Прочие дела домашние

Вопрос-ситуация!)))как бы ВЫ поступили?

Вот ПРЕДСТАВЬТЕ ситуацию:Вы поженились и встал вопрос с ЖИЛЬЁМ.Так как денег зарабатываете не очень много (пока),у вас есть только 2 варианта решить этот вопрос...Итак... 1)жить с ТЁЩЕЙ,при этом она любит погулять,у неё частые гости приемущественно мужского пола,она легкомысленна и не очень чистоплотна; 2)жить со свекровью,которая ВЕЧНО болеет(неизвестно чем,но болеет постоянно),она вечно всем недовольна,лезет ВО ВСЁ,у неё икогда нет еды и денег. ИТАК-ВАШЕ РЕШЕИЕ!!!!Это ПРОСТО вопрос из головы,это НИЧЬЯ не ситуация,пэтому - просьба БЕЗ СОВЕТОВ!!!!
Если жить со свекровью, то бракдолго не продержится.... вечный придирки и нервотрепка сведут на нет нервную систему... .
Я бы, нгаверное, к тёще переехала (получается с мамой осталась)))))) ) никто -никого не трогает, порядок и самим можно наводить ( хотябы в своей комнате) Главное, чтобы нервы были целы
Ильмира Шаяхметова
Лучший ответ
я читаю - у меня протест, что про моих родителей кто-то так вот будет писать и думать или даже про его родителей

мне не по себе
Алия Жакибаева
Галина Данилова Это вопрос НИ ПРО КОГО-понимаете?просто возник и всё!
Я бы по любому с мамой выбрала, а вот муж... .
Но не столкнувшись с ситуацией лоб в лоб все равно ответить сложно.
Tatyana Korepanova
там где есть отдельная комната
и уже устраивать свою жизнь так, чтобы поменьше пересекаться
Ну у меня без вариантов естетсвенно))))))))))))))) с моей мамой то есть тещей я бы быстро изменила её жизнь))))), а вот со свекровью ни дня не жила бы))))))
Конечно теща, лучше весело и дружно, чем с занудой жить!!!!
за 1 вариант... сама б убрала да и всё где мне надо. а вообще если вариантов нет то есть вариант всегда снять.
Елена Елесина
Одновременно есть и теща, и свекровь? Так не бывает. Вы хотели сказать: или жить с тещей (мамой жены) , или со своей мамой?
Жанна Сеськова
ох епт. . сначала бы с первой, а потом бы вместе со второй лечилась)))))
Галина Данилова Зайко как всегда на высоте!))))))))))))
Выбираю свекровь.
Очень похожий вариант мы пережили. Закаляет, знаешь ли)))
Галина Данилова Привет,Алёнушка!!!
Лучше иметь дело с симулянтом ...
Чем с диагнозом .
Галина Данилова Привет,Кирюш!!! Как жиСТЬ молодая?))
с пьющей мамой- .пару раз с лестницы спустить алкашей, морду набуцкать и проблема решена .а со свекровью -просто послать .
конечно, с тещей, она же моя мама)
и, как я понимаю, исходя из ситуации, она сильно увлечена своей жизнью, значит, к нам лезть не будет.
Привет, Лен!))
Y*
Yulduz *
Галина Данилова Привет,Викуль! Как всегда-море советов!)))))))))))))))
сняла бы квартиру, из моего настоящего опыта -подобные браки распадаются в 8-ми случаях из 10-ти.
со своей маманей жила бы.... пусть бы и гулена и чушка - со своей всегда можно договорится.. . а там чужая квартира, чужая тетка да еще и мужу, если что будет на мозг капать, что она больная - я ей мешаю
гостей бы маминых я подвинула в таком случае зачуток)))
@йгуль Блисп@ев@
По традиции жена идет жить к мужу т. е. к свекрови (((. Если идти жить к теще, боюсь мужу это не понравится, ему ведь со своей мамой проще.. . А от тещи он может сбежать! и от жены заодно...
Карина С
Пипец варианты))) Лучше сразу застрелиться.
хрен редьки не слаще...)) ) но... у первого варианта плюсов однозначно больше..:)))) )
Marina Way
Галина Данилова Привет,Цап-Царапыч!)))))))))))))
ну если жилплощадь одинаковая.. жила бы с тещей
Днз № 6 Метелик
Даже не знаю.... К нам сейчас папаня жить переехал, так он как теща в вопросе себя ведет... Ниче, живу))
я бы маму выбрала, не потому, что мама.... а просто не люблю когда ко мне лезут с нравоучениями)).. .
Привет, Ленусик!.
Елисеева Яна
Галина Данилова Доброго дня,Галина!!!
Если планируется ребенок - второй вариант. Если пока нет - первый.
Насима Кабаева
определенно с тещей! ну и что, что баба отрывается на полную катушку и живет, ни в чем себе не отказывая! это ли не счастье?
не надо было жениться
если теща кормит то к ней а теще абонимент в баню пусть с гостями ходит)
[S
[..anastasia Smirnova..]
с тещей :)
Застрелилась бы!))))))))))))))
сложный вопрос, нужно знать этих людей.
Когда забеременела и встал вопрос о том где жить рассматривался вариант снимать комнату у мамы подруги. Это точно описанный 1 вариант.
С человеком, который вечно всем недоволен и лезет во все жить бы не смогла (я итак от своей мамы к мужу сбежала в ужасные условия, а она именно такая)
есть.. просто можно снять не квартиру а комнату.. или в общежитии комнату.. просто поищите.. и найдёте.. при желании..
жить со свекровью, врезав замок в свою комнату
с тещей.... гости гулянки, по молодости можно потерпеть, а вот со свекровкой, мамой мужа.... боюсь сиделкой придется подрабатывать.... а это все нервы....
из двух зол - первый вариант. а вообще конечно ни то ни другое не вариант, выход заработать денег хотя бы на съемное жилье, а то и нафиг тогда жениться.. . такой брак с большой вероятностью недолговечен
Я бы выбрала первый вариант. Так проще. А ноющую, и лезущую во все особу терпеть труднее.
Если не любитель погулять, то уж лучше второе, если ни каких других
вариантов нет.
конечо, с тещей. Онаж моя ТИПА мама. Жить со свекровью, которая к тому же и постоянно придирается-лучше на вокзале.
зачем жениться, если жить негде?! ? Убиться - но заработать на недорогой съем
С тещей. Во- первых потому что я-жена, и хотела бы жить быстрее со своей мамой, чем со свекровью (в реале живу как раз со свекровью) . А во-вторых- гостей можно остепенить, гулянки подприкрыть. Родить например внука- и некогда теще о мужиках будет думать. А если вдруг- не получается исправить поведение тещи- то можно в конце концов жить как соседи- закрывать свою комнату на ключ (как раньше в коммуналке жили) , обособиться как-бы отдельно- ну а над порядком в общественных местах (ванна, туалет, кухня) - придется попыхтеть. Для меня- лучше целый день наводить порядок- чем выслушивать чье-то недовольство и допускать "влазенье" в мою жизнь. Я предпочитаю жить по правилам- не трогайте меня (не лезьте в личную жизнь) , обособиться и жить своей жизнью. Так что выберу пожить у тещи и за это время подкопить на жилье (так как если снимать квартиру- то очень тяжело еще и собирать на собственное жилье).
Я бы к больной пошла!
Irina Kolesova
неделю жить у свелрови неделю у тещи
Снять флигель с печным отопление или комнату в общаге ооооочень далеко от центра, да что угодно, но жить нужно отдельно!!!! Всегда есть другие варианты...
Первый вариант пережить попроще.
ну я бы с тещей выбрала. по крайней мере с мамой легче, чем со свекровью жить
я бы выбрала тёщу. насчет чистоплотности можно ей помочь и насчёт мужского пола найти компромисс:)
Лапуся ..
к теще, из двух зол, это меньшее
Ответ очевиден. Жить с больным человеком - со свекровью! Приме вашим детям - чтоб в будущем в такой ситуации ( а она с возрастом неизбежно возникнет) вас дети в беде не оставили. Теща в вашей заботе пока не нуждается. А вы в ее пьянках, гулянках - тем более. А потом видно будет!
Из двух зол 2й вариант не так страшен, но лучше уж поднапрячься, и снять жилье. хоть что-то...
Легче с тещей наверно, чем со свекровью, которая всем недовольна
Жить с тещей. Лучше гости чем болезни и придирки)))
со свекровью