Сложная ситуация. Прошу помощи!
Появилась возможность сейчас купить ребенку квартиру в городе в новостройке, 1-комнатную. По сравнению с остальными застройщиками это дешевле, остальные намного дороже. Но есть серьезная проблема: деньги, которые можно собрать на эту квартиру - последние сбережения, а еще нужно платить за учебу ребенка и самим как-то проживать. Но если не купить квартиру сейчас, то в дальнейшем возможности не будет, они дорожают ведь, а свой угол в городе нужен, ребенок в этом городе останется. Но если покупать, возможно придется палец сосать. И квартира нужна и деньги. Палка о двух концах. Мы на распутии.
ПРОШУ! ПОДСКАЖИТЕ ВЫХОД! КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? ЧТО ЛУЧШЕ? КАК ПОСТУПИТЬ?
Прочие дела домашние
Есть возможность купить - нужно купить... потом можно ее сдать и пополнить свой бюджет за счет этих денег...
Анастасия Челпан
Правильный совет!
Aisulu Kubatova
Если бы было дело только в пополнения бюджета... А то за учебу ребенка еще не один год платить надо, сами студенты нигде не смогут зарабатывать столько, чтобы оплачивать учебу
Aisulu Kubatova
В любом случае, мы благодарны Вам за ответ)
А застройщик точно надежный? Серьезная разница в цене настораживает... С ребенком вашим обсудите вопрос - готов ли он помогать, подрабатывать, терпеть лишения и т. п.
Главное в ипотеку не влезайте.
Aisulu Kubatova
Застройщик надежный, я имею ввиду, что однушки здесь стоят столько, сколько мы в силах собрать, а у остальных дороже, да и площадь больше нам ни к чему.
Покупайте. Деньги все равно просрете, а квартира это серьёзно.
можно покупать от застройщика только если он работает по 214 фед. закону... тогда Вас не обманут.... дальше Вы идете в банк и просите деньги на ипотеку.... они Вам рассчитываю и там Вы уже смотрите сможете потянуть такую суму или нет.. а сын может учится и при этом подрабатывать...
вообще б жрать перестала, а ребенку б помогла. сколько семей рухнуло от всех этих свекротещь.
купить и сдавать .ну если ещё застройщики не обманут
я бы купила, денежки съест инфляция, сейчас все кто может вкладывают в недвижимость.
Палец придется пососать короткое время, а квартира остается надолго. Ребенка сразу в нее выпихивать не обязательно. Ее можно первое время сдавать. Для меня однозначно квартира на первом месте. В расходах ради этой цели можно урезаться прилично.
я тоже ЗА квартиру, как бы ни было трудно
я Б купила. А квартиру можно будет сдавать, пока ребенок с вами поживет. Заодно еще накопите) ну или на жизнь будете тратить.
Пусть ваш сын до учиться, и сам купит квартиру. Щас кризис берегите сбережения.
Анастасия Челпан
Так эти сбережения могут и измельчать! А квартира - это вложение!))
Я бы купила, собираюсь купить ребенку в дальнейшем (вложить материнский капитал и самой добавить) хоть комнату, и правильно написали-купить и сдавать... жилье не вторичка же? тогда еще ремонт, коммуникации - но я бы в любом случае вложила в имущество!
я бы купила. знаете, вы эти деньги потратите и следу не останется. только объедки да диплом у ребенка. а квартира на всю жизнь. я по себе знаю - еда и учеба как-то само собой пойдет.