Прочие дела домашние

подскажите выход из ситуации?что бы вы сделали?

что бы вы сделали?заболел ребенок,5 лет.обычная история температура и насморк.а я на работу только устроилась.6-го числа.на больничный никак,потерять работу боюсь их же потом кормить нечем будет.а оставить его не с кем.бабушек-дедушек нет.вообще никого.что делать?
может подруга близкая не работающая есть??? пусть посидит... ситуация реально сложная.. даже не знаю что предложить...
Вера Горшкова
Лучший ответ
Архипова Анна говорю же нет никого.совершенно.
соседку попроси, что бы забегала, пичкала таблетками по расписанию и т. д.... других вариантов не вижу
Архипова Анна так ребенку 5 лет.дома одного еще не оставляем...блин взрывается мозг...работу потерять просто нереально...
а если соседку, знакомую за деньги попросить? а муж на что?...
в 5 лет? Возможно, оставила бы дома одного. Если ребенок недостаточно разумный - взяла бы больничный, может, на себя, а не на ребенка, я ведь тоже человек, могу и заболеть, а наш терапевт больничные дает без проблем.
если второй ребенок старше, то оставить с ним, если вам работа важнее, чем его школа.
так выходные впереди. можно подлечить.
Анна Храброва
Архипова Анна у нас если заболел-это надолго...выходными не ограничимся это точно
Ваши дети, как и любые другие, болеют не первый и не последний раз в жизни, и вы наверняка это знали, решая растить их без мужа и ища именно такую работу, за которую нужно держаться изо всех сил, не заикаясь о больничных. Что бы вам ни советовали, выясняется, что всё это вами уже обдумано и отвергнуто, либо вам недоступно. Интересно тогда, каких волшебных слов вы тут ждёте? "Давайте я приеду и просто так посижу с вашими детьми, сколько нужно"? О таких чудесах слышать не приходилось...
Людмила Харина
Архипова Анна и вовсе нет.тем более что я не пущу в дом незнакомых.вот,про няню подсказали.подумаю.самой как то не пришло на ум.да просто доброе слово приятно в трудной ситуации,как и поддержка пусть и незнакомых людей.лично мне бодрости духа придает.
нанять няню проще всего
Юля, заглянул к вам, уж простите. . У вас дочери 12 лет. О чем вы тут просите? Девочка и посидит с братом. . Хотите, найду вам женщину, посидит с ребенком, за деньги, конечно, сколько надо, наверное, 7 -- 10 дней. Если что, пишите...
Gulnur Tomakova
Архипова Анна да заглядывайте пожалста-секретов нет!а дочке в школу надо.правильно тут кто то мне написал,чего я ожидаю от ответов?чтоб пришли и посидели с моим ребенком???конечно нет.так,наверное просто за моральной поддержкой.я ее получила.за предложение спасибо.позвоню завтра в наш кадровый центр,попрошу девчонок чтоб подыскали мне кого нибудь на несколько дней.другого выхода не вижу.спасибо за ответ.
с соседкой договоритесь. А когда устраивались на работу нужно было сразу обо всем подумать (мама же не перывый год).
Архипова Анна о чем подумать?профилактику всяческую проводила,все равно заболел.в прошлом году не болел ни разу а в этом уже второй раз подряд.грипп тяжелый такой.
ну если вообще никого нет и няню не найти то тут выхода вообще нет - брать больничный
их кормить - это кого? Мужа что-ли?
Архипова Анна детей их у меня двое...а был бы муж наверное посидел бы с дитем...
а почему Вы думаете, что на больничный никак? что прям звери там у Вас? я бы на больничный пошла.. . историю про то, что с больничным никак я уже прошла.. . вас ведь взяли на работу с ребенком 5ти лет...
здоровье ребенка дороже.. поверьте, Господь не оставит вас ...
а вы когда на работу ходите, куда его оставляете?
Архипова Анна в сад вообще то отвожу когда здоров.
найти няню...
попросить соседку или сказать начальству как есть и не боятся думаю поймут, Все будет хорошо ))
за выходные подлечите капитально (рекомендую анаферон по инструкции) если не выйдет поговорите с соседями. кстати реальный повод подружиться
Архипова Анна напротив живут две алкашки одна молодая другая старая.над нами молодая мама с маленьким реббенком ей охота заразу от нас хватать?про анаферон уже сказали,завтра с утра куплю.я профилактику проводила,бронхо-мунал давала,в том году не болел ни разу а в этом уже второй раз подряд.да еще грипп такой тяжелый....
Может, кто-то из подруг сможет помочь? А если позволяют средства, можно няню нанять, нет, не из агенства, а из числа хороших знакомых. У моей подруги была такая же ситуация, как у Вас, так она свою хорошую знакомую поросила за плату, та как раз без работы была, обоим удобно.
Идти на больничный .если на работе не поймут-поменяйте работу.
Архипова Анна да вы что?я искала работу очень долго.нашла все устраивает и даже более чем...больше такого везения не будет.
О детях думать в первую очередь. Лично я ни разу не задумывалась идти мне на больничный с ребенком или за работу держаться. Всегда думаю что работу если что найти можно, а вот ребенок (не дай Бог что серьезное).... Никогда бы себе не простила....
Архипова Анна да о чем вы говорите?мы с детьми остались без средств к существованию.с мужем развод.полное отчаяние.работу искала очень долго.нашла такую о которой даж не мечтала.не бог весть какой специалист я нужный,больше такого везения не будет.конечно если что то серьезное то и я бы не задумывалась ни о чем и села бы на больничный или в больницу с ним легла,но у него простуда....