Прочие дела домашние
Что делать,как поступить...
Не ужели человеку важнее игра чем реальная жизнь? Важнее уровень игры чем свой собственный статус? Ну пойди ты учиться на высшее чтобы будущее от тебя зависело,а не ты от будущего....нет,мы будем играть. Когда прошу поддержать (в поиске работы например), и помочь по дому, или в магазин сходить ответ один - тебе что самой лень....
берёшь пьезо-зажигалку (которой плиту зажигают) и пока его дома нет, снимаешь аккуратненько крышечку процессора... Ни один компьютерщик так и не поймёт почему срубился комп! (да простят меня геймеры!!!). Зато время будет и по дому помочь, и за хлебом сходить..
Людмила Ещенко
Вот уж неправда что ни один компьтерщик не поймёт, мой всё железо сам перебирает и переустанавливает, хоть и не программист по образрванию, но к интернету и играм равнодушен.
Сама выбирала, кто виноват?
Елена Беспалова
Это не ответ. Как быть в ситуации?
нужно научится разговаривать, слышать друг друга.... отношения - это работа.... причем - труд не из легких....
Рузила Загидуллина
Вы умница!
Не торопитесь выгонять, где шанс не напороться на такого же любителя игр? А то и похуже? Научитесь правильно общаться. Я о пресловутой психологии. Начните с азов, с элементарного, не "ты виноват", "ты не помогаешь"- это так называемые "Ты-сообщения", а с "Я- сообщений": Мне не нравится, что мне не помогают", "Я устаю, когда"...Учитесь АКТИВНО слушать. Это трудно и надо УЧИТСЯ, но ведь Вы не против учебы. Попробуйте с книги Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? ". Мужики- те же дети. Только наберитесь терпения, это длительный процесс. А потом можно попробовать перейти к более сложным схемам. У меня получается, получится и у Вас. Вот я на клаве стучу, а муж в магазин поехал.
Это крайний случай. Будут ли у вас с этим человеком перспективы? Тут надо решать что-то. Либо тихо подняться и уйти, либо перестать уделять ему внимание. Далее всё завесит от того, когда опомнится и с какими намерениями. Если вы ему дорога еще то задумается. А нет - идите от него подальше.
Это издержки нашего цивилизованного мира в виртуальной реальности спокойнее
Это такая же болезнь, как алкоголизм или наркомания-игромания. Лечить надо, только человек сам должен это захотеть, иначе ольга миронова права.
гнать в зашей
такого человека надо оставить наедине с своей игрой, а самой жить дальше - без него, и дать шанс судьбе подарить вам новое счастье.