Нам с работы дали направление на маммографию и от моего дома нужно ехать очень далеко, к тому же я абсолютно не знаю тот район города и транспорт от нас идти до остановок транспорта далеко и там говорят от остановки до поликлиники идти прилично.
Вот думаю, может быть мне лучше взять такси и доехать до этого злополучного адреса?
Люди, а как бы Вы поступили бы в моей ситуации? Стали бы плутать по городу или взяли бы такси?
Скажу Вам сразу, подвести меня из родственников некому, мужа и машины нет.
Заранее всем большое спасибо за ответы!!!
Прочие дела домашние
Доброго времени суток, а как бы Вы поступили ли бы в данной ситуации?
Конечно такси, и голову не ломать.
есть слово НАДО,... значит такси!
Вроде взрослый человек Решите сами
Карина Жирнова
Я уже решила, просто интересно как бы Вы на моем бы месте поступили бы.
Я в подобных случаях, в т. ч. в незнакомых городах, сначала лезу в яндекс. карты, или Дубльгис, прокладываю маршрут там, а уж потом решаю, что лучше. Часто оказывается, что всё не так уж плохо. Для экономии можно часть пути проехать общ. транспортом, а уж на остаток пути такси взять.
Карина Жирнова
У меня от дома до транспортных остановок идти далеко, легче сразу такси брать.
Я бы тупо сходила в свою районную поликлинику, которая находится в 5 минутах от моего дома и сделала бы там маммографию. Зачем для этого переться на другой конец города и тратить полдня, я не понимаю.
Карина Жирнова
У нас поликлиника стебанутая, два врача одновременно принимают больных в одном кабинете. Я болею панкреатитом, у нас там даже гастроэнтеролога нет. И маммографию талон взять огромная проблема, на ФГДС и то не дают, однажды дали мне его на 13:30.
Была бы нормальная поликлиника, проблема бы была бы давно бы решена.
Карина Жирнова
Позвонила сейчас в свою поликлинику, лично меня соединили с моим лечащим врачом, она как раз сейчас работает, сказала что талоны страшный дефицит, их уже полгода нет...
Дубли Гис вам в помощь если есть в вашем городе .. там и номера маршруток, автобусов расписывают
я бы просто спросила у нескольких прохожих в том районе - язык до Киева доведёт
к тому же вот у нас в Кёниге таксистами сейчас работает куча гастарбайтеров которые город сами совершенно не знают
говорят так - покажете - довезём
У нас в Москве гораздо быстрее добраться на другой конец города на метро) Так что лично я и в своем городе поехала бы общественным транспортом) На такси можно полдня ехать)
Карина Жирнова
У нас в Оренбурге метро нет. ((((
У меня в айфоне GPS,в режиме реального времени показывает мне мое местоположение и как мне идти к заданной цели, отмечает мой путь. А еще одна милая программа высчитывает пройденные мною километры. Вообщем как карта, только удобнее даже. В моем случае, находясь даже в другой стране и не зная языка, я могу воспользоваться айфоней . Если предположить, что айфона нет, денег тоже жалко, то я брала бы такси от остановки, ближайшей к мед. учереждению.
я бы топала пешком.
не не на такси жалко
я очень мало двигаюсь и по этому стараюсь по возможности идти пешком а не ехать)))
не не на такси жалко
Карина Жирнова
Спасибо. ((((
Мне пешком туда идти крайне далеко, если на автобусе более часу ехать.
Такси, конечно.
Я не удивлюсь, что скоро появятся вопросы - "Как думаете, мне сходить пописать или еще десять минут посидеть? " ...
Я почитатель Ивана Сусанина - беру с собой еще группу поляков из ближайшего музея и иду искать неизвестные поликлиники на другом конце города. Все жду когда обо мне оперу напишут.
Надо же, какая проблема, что на весь мир.... возьмите такси и нет проблем
зависит от финансов, если деньги позволяют возьмите такси.
Карина Жирнова
Финансы позволяют.
Не вижу проблемы, такси всё решит)
Карина Жирнова
Вот и я думаю взять такси, с городского транспорта предстоит пересадка.
Вас что, мучает совесть, что вы на такси поедете? Прошли те времена. Берите и едьте на такси.
Не знания своего города как раз и происходит от не желания ходить пешком, "
кстати и "дохтора" по пути, если повезёт, найдёшь !
А я бы сходила в свою поликлинику к мамологу, если он там имеется.
Или посмотрю расположение той клинике на карте в интернете, легко ли до нее добраться и прочее. А на такси я бы не поехала, ведь на другой конец Москвы (а я в ней самой) очень дорого