Прочие дела домашние

Всем доброго времени суток, люди, а как бы Вы поступили в данной ситуации? +++

У нашей заведки день Рождения 19 августа, ей будет 45 лет и нужно сдать 250 рублей.
Но она цербер, а не человек, я часто от неё плачу, оскорбляет на планёрках при всех без стеснения и легко доводит до слёз, два раза только из-за неё я попадала на больничный лист.
В связи с вышесказанным категорически не хочу сдавать ей деньги на день Рождения.
Поэтому вопрос, люди, а если бы к Вам так по-скотски относился начальник, стали бы Вы ему (ей) сдавать деньги на день Рождения или сдали бы всё равно?
Заранее всем большое спасибо за ответы!!!
Я бы поступила так, как подсказывает мне разум и сердце, учитывая множество факторов, таких, как : кто собирает например деньги.... (передаст ли не сдачу денег на всю округу или нет), буду ли я там работать в дальнейшем или нет, на сколько ситуация конфликта может накалиться или не накалиться и др.

Я помню, что ранее, в более молодые годы я в таких ситуациях не сдавала деньги. Но это была школа еще.... Сейчас может и сдала бы...

Зная, какие обиды она тебе нанесла - я бы не сдавала деньги. И вообще постаралась бы сменить работу.
Те, кто будет дарить - так и останутся перед ней дарящими... любимчиками, " жополизами" ...А те, на чьи деньги покупался подарок - так и останутся в тени... Глотать слезы от обид.

Поэтому правильнее, честнее, дарить от души. Или не дарить вовсе. Пусть задумается над своим поведением. А потом уже мечтает о дорогих подарках и уважительном отношениии к себе подчиненных.
Юлечка Денисюк
Лучший ответ
Можешь сдать сказав про себя- нищим не подаем))
Начальников судить будете, когда сами начальником поработаете лет пять) А пока лучше не "вякать", а опыта набираться.

Допустим, начальник узнает, что не сдавали (а он узнает) и не выгонит с работы. Может, даже простит. А вот коллектив, который сдал - не простит)
Если Вы дорожите этой работой, то, наверное, лучше сдать, а то найдется "доброжелатель", который ей на ушко нашепчет, а она после этого будет Вас с утроенной силой гнобить.
Анюта Абашина
Меня не реально довести до слез.
Но реально выпросить перелом челюсти своим дерзким и гнилым поведением, а потому для меня такой вопрос даже не стоял бы.
Я бы сгноила.
Не говоря уже о ДР.
Ольга Ежова
Я бы сдала. Начальство не всем должно всегда нравится. Вы поступите так как считаете нужным.
На мой взгляд, сдать деньги на днюху = сделать приятное. Такому человеку никто не должен делать приятное!
Просто не хочу.
Я не работаю с шизиками у которых крыша едет от даже самой минимальной власти. Был у на один такой заказчик, пытался, так мы ему мозг вынесли.
Я бы сдала. Ведь донесут.. и будет ещё больше докапываться до вас.
Виктория Бак
Жанна Кулмаканова В прошлом году не сдавала ей и ничего.
Мне денег не жалко, но крайне не хочу их сдавать из-за такого отношения к себе.
А почему вы с большой буквы?
не сдавайте, так и объясните людям, думаю вас поймут, если она действительно плохой человек
Ирина Терехова
Если бы ко мне так по-скотски относился начальник, то я бы уволилась. А ты работаешь и только нюни распускаешь. Значит, тебе нравится, либо чувствуешь себя скотом. Пэтому сдавай деньги и не гунди.
***иришка ***
Ищите другую работу, если не можете за себя постоять. Зачем так себя изводить.

Можете не сдавать деньги.
Проще сдать
Сдала бы и забыла
Можно сдать деньги
Я бы лично купила ей подарок, особенный) чтобы надолго запомнила
Жанна Кулмаканова А какой например купили бы подарок?
Здравствуйте, Галина!
Это ведь инициатива коллектива сдать деньги ей на подарок? И тут зависит какое отношение у вас с остальным коллективом. Лишний раз обострять ситуацию с ней я думаю не стоит. Тут вопрос не в подарке, а в том что можете ли вы дать ей отпор. Но если в глубине души вы не хотите сдавать деньги, то лучше этого не делать чтобы обида не копилась внутри вас. А если вокруг вас хорошие коллеги, то думаю они вас поймут.
Жанна Кулмаканова Ольга, збравствуйте!!!
В прошлом году я не сдавала ей деньги, было всё нормально.
Не надо. Зачем сдавать деньги человеку, который вас унижал и оскорблял? Лучше вообще уволиться по возможности.
Будьте стрессоустойчивы. Или ищите другую работу. Возможно, Вам повезет с начальником. Всего хорошего!
Жанна Кулмаканова Вся проблема в том, что работу найти нелегко...