Прочие дела домашние

Почему мужчины в метро не уступают места женщинам (даже очень пожилым)??? Ваше мнение ???

В Вашем вопросе есть обобщение. он звучит так, что ВСЕ мужчины не уступают место. то не правильно! Я-мужчина и я уступаю место. Те кто не уступают, явно перестали быть мужчинами. потому что мужчина - сильная часть человечества и должен помогать слабой части дети, женщины и старики) . Отсутствие этики, морали и совести. По ричине того что с самого детства ее не вложили в головы мальчиков! Печально, но Ваш вопрос вновь разворошил и без того гниющую кучу. Хотелось бы измениь это. Я например начну с собственного сына. Ему 1,9 года и он будет уступать место. К тому же окружающие ничем не отличаются от подобных мужчин, если не делают им замечание в таком случае.
Если этика у человека не работает, вступает в силу мораль общества. Если не так, эт общество обречено на вымирание и разложение...
Екатерина Микова
Лучший ответ
это результат нарушения гендерных ролей, о которых вещает реклама и СМИ.
Что ими вбито в современные мужские головы? "Женщина - это создание, которое самостоятельно, обеспечено, все может сделать само, успешно и пр. а если она такая сильная и у нее все так хорошо, то чего ей делать поблажки? "
Наши мужчины обретают женский вид, им тяжелее, чем нам - женщинам....
Мэри Ш
Есть конечно же те, которые устают по-настоящему, у которых ноги подкашиваются после трудового дня. Я имею ввиду настоящих работяг, строителей. Но всё равно, место надо уступать! В конце концов это не Гулаг и постоять, потерпеть можно. Остальные просто не мужчины, без какого-то там либо воспитания. Ну что с ними делать? Они такие же дамы, как и женщины, вот и сидят и в хер не дуют. Позор им!
Наташа Овеян
элементарное неуважение.... равнодушие и жлобство
Наташа Овеян Привет,Лисичка!Доброго вечера тебе!:))
Уступают. А если нет... то это вина мамы и папы.... не объяснили...
Кatty :*
потому-что не мужики, а жалкие подобия. А виноваты сами женщины-матери, которые сынков так воспитали, теперь пожинают плоды своего воспитания. МУЖЧИНЫ (настоящие) уступают места пожилым (приличным) людям, инвалидам (приличным) , беременным женщинам и иногда в виде исключения пассажирам с реально маленькими детьми.
Елена Науменко
воспитание! у нас в метро в ташкенте всем женщинам уступают с увожением!
Езжу в метро редко. Но в последнее время замечаю, что уступают! Особенно молодые люди. Радует! :))
Katena Lee
С какой стати? Они за своей проезд так же заплатили, как и все остальные. А уж кто успел сесть - тот успел.. . Никто не виноват. Сам тоже никогда не уступаю. Жизнь сейчас не та. Не до любезностей. Выживает сильнейший.
Воспитания не хватает (((
ноги болят!
Ольга Цирукина
Потому что охренели совсем!
Он еще в вагон не зашел, а жопа уже место ищет, а вы говорите уступить!
Наташа .........
больше работают и больше устают - на меня один раз на беременную наорал мужик - мол чего я молодая расселась а он уставший с работы едит. машина все же лучше всего - едишь музыку слушаешь - чаек попиваешь, никто не рычит и ...не пукает...
Евгения Фогель
ну, многие мужчины достаточно тяжело работают и здоровье не очень, устают. И понаблюдайте за теми же мамочками и бабушками- они стоят а сыночков и внучков усаживают и с чего они ждут, что когда такие детки вырастут будут им уступать место? А уж если совсем некрасиво- просто можно тихонько и вежливо попросить уступить место - отказов не видела. А лично мне легче постоять в метро, чем мужу -знаю что много работает и на ногах .
А это то самое равенство полов. Раз женщины за все берутся и все могут, значит они такие же сильные, так зачем же им уступать? Вот про пожилых отдельный вопрос. Может быть они считают, что старикам полезнее для здоровья постоять, а впрочем, кто знает, что в их мозгах витает?
Luobov Chulkova
Любовь Ухань Ответ: Уступить место пожилому человеку без его просьбы, это тоже самое, что сказать"Ты старый и немощный". Это просто оскорбление!!!
так "хорошо" воспитаны
Пожилым часто уступают, редкая свинья сидит не уступает.
А вот девушкам можно только симпатичным уступить)
а вот вам пример из жизни. еду я в метро а рядом сидит знакомая входят две бабульки одной я уступаю место как только они вошли, знакомая остается сидеть как нибывало а после сказала, а че эт я должна была ей уступить? так что уж молчите женщины, на моей памяти не одна молодая девушка или женщина не уступила место ни бабульке ни женщине в возрасте. население щас такое. каждый сам за себя, прям как на острове после крушения.
У нас в Нижнем уступают. Попробуй не уступи - всем вагоном или автобусом воспитывать будут...
У женщин вес 100-150кг. им пол дня бегать надо, а они лишь бы зад пихнуть. Вот мужики и стараются помоч
зачем? мы равны.
Они не благодарные. Они думают зачем уступать ко муту если сам посидеть можешь. Я помню в метро едем с мамой мне было лет 5.Едем очень долго, а перед нами сидит молодой человек парень лет ему 15.Я стою не могу сесть то хочется и мама говорит это му парню можно моя дочка сядет а он просто нагло врёт и говорит я болею.
Rose Rose
Женька-Кузька Брызгалова а вот ты лет в 15 - 16 уступиш место бабульке или парню который видно что болен? особенно в окружении друзей люди начинают вести себ подругому.
самим охота посидеть
Алиса Ким