Прочие дела домашние
Стало интересно: Вы считает ситуацию справедливой и правильной, когда мужчина
после работы отдыхает весь вечер перед телевизором (допустим), а жена выворачивается наизнанку с детьми и порхая по дому с самого утра?? Честно)))
Нет конечно, ему не надо порхать по дому, достаточно того, чтобы просто быть с ребенком, заниматься с ним, а не отдавать должное, типа - Ну, как вы тут? поцеловать ребенка и спокойно пойти .
Они видишь ли ждут, когда им жены вырастят ребенка, что бы пойти с ним на футбол или рыбалку, вот ужО тогда они займутся воспитанием, ага .Только когда ребенок вырастает, он папу, как то даже и не знает . (
Bibigul Baizhukenova
В том то и дело, еще и обижаются часто, что жена мало внимания уделяет мужу, а когда, по сути?? Мой муж хоть и помогает, но на работе сейчас так загружен, что ребенок стал забывать папины руки. Иной раз капризничает и не хочет сидеть с папой.
считаю только в том случае, если мужчина приходит домой под ночь. если приходит в нормальное время, то он и сам так не считает. насчёт помочь по дому - это тлько когда у него силы есть. Но от возни детьми он никогда не отказывался.
если она не работает, то можно и по порхать
нет, неправильно Это семья, а не гостинница
Нет не считаю, мой муж тоже так не считает и это меня устраивает.
Он мне во всем помогает, а сейчас у него вообще отпуск и я на расслабонах.
Да нет конечно
Да, я считаю это нормальным для нашей семьи. У него тяжелая работа, а я не упахиваюсь особо - муливарки, машинки автоматы, хорошие швабры, качественные моющие средства, плюс доступность любых продуктов как для ленивых, так и для любительниц стоять у плиты.
Нет таких проблем короче.
Ну, если жене нравится выворачиватся наизнанку - ее право, мне вот не стремно пыль протереть по желанию, вещи в стиралку кинуть, пол протереть, с детьми повозиться, сводить их куда ни будь.
Если я чего то не хочу, то банально делать не буду - дома грязно? есть клининг компании, запачкана сложная одежда - есть химчистка, невозможно совместить бизнес и детей - есть бабушка, которая хочет получить зарплату. И вот за это все платит муж ...и никто его не кантует во время лежания на диване )))
Что там выворачиваться-то - стиралка стирает, плита варит, робот-пылесос пылесосит, Гладильный комбайн - утюжит... А дети - взрослые и самостоятельные, не нужно их баловать...
Я просто из женщин, которых называют "электровеник". И потом мне никто не угодит в домашних делах. поэтому считаю за самую большую помощь, чтобы просто ушел погулять с ребенком. Но, вообще, конечно, очень хорошо, если муж помогает по дому)
Нет конечно, мой муж всегда помогает мне по дому, только ему надо говорить что сделать )))
Нет конечно, муж тоже должен помогать
а если он устал?
не обязательно физически. за день в офисе могут так мозг вынести, что дома хочется просто отключиться от всего?
я не считаю верным такой подход женщины, что она "выворачивается наизнанку"
может, ей стоит пересмотреть отношение к жизни и быту?
или выйти на работу?
Конечно не справедливо, но это же она детей рожала, а так бы тоже могла отдыхать задрав ноги.
Несправедливо, я считаю. Жена "работает"сутки без выходных. А муж пришел домой с работы- и уже отдых.. Надо помогать жене. Отдых- смена деятельности
Как по мне, после работы муж заслуживает должного отдыха, но хоть чуточку он всё же должен помогать. Хоть по мелочи: не мусорить, помыть за собой тарелку, вынести мусор.
Я считаю, что в семейных отношениях должно быть всё-таки равенство. То есть недопустима такая ситуация, когда один (одна) вкалывает, а другой (другая) раздолбайничает. Для семейного блага стараться должны оба. Вопрос в том, у кого меньше усилий уходит на свои обязанности. Вот кто меньше тратить сил, тот должен помогать тому, кто сил тратит больше.
Всё просто.
Нет. Но так и бывает, в основном.
Я не считаю, что это справедливо, но сама позволяю своему мужу так делать к сожалению ((((
а вот надо было, когда детей еще не было, сидеть с ним вместе возле телевизора, и взять за правило : муж отдыхает и вы отдыхаете. По дому работа делается вместе.
Считаю, что муж должен помогать жене частично)
Мой иногда помогает. с ребёнком и погулять его провожаю.. а сама по дому! т. к мне проще самой убраться, чем его просить) приготовить иногда сам может. с дочкой посидеть, поиграть! но вот кормить, поить, памперсы, купать, одевать, подмывать это всё я!!! ну в целом с мужем проще всё!элементарно спокойно помыться или зубы почистить) а так хотелось бы чтоб больше помогал с дочкой.
Если он работает, а она нет- то конечно.
а что у нас в стране честного? я например с утра ребёнка в сад, сама на работу, с работы из сада убираюсь готовлю с ребенком занимаюсь, а он со мной не разговаривает так как устал на работе и на ночь просит сделать массаж.
Алина Малина
вооот, "не разговаривает"...такая же фигня
Смотря какая у него работа.
Марина Балюк
Это точно! Работа работе рознь.