Мой дедушка всю свою жизнь был очень разговорчивым, интересным, работящим, активным.
а под старость стал многое забывать, лениться, даже по дому ничего не делает, сидит и смотрит телевизор... что делать?
Прочие дела домашние
Что делать, как поступить?
А он и не должен ничего делать, я думаю, за все жизнь он уже заработался. Что бы что-то делать по дому, есть вы-молодые и здоровые. Пусть сидит и смотрит телевизор, гуляет, книги читает, рожайте ему правнуков, чтобы с ними няньчился и играл.
Устал он или запал кончился. Можно познакомить с интересной бабулей-может оживет
ничего.. . он свое отработал. а теперь отдыхает. Теперь дело за тобой...
А вот здесь, ой как, Вам понадобятся силы!! ! Необходимо мириться с -этим, запастись, прежде всего, большим терпением-знаю, это трудно. Окружить деда заботой, любовью. А лучше- научите его с нами общаться-это здорово!
Сколько лет дедушке?
Стать ему близким другом, ему одиноко. Пусть почуствует себя очень нужным для вас, почаще спрашивайте у него совет и говорите, чтобы больше отдыхал-сколько можно работать! У меня ни дедушки, ни отца давно нет, а вы счастливая. Берегите его.
тут уже ничего не сделаешь, но постораться можно надо его чемто подбодрить повеселить, дать ему дело какоенибуть, можно по дому! главное чтоб он чувствовал себя нужным!!
Может быть у него не стало цели.
Ему необходим стимул к жизни. Например внуки. Будет второе дыхание.
В дом престорелых, там ему будет интересней.
Ему наверное уже нужен отдых перед телевизором.
Анют, ты должно наоборот радоваться что он не лезить в твои дела! И ещё он же старик пусть сидит, ОН УЖЕ СВОЁ ОТРАБОТАЛ ТЫ ЛУЧЬШЕ ПОЖЕЛЕЙ ЕГО!
На старости лет мы будем такими-же.