ну, а если вам кажется, что ваш партнер вас не понимает, то задумайтесь, может быть эти отношения не так важны для него?
Вывод из моих долгих рассуждений получается примерно такой: если это действительно серьезные и долгие отношения, то уступать периодически должны оба, учитывая ситуацию, повод, настроение второй половинки и прочее... У него ведь тоже есть свои желания, которые нужно выполнять?
Прочие дела домашние
Как вы считаете,кто должен уступать в споре мужчина или женщина??? Ваше мнение ???
должен уступать тот, кто умнее
тот кто умнее
тот кто мудрее.
сложный вопрос на самом деле... .
ведь такие споры имеют разную почву.... и если конкретный человек считает, что последнее слово должно остаться за ним потому что он всегда прав и потомучто он мужчина.... это другой разговор... .
а если речь идет о супругах... то такие уступки должны быть обоюдные...
СПОРОВ вообще не должно быть. Может быть только ОБСУЖДЕНИЕ. В случае же намека на назревание спора, лично я - излагаю свою точку зрения и ПРЕКРАЩАЮ дискуссию. Для обдумывания. И "охлаждения". (Совсем не потому, что ВСЕГДА ПРАВ, просто для новой темы еще НЕТ МНЕНИЯ, о чем и говорю) . Такой тайм-аут надежно работает.
Естественно мужчина. С женщиной спорить крайне неразумно, лишняя трата времени и.... думаю со столбом быстрее можно договорится....
Тот кто мудрее
Мужчина.
При взаимном уважении уступать должны как мужчина, так и женщина)
разум
Уступит тот кто умнее
должен уступить тот, кто не прав. и пол тут ни при чем
Уступать должен тот кто не прав, только не каждый может признать это
я считаю вообще надо до споров не доводить! а если он всё же возник быть умнее и не спорить более
По моему опыту. уступить лучше женщине даже, если мужчина не прав. Вы же спорите, считая, что правы именно вы а он -что прав именно он. Но, если вы при дальнейшем, окажетесь правы, не говорите слова: вот я тебе говорила, а ты... ",потому что они очень болезненно реагирует на это, мужское самолюбие не позволяет признать свои ошибки.
всё зависит от ситуации
для сохранения мира - наверное женщина
Не надо спорить! Надо искать компромисс!!!