Прочие дела домашние

Как вы считаете,кто должен уступать в споре мужчина или женщина??? Ваше мнение ???

Вопрос в том, что ты чувствуешь, когда уступаешь. Если - это вопрос тактики отношений, то без этого никак, а если уступка - подавление собственного Я, то так можно далеко зайти и совершенно разбаловать партнера. Мне кажется, лучше с самого начала рассказать о том, что является для тебя очень-очень важным и напоминать об этом. Тогда другой человек просто привыкнет к этому и конфликтов будет меньше. Мой директор, например, привык, что раньше 10 часов я на работе показаться не могу. Других, бывает вызывает, а вот меня никак не может. Так же сумела отстоять свой отпуск летом. Поэтому мне кажется, что уж с человеком, который тебя любит, найти общий язык гораздо проще. Знаешь, недавно высказали мне такую мысль, что совместимость людей - это сглаживание острых углов их характера. Это, наверное, про капризных девушек и неуступчивых парней. Если человеку нужны эти длительные отношения, именно с этим партнером, то он начнет сглаживать свои углы ради любимого. Ну, а если вам кажется, что ваш партнер вас не понимает, то задумайтесь, может быть эти отношения не так важны для него?
Вывод из моих долгих рассуждений получается примерно такой: если это действительно серьезные и долгие отношения, то уступать периодически должны оба, учитывая ситуацию, повод, настроение второй половинки и прочее... У него ведь тоже есть свои желания, которые нужно выполнять?
Марина Криворучко
Лучший ответ
должен уступать тот, кто умнее
Angelika Khan
тот кто умнее
тот кто мудрее.
сложный вопрос на самом деле... .
ведь такие споры имеют разную почву.... и если конкретный человек считает, что последнее слово должно остаться за ним потому что он всегда прав и потомучто он мужчина.... это другой разговор... .
а если речь идет о супругах... то такие уступки должны быть обоюдные...
СПОРОВ вообще не должно быть. Может быть только ОБСУЖДЕНИЕ. В случае же намека на назревание спора, лично я - излагаю свою точку зрения и ПРЕКРАЩАЮ дискуссию. Для обдумывания. И "охлаждения". (Совсем не потому, что ВСЕГДА ПРАВ, просто для новой темы еще НЕТ МНЕНИЯ, о чем и говорю) . Такой тайм-аут надежно работает.
Естественно мужчина. С женщиной спорить крайне неразумно, лишняя трата времени и.... думаю со столбом быстрее можно договорится....
Тот кто мудрее
Мужчина.
При взаимном уважении уступать должны как мужчина, так и женщина)
разум
Уступит тот кто умнее
должен уступить тот, кто не прав. и пол тут ни при чем
Уступать должен тот кто не прав, только не каждый может признать это
я считаю вообще надо до споров не доводить! а если он всё же возник быть умнее и не спорить более
Лилия Гараева
По моему опыту. уступить лучше женщине даже, если мужчина не прав. Вы же спорите, считая, что правы именно вы а он -что прав именно он. Но, если вы при дальнейшем, окажетесь правы, не говорите слова: вот я тебе говорила, а ты... ",потому что они очень болезненно реагирует на это, мужское самолюбие не позволяет признать свои ошибки.
Айгуль Хузина
всё зависит от ситуации
для сохранения мира - наверное женщина
Не надо спорить! Надо искать компромисс!!!