Мужчина должен быть опорой жене. А пока что его позиция трусливая, если он боится снова потерять ребенка. Вы-то не боитесь. Что ж он слабей вас?
Или он вообще не хочет детей в принципе и использовал это несчастье как алиби, чтобы вообще не заводить детей. На это намекают его слова, что не дал бог детей, и не надо. Он же не говорит: "позже". Он и усыновлять откажется.
Вы говорите, что любите мужа, но вы любите и детей. По идее, в таком случае надо четко сказать мужу, что вы не будете жить в семье без детей. Если у вас разные представления о семейной жизни, кто-то должен уступить или вы должны разойтись.
Прочие дела домашние
Подскажите, что мне делать? как поступить?
усыновите. конечно страшно еще раз самим рожать, раз уже такой опыт жуткий был.
Olga Kozubenko
мне рожать не страшно, муж не хочет детей...
видимое ещё не поздно попробовать ещё разок
Диана Татаревич
толко есть один нюанс-муж не хочет детей...
в любом случае вам придется принимать решение.. . весь вопрос во времени...
Ничего не делать.. . отпустите ситуацию на самотек. Вам ребенка хочется не потмоу что действительно хочется, а потому что муж не хочет. От противного, понимаете. Примите все как есть. Раслабьтесь. Придет время и Вы обязательно забеременеете, родите. Прсото самоедством не занимайтесь.
Olga Kozubenko
нет, мне скорее хочется ребенка, чтобы забыть, что со мной произошло. это на самом деле страшно... не дай Бог никому...
Антонина Лютенко
Всё верно! Просто отпустите ситуацию! Поверьте - только так вы успокоитесь, придете в себя и все взвесите.
Будьте мудрой!
Это пройдет у него. Однозначно. Он же мужчина, поэтому воспринимает боль так, как умеет.
Он просто боится испытать еще раз эту боль, потому что не знает как от нее уберечь вас и себя.
У моей подруги сначала было 3 замерших беременности, потом ЭКО - близнецы родились на 5-м месяце: один умер сразу, вторая девочка прожила месяц в реанимации.. .
Они оба с мужем сидели на антидепрессантах, она лечилась, гормоны, выскабливания... было настолько плохо и страшно и все время они спрашивали Бога - Почему он не дает никак им детей... .
В один момент в их семье наступила гармония и спокойствие, они завели кошку!
Всё это длилось 7 лет.... и они все эти годы были рядом, вместе.. .
А год назад им предложили усыновить близняшек!
Такой счастливой семьи я не видела! Дом - полная чаша!
Совет мой таков: будьте мудрой и терпеливой и несмотря ни на что любите мужа - и вам воздасться!
Счастья вам!
Алёнка Шваб
Такое ощущение что Вы написали про нашу семью. Только мы не успели удочерить девочку, подготовили документы, и одновременно подсадили последние заморож.эмбрионы. Бог нас благословил! А девочку мы удочерим все равно.
не вы первая. не вы последняя, кто был в такой ситуации.. . самое лучшее для вас - родить еще раз.. . поверьте, родится живой ребенок обязательно.. . как говорят врачи - от статистики не уйдешь - на одного живого ребенка рождается один мертвый (или не рождается)
Девочка, дорогая, есть много способов обмануть мужчину и забеременеть, а потом отказаться делать аборт
Нужно подумать и поступить правильно
Вы уже хорошая жена, теперь должны состояться как мать. Поверьте, чем дальше затягивать, тем тяжелее будет.
Зачем же расходится, если любите друг друга, попытайтесь убедить мужа, объяснить, как для вас важно иметь ребенка, но если убеждения не помогут, то можно подсчитать дни благоприятные для зачатия и мужа просто соблазнить
Olga Kozubenko
я уже это все проходила, он относится с настороженностью и все контролирует
как сердце подскажет
может стоит обратитться к психологу?
На самом деле, мне кажется, Брутальная зайко права. Не бегите впереди поезда у Вас у обоих с мужем свежи еще болезненные воспоминания. Должно пройти какое-то время после душевной травмы, а то у Вас отношение к своему следующему ребенку будет неправильное. Тем более если Вы так сильно до сих переживаете, значит не время еще дарить жизнь другому человечку. А без мужа этот вопрос не решайте.
Займитесь собой, работой, интересными увлечениями-отвлекитесь от грустных мыслей, жизнь продолжается.
Кокая дурость со стороны мужа. У меня первенец умер в родах. Чуть с ума не сошла. На детей смотреть спокойно не могла.
Через два года родилась дочь, а еще через два с половиной - сын. На работе говорили, что у меня хроническая беременность. А сейчас им 22 и 20.
Жизнь - это дети.
Конечно Рожать еще, у моей подруги три раза такое было, и она не сдалась, теперь воспитывает дочь, а муж немного игоист, я представляю как больно это пережить, а чтобы боль ушла нужно обязательно родить еще, да и что на Бога сетовать, кто знает есть ли он там или это выдумки века. Жить надо реальностью, и попросить мужа, хотя бы разок попробовать сделать его мужское дело. Думаю все будет хорошо, нужно верить. Дети это самое святое, что должно быть у каждой женщины.
Татьяна Бажина
А может он и эту дочь не хотел? Нужно поговорить с ним и раставить все точки над I, но жить без детей нельзя-это единственное родное существо, лучше без мужа, но с ребенком