А вопрос такой: едете вы в междугороднем автобусе. Автобус ломается посреди чиста поля. Шофер не разбирается в моторах, вы - тоже. На улице +30, кондиционер в автобусе не работает, помощь придет через несколько часов, а до ближайшего населенного пункта - 50 км.
Что будете делать?) )
Интерес сугубо научный, если что))
Прочие дела домашние
Проходила соционический тест, и был там вопрос-ситуация) И вот мне стало интересно - а как бы вы поступили? (вн)
Как этот сучара-водитель ни фуя не разбирается?... Под зад ногой!! ! и разберётся!!!!
Лариса Байкина
О! Ишшо один агрессор)) Не типировались?)) Не Жуков, не?))
Я - загорать.. ) пережарюсь - машину поймаю. Надеюсь, автобус - не единственный на трассе)
Если я еду в междугороднем автобусе и он сломался, то я буду ждать резервного автобуса или следующего рейса, который должна выслать транспортная компания
Это зависит от того сколько при мне вещей в этом самом автобусе, одна ли я в нём еду и т. д. Тут же в любом случае постараюсь дозвониться кому-нибудь из знакомых, чтобы меня забрали. Сидеть с тупым водилой и зарабатывать тепловой удар я не намерена. Если дозвониться не смогла ( телефон сдох, , сломался и т. д. ) поймаю фуру своего региона и на ней отправлюсь домой, опыт путешествий автостопом не утерян)))))))
Извлекаю из своих "междугородних" запасов бутылочку водички, книжечку, очочки и фотик, если есть, - и иду осматривать "чисто поле" и дёргать в нём цветочки... а заодно приматривать уютное местечко для посидения и почитывания...:) )
30ю градусами меня не испугаешь...
Лариса Байкина
Я тоже))
Какой мирный народ)) А я начала бы звонить в транспортную компанию и учить их работать) Спокойным, ровным голосом)) И они были бы через час, с холодной водой и извинениями))
Что-то подобное, правда, в других ситуациях, я не раз проделывала)))
+30 - это днём, как я понимаю. Не так уж и много, чтоб паниковать и реквизировать все запасы воды.
Сесть в тень автобуса и ждать попутную машину. Остановить, наобещать с три короба и всё-таки доехать. Потому как на шофёра с его удачей надежды небольшие.
Ну ведь не минус 50!!! Разложу пледик в чистом поле и буду загорать. 50 км пешком не пойду, даже не уговаривайте!!!
В тенёк залягу и пережду несколько часков не тратя энергию задаром - за пару часов в 30 градусов еще никто не умирал...
я позвоню тому, к кому еду, покапризничаю и меня спасут
У мен папа с сестрой один раз так попали, добирались автостопом, 300 км
Сначала буду долго материться, потом попытаюсь разобраться в моторе, потом разденусь до белья и пойду загорая в ближайший населенный пункт.
Сяду в тенечке и буду наслаждаться ничегонеделанием ))). Я реально была в такой ситуации. В экскурсионной поездке по родному краю, сломался автобус. Когда его починят неизвестно, придет ли помощь под вопросом. До дома км. 200 Я восприняла это как приключение. Сидели до вечера. Со мной были две подружки + другие туристы мы не унывали ))). На всякий случай у меня были деньги на все.. . и на "переночевать", и на обратную дорогу. Поэтому я не переживала.
в любом случае буду как можно меньше двигаться и ждать. .
а в чем весь фикус пикус этого вопроса то?)
Лариса Байкина
Долго рассказывать)) Если интересно - наберите в поисковике слово "Соционика")
если не удасться поймать попутку, то лягу спать.. . к вечеру выйду пешком и к утру дойду....
Ну я ж не одна в автобусе, раз я безрукая в плане ремонта моторов, шоферюга - лох, наверняка найдётся какой-нить рукастый мужичёнка, который этот автобус "доломает" - а там и за наблюдением бесплатного цирка 2 час мигом пролетят :)))
В тенёчек и поспать, милое дело)
сяду в тенечке, помечтаю....
+30 - не жара) ) а что кроме автобуса по этой трассе больше ничего не ходит, или я билет на последние деньги купила? не пойму, в чем проблема? и еще - немножко в моторах я разбираюсь))
А я без ребенка в автобусе? Тогда тюрбан намотаю и стану спящим бедуином в чистом поле..
пазнакомлюсь с соседями по несчастью... и буду вместе с ними загорать.. рвать цветочки и фотодрафироваться.. а мож ваще кто нить нальёт))
Упаду звездочкой в шелк травы) ) и стану любоваться небом!))
позагорать, поспать, потрепаться с попутчиками... можно съесть что-нибудь из припасов, обязательно ведь в дальнюю поездку что-нибудь взяли с собой...
пешком пойду, дойду быстрее, чем помощь приедет.... а с научной стороны, что означает мой ответ?
Лариса Байкина
Я еще не так сильна в типировании))
Но вы явно не агрессор по ТИМу)) В отличие от меня)
Я не поеду в +30 на автобусе без кондиционера... Однозначно...
Лариса Байкина
он до поломки автобуса работал)
Проголосую и поеду на авто с ветерком.
Ксения Головизнина
Расшифровка будет?
+30 не такая уж и жара.. ) до населенного пункта часов 10 ходьбы, поэтому буду ждать. .
минут 40 посижу, послушаю тишину. . потом начну ходить вокруг автобуса, "доставать" водителя, в трансе смотреть под капот, в надежде поймать "просветление" - еще плюс час-полтора.. . потом начну местность осматривать, разнообразия искать)). . А если будет с собой фотоаппарат, то вообще не проблема - с ним для меня времени не существует - в поле муху загоняю, но в фас и профиль засниму) )
сяду в тенёк от автобуса) на голову на мотаю футболку водителя (к слову, когда он снял футболку, я просто ошалела, с виду то и не скажешь, а под футболкой оказалось тело аполлона!) ) ).будем сидеть и болтать с шофёром. а еще лучше дремать, что бы силы лишний раз не терять, да и жажда мучить не будет (и водицы мы выпьем меньше, если дремать будем). быть может, вскорости на бегут облака и мы сможем дойти до "ближайшего населенного пункта",не по жарюке. если же нет, дождемся либо помощи, либо вечера и отправимся опять же до этого "ближайшего населенного пункта"
прошу прощения за столько писанины) я только что с сайта писателей, не отошла еще...
5о км по жаре пройти не реально. Сяду в тени автобуса. Если замешкаться, то и этого не будет. Народу в автобусе много. а тени от него мало. Нужно еще так рассчитать, что бы она, эта тень, не очень быстро это место покинула.
Буду несколько часов разбирать-собирать кондиционер, потом мотор, что-нибудь да заработает
Пытаться найти помощ у проезжающих автомобилистах.
Наверняка так бы поступили 90% пасажиров автобуса.
Нина Белоусова
---автомобилистов--
пойду лежать в траве... любоваться небом и природой.... даже если спешу-наплевать! Такой случай выпадает редко-отдохнуть....
пойду загорать
Странно, что это за водила автобуса, что не разбирается в моторах?... ну ладно.. .
Села бы в тени и ждала бы попутку.