Разница между моим ребенком и ребенком золовки ровно год, и она отдает нам некоторые вещи! Думаю это нормально!
Произошла такая ситуация: когда моей дочке было месяцев 5 она отдала ходунки, но мы ими не пользовались и увезли их к родителям (у них свой дом и все ненужные хорошие вещи увозим туда)! Другая родственица забеременела и все ненужные нам вещи забрала от родителей (ползунки, распашенки, мобиль, развив. коврик, игрушки, прыгунки и конечно же эти Ходунки). В принципе не жалко, тем более они нам не нужны!
Но вот недавно у золовки подружка родила! Ребенку месяца не было как она заикнулась о ходунках, сейчас ребенку 3,5 месяца и она заявила мужу "чтобы мы вернули ходунки, т. к. это не наши ходунки и она нам давала попользоваться, сейчас она хочет отдать их подруге"!
Лично мне это не приятно! Как так отдать вещи, потом требовать назад! Скоро у меня появится малыш, но у меня даже мысли не было чтобы потребовать у родственницы все вещи назад!
Лично мне не приятно, прям огромное желание собрать все вещи которые она нам давала!!
Как бы Вы поступили в этой ситуации?
Прочие дела домашние
Ситуация... Как бы Вы поступили?
Забрать ходунки у взявшей их родственницы ( объяснив зачем) и отдать родственнице их требующей назад. Более вещей от неё не брать ( а вдруг потребует назад, а вещь, например, износилась/сломалась).
Какие люди мелочные.... фу....
Скажите что сломались ходунки, все, нет их, и Вы когда в следующий раз захотите что-то отдать, прежде думайте, не захотите ли забрать потом обратно.
Спокойно отнеслась. Так же давали вещи мне, потом там у подруги... Попросили и вернула. А мне то они зачем. Просили не всё, так соседским ребятишкам отдавала ещё. Спросите у той, кто забрал у родителей, ей то для чего ходунки?
прежде чем отдавать чужие вещи - вы бы спросили для приличия.
мы так одной соседке даже прямо сказали "даем поносить", а она взяла и отдала кому-то.
у таких людей с головой проблемы. даже не задумываетесь ни о чем.
~Брюнеточка~ ~06~
Она отдала нам со словами "они нам не нужны", перед тем как увезти их к родителям спрашивали "нужны ли ей они, если да, то чтоб забрала" она сказала, что не нужны, вот и увезли их!
ЕСли сразу оговаривалось, что ходунки вам отдаются в пользование, а не насовсем, то золовка права. В таком случае надо отдать ходунки. Если такого уговора не было, то ничего больше у нее не берите, а вещи, которые она отдавала вам ранее, соберите и ей отдайте. Я бы так поступила.
Ну будет Вам наука, что такие вещи надо на берегу уточнять. Но как правило, прежде чем отдать мебель третьему лицу надо уточнять. У нас так с кроваткой было...
Отдать ей ходунки или деньги за ходунки. Впредь вещей не брать. Если предлагает, спрашивать, это на время или навсегда?
Надо было сразу это оговаривать, на время она отдала или на постоянку. Я бы просто купила ей новые ходунки и после этого с ней вообще бы не связывалась
Отдала и не забивала голову ерундой.
я тоже была в такой ситуации потребовали назад кроватку. когда её отдавали, речи о том, что дают на время не было .
Прежде всего я считаю, что Вы должны были вернуть вещи золовке обратно! Тем более ХОДУНКИ! это не трусы, они дорогие. Так что попросите свою родственницу вернуть ходунки
Есть такие люди. Больше у нее ничего не берите, а про ходунки честно сказать надо. ( давно признаны бесполезной вещью)
Была в Вашей ситуации. Очень неприятно, но что же делать? Отдала им их вещь, a своему ребенку купила новую.
Ходунки попросить назад или купить ей новые. Больше никогда и ничего у неё не брать. По интересоваться, какие вещи она считает своими и их срочно вернуть!.