Прочие дела домашние

Почему мужчины редко просят прощения, даже если и осознали свою вину??? Ваше мнение???)))

Смотря какой мужчина. Все мужчины разные.
Если он адекватный, здравомыслящий, не зажатый комплексами, порядочный, то он всегда попросит прощения и осознает свою вину, когда он действительно виноват.
Есть такие, которые осознают вину, но никогда не попросят прощения. Таким комплексы мешают.
А есть такие, которые и вину не осознают и уж тем более прощения не считают нужным просить. Здесь либо завышенная самооценка либо неадекватность полная.
Яна Белогай
Лучший ответ
От бестолковости.
Умный мужчина знает--если женщина неправа, извинись. Так, собственно, и делают. И живется им легче и приятней.))
это не их, просить прощения, даже если они не правы и понимают это, для них унижение, некое убийство их достоинства, они лучше поступками и подарками или даже поведением загладят вину, но не словами прощения... это психологический барьер
так им и не надо этого. они ведь мужчины. это мы из ребра сделаны
На верное считают поступок сей... не мужским... Глупость конечно!... Осознать свою ошибку и принести извинение, как раз и является... достойным поступком... Хоть для мужчины.. Хоть для женщины... Но это ...на словах легко и вроде правильно... А в жизни.. Я сама то... очень не легко иду просить прощение, даже понимая, что не права... И только у близких мне людей.. Так то..
Юлия Евсина
чего то женщины тоже не часто
опыт, он у каждого свой и выводы соответственные
Гордыня.
Многие женщины тоже не особо любят извиняться.
Причина этого, вне зависимости от пола - гордыня и уязвленное самолюбие.
Это у них уже заложено с рождения, мужики всегда ставят себя выше женщин, да и вообще у них же ГОРДОСТЬ!
Fatima Sabirjanova