Прочие дела домашние

Всем доброго времени суток, люди а как Вы поступите в данной ситуации? +++

Вчера меня одна сотрудница обвинила абсолютно ни за что, причём пришла в своё нерабочее время и специально выбрала день, когда наша заведущая была в отгуле, жутко на меня наорала, довела до слёз и давления, сегодня я еле-еле встала, вся больная.
Сейчас я про неё вспомнила ещё одну гадость, сделанную мне с её стороны абсолютно ни за что.
На посту есть подушечка и жгут для внутривенных инъекций и забора крови. Я помню отлично, кровь утром из вены взяла проживающим и подушечку со жгутом положила на место. Одна сотрудница меня попросила выйти за неё в день, когда я пришла на работу, эта гнидина начала на меня орать, что после моего дежурства бесследно исчезли эти подушечка со жгутом. Я ей спокойно говорю: "Галь, может быть кто-то брал их?", она мне в ответ: "Никто не брал, точно знаю.". Пришла Марина Хаецкая, она замещала тогда старшую и сказала, что подушечка со жгутом никуда не пропали, их брали в бомжатник и там оставили. Я потом этой Гале спокойно говорю: "Ну вот, я же говорю же, что кто-то брал их". А она на меня трижды в ответ со злостью: "Заткнись!" (трижды!!!) и это вместо того, чтобы извиниться передо мной!!!
В связи с этим вопрос, как бы Вы вели себя с сотрудницей, если она Вас абсолютно ни за что обвинила, простили бы это ей? Ещё как назло нужно мне с ней работать бок о бок, плюс с апреля она берёт подработки, а я её после такого теперь даже видеть не хочу и здороваться с ней. Как мне пережить этот ад? Служебную записку на неё директору интерната я написала сегодня.
Я такой человек, что подобные гадости уже никогда не прощаю.
Заранее всем большое спасибо за помощь и ответы!!!
я бы тоже не простила. эта баба тварь и склочная гнида.
держитесь, и не давайте себя в обиду, отвечайте ей - также грубо, не то такие люди могут заклевать. соберите всю злость, и когда она станет в очередной раз орать - дайте ей просрат-ься. Вам нужно тренировать в себе чувство злобы - то есть здоровой агрессии, потому что вот такие гниды любят заклевывать спокойных, они думают, что если человек спокойный - значит он лох и слабак, и пытаются задавить.
и будьте очень внимательной, чтобы она вас не подставила. запоминайте все
Марина Савченко
Лучший ответ
Я бы грубо поставила на место. И после этого полный игнор.
Слушайте, ну так же нельзя... все это пережевывать-переваривать...
обиды - наш выбор. И чего вы хотите добиться служебной запиской??

Я не могу жить в конфликте... и та Галя, думаю, не от большого счастья и здоровья такая. Обидеться легко, попробуйте понять и пожалеть.
И.
Ирина .
Наташа Нашилова Ага, делает гадости ни за что мне...
А за что же я её должна жалеть???
Странно, всегодва случая, а вы из этого делаете проблему.. Возможно что-то случилось серьезное между вами совсем недавно, а Вы нам односторонне описали ситуацию. Да еще эта докладная начальству. Извините, но на пустом месте подобные, неожиданные конфликты не происходят. Вы что-то скрыли. Ищите все же проблему в себе. Я Вам не верю!
Юлия Морозова
Наташа Нашилова Прежде чем сразу делать такие выводы, почитайте мой вчерашний вопрос:
https://otvet.mail.ru/question/199228494
Ссылки в вопросе запрещены, поэтому я это в вопрос не смогла вставить. Тем более мне сама лично заведущая сказала, чтобы я на неё написала докладную директору. А если написать в вопросе много букв, то его никто читать не будет.
Наталья Миллер Подобного случая достаточно и одного, чтобы дальше не терпеть, а присечь на корню.
Ну я как человек довольно вспыльчивый, не смогла бы спокойно на все эти напады отвечать... Попробуйте хоть раз резко её поставить на место и грубияны от вас отвянут)
Ксюша Яковлева
Слишком распространенный тип поведения вашей сотрудницы. Вы ей ничего не докажете... а начальству--тем более! ни один начальник не выносит склок, делать что-то специально для вас никто не будет... Запомните один принцип--Каждый за себя, один Бог за всех...
Плакать бесполезно... вашу сотрудницу вы никак не перевоспитаете... если вам нужно работать именно здесь, то тихо-мирно делайте свое дело и не включайтесь в истерику...
До извинений дело не дойдет--проверено годами... так что-не ждите...
Наталья Миллер Не надо отвечать за всех начальников. В моей конторе был подобные случай. Директор вызвала к себе обеих сотрудниц и провела разбор полетов. Затем заставила прилюдно извиниться хамку. Так что многое зависит от реакции руководства, но далеко не всем плевать на психологический климат в коллективе.
Ольга Петушкова Согласна с вами на 100%
Есть такая книга "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда. Возможно она во многом спорная, но мне в сложных житейских ситуациях очень помогла. В частности у него вводится понятие «маятников» — «энергоинформационных» общественных структур, самоподдерживающихся путём подчинения людей определённой цели. При возникновении в жизни негативных ситуаций (в том числе мнимых) «маятник» раскачивается за счёт энергии, отдаваемой «жертвой» вследствие связанных с этим негативных эмоций — таких, как зависть, жадность, обида, разочарование и так далее, при этом создавая у человека новые проблемы. На основании данной концепции даются рецепты, как это использовать: например, «провалить маятник» — принять случившуюся неприятность как данность, не переживая и не реагируя — тогда она не будет иметь последствий. У меня тоже были тяжелые ситуации - хотелось рвать и метать, ругаться и плакать. Но как то смогла это погасить и, как ни странно, жизнь стала приподносить приятные сюрпризы. Еще у него один хороший совет почерпнула - общаясь с неприятным человеком, надо суметь настроиться на его волну, думать о нём хорошо и даже с симпатией. И тогда он становится безооружен. Удивительно, но это работает! Я это пробовала неоднократно. Если интересно про маятники-почитайте http://www.vtvmir.kz/cit/cmzel01.htm
Энергетический вампир, ей нравится издеваться над безответными людьми. Перед такими оправдываться никогда не нужно. Я сразу говорю - Спокойно, не расстраивайся, все хорошо будет. Сейчас найдем пропажу. Обращайтесь с ней, как со слабоумной, говорите спокойно, негромко. Если начальник орет - та же схема - Ах, как же вам тяжело с нами. Сейчас все исправим, не расстраивайтесь, все хорошо будет.

Отзывайтесь при разговоре о хабалке с ЖАЛОСТЬЮ. Несчастная, нервы не в порядке, видимо, совсем ей плохо живется, срывается по пустякам, бедолага. Наше оружие не нападение - жалость. Мне это очень помогает в жизни. Не нервничаю из за дураков - жалею.
Вы правильно сделали, что написали служебную записку.
Ну а в отношениях с ней будьте предельно внимательны, не опускайтесь до её уровня и, желательно, чтобы ваше общение проходило при свидетелях.
Аня Кобзева
Я бы еще указала, чтоб по возможности поставили вас с ней в разные смены, чтоб не пересекаться .
А обидчице с внушением сказать - не смей меня трогать !
Лена Пиндюра
Наташа Нашилова Увы, работаю в день, поэтому её придёться видеть очень часто...
ох... я - боец, а не терпила.
после первой же попытки на мне повампирить, эта была бы проинформирована, что за следующее открывание рта на меня получит по морде. усё.
без свидетелей грубо поговорила бы с ней . я так и делала пару раз .. дулись первое время .. потом отходили и не позволяли вольностей
мой личный опыт при подобных ситуациях - иду в храм и ставлю за Гнидину свечку за здравие ОЧЕНЬ помогает, только делать это надо регулярно каждое воскресенье. Гнидина сразу куда-то сливается и вас вообще как будто не замечает.
Нурия Павленко
к сожалению такие люди кроме удара в челюсть ни чего не понимают
Вам с ней работать, а не жить. Написали докладную и дальше выполняйте свои обязанности. Есть она или нет - это не ваши проблемы. Ограждайте себя от негатива. Не умеет общаться - пусть идёт в опу.
Елена Богаева
Я тупо бы игнорировала, наплевать и все... ёё эмоции и психи, только ее эмоции и психи, и в инете лучше не еисать имена и фамилии...
Все это, конечно, ерунда на постном масле, но, если это так сильно вас задевает, попробуйте держать позицию оскорбительной вежливости.
Не знаю, конечно, как вам это по силам..
Ольга Бос
Со мной такой номер бы не прошел. Вы видимо спокойный человек), а я в ответ сразу бы тем же самым ответила. И скорей всего громче и обидней
Наташа Нашилова Да, это Вы угадали...
Видимо, чему-то завидует, что у вас лучше: возраст? фигура? сем. положение? достаток? Нужен разбор конфликта с присутствием руководства. Затем - игнор и предупреждение, что ВСЁ будешь говорить начальству, что стресс на рабочем месте вам не нужен. И потом - проживающие в интернате не должны слушать крики и склоки обслуживающего персонала!
Дина Бурыбаева
Я бы забил. Ситуация в прошлом. А валокардин пить вы в настоящем будете. Так зачем оно нужно, если вы ничего уже не исправите?
Оля Репик
Наташа Нашилова Проблема в том, что её часто видеть...
в переводе с греческого имя Галя означает кроткая спокойная
ну если не вы человек неконфликтный, то какой смысл вам советовать ставить её на место. Такие только своё же поведение и понимают
Анна Решетеева
Вы такая белая и пушистая! А зачем фото и фамилию выставляете? На фото очень милая женщина. И кто из вас хамка ещё тот вопрос! Или Вы А. Малахов?
White Lady
Какой бы сукой она не была, ты стучишь на неё по полной программе и на работе и здесь... а это ещё более паскудно!.. отпиши номер больнички, дабы люди знали где их ждут психопаты в белых халатах..) либо посылаешь её по полной, глядя ей в глаза, не боясь никаких последствий, либо будь терпилой, но только не стукачом... выбор всегда есть, как достойный, так и паршивый..)
Неадекватная сотрудница. может попробовать все таки в разные смены как нибудь уйти от такой. все равно нервы будет трепать
Елена Малкова
Так же комадным голосом поставить ее на место, если надо то и наорать.... она вам не начальница чтоб вам что то предъявлять, а в таком тоне даже начальству не позволено.
А вы молчите как мямля, вот она и выбрала вас жертвой.... подушкой для битья.
Айс ...
Не принимайте всё близко к сердцу! Будьте жёстче! Отшейте её по матери! Я серьёзно. С такими только так и разговаривают!
Хабалки нападают на слабых, принцип быдла-бить-бить, пока человек не упадет.
вы себя в обиду не давайте, и не плачьте при ней!
отпор, больше ничего.

этот принцип распространен в коммунальных квартирах, чуть дал слабину-затопчут.

взрослая женщина, стойте за себя.