Прочие дела домашние

Что делать? Как поступить с родителями в такой ситуации?

Мне сейчас 25 лет, я отделилась от родителей после конфликта с ними в 21 и жила 4 года отдельно. Все время работала и собирала деньги на дом. Так как родители вечно жаловались, что они старые и им надоело снимать квартиры, они уже хотят в одном месте жить и состариться и так как они хотели, чтобы я вернулась обратно домой, я решила купить дом, где мы все смогли бы жить вместе. Я недостоющюю сумму для покупки дома взяла в кредит и это большие деньги. После того как я купила этот дом, они начали давить на меня, чтобы я вышла замуж. Они хотят, чтобы дом остался им и его уноследовал их единственный сын т. е мой брат, а я вышла замуж и исчезла. Не факт, что мне попадётся муж, который сможет купить квартиру. В последнее время из-за этого конфликты, я с ними не хочу больше жить. Не знаю, что делають с домом, продать его людям не могу, так как родители останутся на улице. Переоформить кредит на родителей думала, но у них плохой заработок и вряд ли им дадут в кредит деньги, а даже если дадут, то все что я туда вложила из своих сбережений сгорит. Родители никогда не смогут мне эти деньги собрать и вернуть, речь идёт о миллионе руб сбережений. Что делать в такой ситуации?
Родители Ваши сообщили прямым текстом что Вы им не нужны. Даже после того как Вы приютили их в своём доме (чего делать были не обязаны, у них нет уважительной причины не работать, они не тяжкие инвалиды со справкой).

Вам 25-ть, т. е. родителям 50-60-т лет? Это не такие уж ветхие пенсионеры чтобы причитать. А получив бесплатное жилище они ещё и послали Вас оттуда. Вы всё правильно поняли. Хорошо что они Ваш труп ещё не рассматривают как источник стоматологического золота для наследства брата.

Оформляйте все документы для их выписки и выезда, сдавайте освободившееся место хорошей паре, так дом быстрее окупится, или на вырученные деньги (если и когда родители начнут себя хорошо вести) снимите им дачный домик в ж#пе области, аренда такого обычно стоит копейки (по кр мере в РФ), арендодатель ещё и рад будет что за домом кто-то присматривает. Правда если они в таком маразме, не спалили бы они ему этот дом.

А вообще прекратив общение с такими родственничками полностью Вы почувствуете лёгкость и отсутствие манипуляций и давления. А посылать дежурную гуманитарную помощь можно заезжать раз в длительный период или вообще делать это удалённо, на карту или помогать им гасить счёт за аренду жилья. Они просто проговорились о своих истинных намерениях и это пипец, решать за Ваш счёт без Ваших интересов проблемы сына. Сказку "О золотой рыбке" им закажите с Родины, пусть перечитывают на досуге.
Si
Simoni.ua
Лучший ответ
Уйти от родителей и жить самостоятельно!
Мы обычно легко приносим в жертву наше настоящее ради будущего. Это является основной причиной, по которой мы в итоге приходим к печальному выводу, что напрасно прожили свою жизнь, ради туманных «на всякий случай» и «мне необходимо сейчас это сделать, если в будущем…». " “Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки” (Матф. 7:12).
Выкинуть таких родителей из вашего дома на хрен.
Просто напомните брату кто в доме хозяин и всё.
удачное замужество - единственный выход. других рецептов медицина не знает. вот только с кредитными долгами даже красавиц неохотно берут....
Сделать в доме отдельный вход и разделить дом на вашу половину и половину родителей. и поставить высокий забор .и жить своею жизнью и не слушать нытьё родителей. А дом пусть будет вашим. Платить за него и прочее.

Это очень трудно противостоять родителям. И они похоже добились своей цели. Спровоцировали вас на такой серьезный шаг, как покупка и кредит.
Мария Крац
Надеюсь, Вы не оформили дом на стариков? Если с ними совсем невыносимо, выделить им комнату, остальное сдать. Самой найти съемную квартирку.
♥А
♥Аленка♥
Зачем Вам ругаться с родителями? Конечно, в чужой стране это не так легко, но постарайтесь, найдите какого-нибудь наглого амбала, актера на худой конец наймите и приведите к ним "жениха". Вот, мол, мама и папа, я поняла, что вас надо слушаться, нашла себе мужа, да только у него своего жилья нет, поэтому он будет жить с нами. Думаю, что после этого такие разговоры отпадут.
Танюша И Олег Панчухины ))) другая глобальная проблема в том, что и замуж за кого угодно нельзя, он должен быть нашей нации, а их здесь немного (я ингушка). Если выйбу щаиул за кого угодно, то тоже прибьют
Выйти замуж за взрослого мужчину и родить. Он вас защитит, а все проблемы станут такими мелкими!!
Танюша И Олег Панчухины Иногда так и хочется сделать
Знакомая картина... на дом зарабатывать научилась а родителей строить - нет. Для них это будет лучший вариант, в доме должен быть хозяин (типа "хозяйка"), один. Остальным вякать не разрешается, при должной ловкости это можно сделать без грубостей и крика. Конечно, выгонять родителей не вариант. И если у них такое к тебе отношение - значит, ты позволила. Да, ты их любишь, но если они не могут удерживать что-то в нормальном состоянии, придется тебе.
Вера Сергеева
Вы купили дом на свое имя? Вы его владелица. Ваши родители там только прописаны следовательно, только вы можете распоряжаться своей собственностью. То что родители хотят чтобы вы устроили личную жизнь и вышли замуж - совершенно понятное желание. Они хотят вам счастья. Дальнейшие рассуждения только не знаю чьи типа вышла замуж ушла к мужу родители живут в доме и потом отдадут сыну. Смешны. Так как если вы владелица то они НИЧЕГО завещать из вашей собственности не могут. Далее в случае смерти одного родителя ему наследует оставшийся ( в той части чем они Владеют)
Айсулу Айбасова Вы не несете никаких обязанностей в плане обеспечения вашего брата материально. Несут родители и то только если он несовершеннолетний. Станут родители доставать - продавайте дом. Покупайте себе то жилье, которое устроит лично вас. Родителям хоть комнату отдельно. И не на их имя, а на свое!!! Для просветления в уму прочитайте кто кому наследует.!!
А это Твои родители? Или троюродные?
Танюша И Олег Панчухины Сама не знаю) они у меня особенные))
Интересно, зачем Вам незамужней женщине был нужен дом. Вы бы уж как-то определились в жизни.... Дом - это для семьи, большой и дружной, чтобы были мужчины в доме. Ну, купили, зачем вселяли родоков, от которых сбежали.... Забыли обиды или думали, что они изменились.... Зачем. Теперь терпите, когда выплатите кредит. Взяли именно кредит под дикие проценты, ведь ипотеку не дали, так? Возможно Вас считают умственно отсталой, поэтому считают, что дом Вам не нужен, а он действительно не нужен.... Пока все действия говорят о том, что Вы не дальновидны и слабохарактерны.... приструните родоков, о возврате долга им придётся позаботиться в первую очередь, короче, бал да, загнала себя в петлю..
Ostatsa doma.
Думаю следует поступить жёстко по содержанию (найти варианты обмена дома на две квартиры, разделить домовладение с двумя входами, другое материальное) и мягко по форме (сказать, что не можешь выплачивать кредит, мне нужно отдельное помещение для как бы жениха). Или просто, без эмоций: не лезьте ко мне, я - хозяйка, не нравится - ищите себе жилье. Нельзя жалеть эгоистов. удачи!
Marina Serova
Оставить дом в своей собственности, но не вносить в список собственников родителей. Жить они в доме смогут, но распоряжаться и тем более отдать брату или продать - нет.
Кто собственник жилья? Вы? Или долевая собственность что хуже.

Если только вы, то вы вправе поступать так как вам выгодно со своим жильем.

Идти на поводу родителей не стоит.

Либо пусть живут в доме, либо покидают его. Вы вправе по закону отправить их в дом престарелых.
И никакой гуманизм здесь не при чем. Это жизнь.
Танюша И Олег Панчухины Я по документам владелец
Елена Иванова Какой еще дом престарелых, если у них "заработок"... тоже мне советчик!
Сказать им что мешают налаживать личную жизнь своим присутствием и отправить на съемную. Если же хотят дом завещать сыну, пускай как хотят у вас его выкупают, а на нет и суда нет.
Ничего особенного не делать. Продолжать всё то же, что и раньше. Другого Вы всё равно делать не станете. Ведь даже, вроде, уйдя от родителей Вы продолжали выслушивать их жалобы и стараться выполнить их желания, копили деньги, влезали в кредит, вновь вернулись к ним, обеспечив их жильём...

Так, что не кокетничайте! Вы выйдете замуж, как они и хотят и отдадите купленный Вами дом им, чтобы они оставили его в наследство "хорошему мальчику, который любит своих папу и маму, а папа и мама им гордяться".
Всё просто как лопата.
До покупки дома ваша семья была бездомна? Мне кажется это не возможно.
Нужно адекватно, но строго отстаивать свои интересы.

Я считаю надо говорить прямо, ясно раскладывая ситуацию. Что сын ничего не получит. А родители если будут выпендриваться отправятся в деревню.
живете отдельно и живите. Дом в вашей собственности. А к брату отношение родителей лучше у многих.
Искать возможность купить домик в деревне. Где дёшево и откуда они не будут мумукать вам мозг. Или прикупить там участок и построить небольшой дешёвый дом (СИП, каркасник в 50-80 метров). На их век хватит, простоит. А брат потом сам себе что-то думает.
А самой оставаться в этом доме. Либо продать его, чтоб купить своё жильё там, где это удобней для работы. Можно сдавать его. Будет небольшой пассивный доход на покрытие кредита.
Главное убрать оттуда (прописка, имущественные права) родителей, брата, будущего мужа.
Это твой дом, и родители пролетают мимо. Собственно как и брат
Ирина Марар
Выплатишь кредит, оставишь дом себе, братец пусть ищет жену с хатой
Ольга Акопова
Офигевшие они. Твой дом, твои правила. Выплачивай кредит и не вздумай ни на кого переоформлять.
Надоело им по съемам, пусть живут в твоем доме как квартиранты, по твоим правилам, но только за коммуналку.
Выйдешь замуж, дом все равно останется за тобой как добрачное имущество (ну в РФ так)
No Name
Поступить по своему! Если они очень старые, то им не долго осталось, так что живи с ними, при желании можно сделать пристрой.
Diora Yakubova
Уж точно не пиши дом на других, даже на мужа (если найдёшь)
Ирина Петрова
Ну у кого и зачем ты здесь спрашиваешь? Тут могут тебе посочувствовать, поддержать морально,
пожалеть... Ты этого ждёшь? Это конечно тоже необходимо человеку, но в данном конкретном случае
тебе нужна консультация юриста
Остаётся искать мужика с жильём
Ольга Бут
С какого шиша дом должен достаться брату, я так и не поняла))
БРАТ- МУЖЧИНА, И ДОЛЖЕН ЗАРАБАТЫВАТЬ СЕБЕ НА ДОМ САМ, ИЛИ ПОСТРОИТЬ, КАК МНОГИЕ МУЖИКИ ДЕЛАЮТ, А НЕ ЖИТЬ ЗА СЧЕТ СЕСТРЫ. СДАЙ ЧАСТЬ ДОМА ХОРОШЕЙ ПОДРУГЕ, КОТОРОЙ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ, А НА ЭТИ ДЕНЬГИ СНИМИ РОДИТЕЛЯМ ЖИЛЬЕ. САМА ОСТАНЬСЯ ЖИТЬ В СВОЕМ ДОМЕ, ЕСЛИ ТЕБЕ ОН НРАВИТСЯ. ИЛИ РАЗМЕНЯЙ ДОМ НА 2 ЖИЛЬЯ.
НЕ НАДО ИДТИ НА ПОВОДУ У ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ. С УВАЖЕНИЕМ, НО ТВЕРДО И БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННО ДОНЕСТИ ДО НИХ СВОЮ ПОЗИЦИЮ.
И ПРАВДА, НУЖЕН ЮРИСТ.
И ЕЩЁ , ПРЕДСТАВИТЬ ТРУДНО И ПОНЯТЬ ТВОЮ СИТУАЦИЮ БЕЗ ДЕТАЛЕЙ СЛОЖНО...
А брательнику то сколько лет? пусть мужик сам себе квартиру дом делает
E*
Evgesha ***
дом не переписывай.
Лена Бутенко
Абрамовича найти
Julia Хххххх
Понимайте своё сердечко.
Если ты купила этот дом то это твоя собственность. И родители не могут передать её кому-либо ещё. Ты там хозяйка и имеешь право делать что хочешь (если это не противоречит законам).
Екатерина Клостер закону это не противоречит
Гнать в шею.
Либо пускай возмещают ВСЕ финансовые потери, с учётом инфляции МИНИМУМ.
На кого оформлен дом? Кто официально шёл как покупатель?
Танюша И Олег Панчухины На меня, я купила дом и по документам я владелец
В любой ситуации нужно поступать как Человек, а не как урод, но и о себе помнить нужно в первую очередь. Родителей выгонять из дома нельзя, это противоречит законам этой жизни. Пусть доживают свой век в этом доме, они же вырастили вас, вы в долгу перед ними, это нормально. В доме вполне можно жить всем вместе не пересекаясь (можно даже второй вход сделать). Родителям чётко объясните, что а) они не вправе вмешиваться в вашу жизнь и давать такие мерзкие советы, как искать мужа ради денег. Замуж нужно выходить по любви к человеку, а не его деньгам; б) брату вы не отдадите своё имущество, брат пусть сам себя обеспечивает, а не за ваш счёт выезжает. Удачи!
No Name "вы в долгу перед ними, это нормально"

в долгу за что? за самостоятельно решение родителей родить ребенка?
а у ребенка спрашивали или ребенок в долг просил родиться? а теперь всю жизнь обязан.
По договору купли продажи, дома и земельного участка, сделка была совершена?
Выплатить кредит. Дом оставить оформленым на себя. Родители пусть живут. Не нравится - предложите вернуться в деревню. Если не хотите с ними, сьезжайте на съёмную и постепенно устраивайте свою жизнь.
Они либо охреневшие, либо маразматики. Оба варианта дают Вам право сдать их в дом престарелых. А если Вас совесть мучает, то пусть они идут вешаться на шею к своему "наследнику". Это Ваша жизнь и Ваш дом. Не давайте никому мешать Вашему счастью.
@@@@ @@@@@@
Хозяин-барин. Собственность ваша. Пустили жить. Не гнобите, не ущемляете. А условия ставьте свои.
Нужно искать компромиссы и находить способы мирного сосуществования!
Victoria Ivanova
Уходи в другую квартиру
По твоим словам ты зарабатывала бабки на дом, а "наследник" то хоть копейку вложил в этот дом?
Танюша И Олег Панчухины Нет, в этом то и проблема
Прости конечно, но твои родители твари последние, гони их обратно в свои сьёмные квартирки.
Ты столько работала и столько потратила, а они его себе захапают, пусть нахер идут! Гони их!
Не жалей их!
Да они охренели! Так им и скажите. Какой к хренам брат, пусть сам себе зарабатывает! Скажите если услышите от них ещё писк по поводу дома, они моментально вернутся на съёмную квартиру, и пусть там кукуют как хотят. А это ВАШ дом, и хозяйка в нем вы! Не позволяйте старичью заедать вашу жизнь!
Alina Natalenko