Прочие дела домашние
Дамы, скажите, вы тоже НЕНАВИДИТЕ, когда свекровь моет посуду в вашем доме, наливает чай и режет колбасу?
Когда мы приезжаем к свекрови - всё идеально - любовь, понимание, только положительные эмоции... И вообще, она у меня обалденная тетка! А когда она приезжает к нам....ппЦ полный наступает? Почему так сложно-то все оказывается вдруг?! Накипело у меня, ребятушки, еще 3 дня осталось...
У меня свекровь классная тетка, я ее уважаю, но когда посуду моет у нас не люблю.. .
Не так тщательно она это делает, как надо.. .
И не оттолкнешь ее ж от раковины и в глаза не скажешь:
-"Что-то вилки после Вас грязные остаются... "
Приходится по тихому перемывать потом, не ругаться ж из-за ерунды... Эх.
у нас посудомоечная мшина, если загрузит в нее посуду или достанет-я буду только рада :)
мы поняли, вам жалко человеку куска колбасы и кружки чая
Марина Плотницкая
Мляяяять, я еще и жадина, оказывается....
Вот не поезло -то мужику!
К счастью, мы живем отдельно, она к нам почти не приезжает, а если и приезжает-то чисто в гости. Так что.... сочувствую, терпи, ещё чуть-чуть осталось...
Нам повезло, эта потрясающая и золотая женщина к нам не ездит (ленивая наверно) . Приветик, терпи, старость - не радость! Пусть дама потешится.. . с колбасой.. . )))
Марина Плотницкая
Привет, Катюш)
Ага, терплю...
Да дело не в колбасе, а том, что режет она ее не так)))
Ага, терплю...
Настюш, привет! ! в моем доме НИКТО не имеет права прикасаться ни к чему на кухне. ни мама, ни сноха, свекрундя у меня не бывала) )
держись! я тебя понимаю. . через час маму встречаем)))))))))))
Я просто счастлива: вот сегодня приехала свекровь и пока я на работе: помыла посуду, помыла полы, забрала детей из школы и сада и еще в магазин сходила - это же радость просто!
Народ! АФИГЕТЬ!
Я сейчас всех прочла - ну неужели все так плохо у ВСЕХ!!!
Народ! АФИГЕТЬ!
когда свекровь к нам приезжает. она не только посуду моет (хотя стоит посудомойка, но ей кажется что она плохо прополаскивает) , но и готовит, и ходит по магазинам. я ничего не говорю. ну нравится человеку, пусть работает) /))
а я наоброт очень люблю, когда за мной ухаживают и освобожают от всякой там нарезки колбасы и прочей фигни ))
а блин.. она это правда делает???? моя ппц- ваще ничего и никак ( в дестве муж жрал консервы (((( так что... терпи, че делать то терпи....
пока я в её доме это делаю, дальше посмотрим...
моя мама к нам с мужем больше, чем на полдня не приезжает никогда! сестры частенько остаются и на день и на два и на неделю, но они всегда остаются гостями и не лезут туда, куда их не просят
Я даже когда мама - не люблю.. . а уж про остальных и говорит не хочу...
Не глупи.. потерпи.. она же хочет быть нужной
я, к примеру, не люблю когда кто-нибуть хозяйничает на МОЕЙ кухне.... пряма напрягает)) )
может у вас чувство собственности повышенно... вы хозяйка, а она ваше место занимает
да нормуль всё... я ни когда от помощи не отказываюсь, хоть мытья посуды, хоть полов, да и колбасы больше, чем есть в холодильнике не съест....
дааааааааааааааааааааааа!!! !
все точно как вы пишете)))))))))))))))) )
просто это ваша территория - вы в доме хозяйка, а она покушается.
пока я все поняла и осознала, столько истерик муж пережил))))
Воспринимай её,как гостя, который ненадолго у вас застрял))) Да пусть режет колбасу, наливает чай-она ж это для всех делает, дабы вам угодить! А твоё состояние-это ревность, так как ты-главная хозяйка в своём доме! Потерпи)))
Марина Плотницкая
Не ревность, а брезгливость.
Мы просто по-разному хозяйство ведем. И понятие чистоты и чистоплотности у нас разное.
это вы гостей не любите, если у них вам все прекрасно
Я в принципе не люблю когда у меня кто то хозяйничает.
И точно никогда у меня не будет домработницы. Не представляю как это - доверить свой быт совершенно постороннему человеку...
Я вообще свою свекровь не перевариваю только за то, что разрушить брак хочет, а когда со мной жила, то вообще ничем не помогала только указывала где мое место и это у меня дома...
моя вообще решила выжить меня из квартиры мужа... седня сбегала в магаз и купила 2 чашки чайных, себе и любимому сыночку, а я типа тут не живу.... купила плакат с иконой и повесила над кухонным столом.... ну дура.... у меня просто нет слов, уже позвонила мужу поплакала, он переживает очень, но говорит пока на работе ниче сделать не могу
хахахах) а седня с утра ваще прикол, мы с мужем проснулись, он сидит на краю кровати-голый соответственно, я лежу тоже голая но под одеялом, забегает свекровушка и говорит "сыночка я тебе носочки принесла"....я плять чуть не охерела.... сыночка как заорет мама выйди из комнаты плин.... сцука цирк....
Марина Плотницкая
Че неужели все так серьезно???
Пппц!!!
Оооооо больной вопрос! Я оч не люблю когда свекровь ко мне в гости приходит, хорошо это редко бывает Ниче не могу сказать, она у меня хорошая женщина и когда мы у нее в гостях все Ок! Но когда она заходит ко мне как-будто кто ее поменял, блин везде залезет, везде нос свой сунет, полки на пыль проверит, в унитаз заглянет, в холодильник посмотрит! Арям просто выбешивает!!!
моя свекровка никогда этого не делала .и приезжает к нам раз в год или и того меньше.
Это не самое страшное, мне кажется это даже приятно.
Меня раньше бесило то, что когда мы на работе, домой приезжал свекор в поликлинику и заходил к нам (у него свои ключи, ) и начинал шарить по шкафам, ящикам.... Знаю, потому что не все шкафы обратно закрывал. Вот это неприятно (((((((((((((((((((
потерпите, она ж из добрых побуждений, что б вас разгрузить) ) .. моя так, я отворачиваюсь и ухожу с кухни - хочет, пусть лазает где хочет, хоть в трусах, если ей легче от этого будет, ведь всё равно воспитывать человека уже бесполезно. Но она то у меня очень далеко, и крайне редко, поэтому перетерпеть легче.
а ко мне ни разу не приходила))) потом придет-расскажу)))
не то чтобы жалко... но когда свекровь у нас в гостях, она делает по утрам так.. встала, поела, а потом подходит и с улыбкой до ушей говорит - ой спасибо, я так вкусно покушала... ну что тут скажешь?
Я терпеть не могу когда хотя бы одна живая душа лезет ко мне на кухню когда я готовлю или что-нибудь делаю!!!! Готова просто взорваться.. .
Ты ей скажи "Мамочка, да Вы отдохните, дома в намоетесь, вы же женщина а не посудомойка!! ! Идите с внучатами посидите, с сыном поболтайте, а я тут управлюсь! "
Марина Плотницкая
да не слушает же!
Пративно потому что это твоя территория и ты там хозяйка, хорошо что она в шкафу вещи не складывает в ровненькие стопочки!
Да ладно, пусть за тебя твою работу делает. Моя свекровь у меня и белье складывает, ребенка кормит, плиту моет и хозяйничает, а я иду в это время в магазин за покупками или отдыхаю. Думаю: "выполняй мою работу, а я отдохну)))) "
я свою тоже ненавижу, хоть и живём отдельно! Только сейчас поняла, что лучше выходить замуж за сироту, жаль что уже поздно!
Марина Плотницкая
Да я ее НЕ ненавижу. Я ее люблю.
А вот как она ведет хозяйство - именно ненавижу.