Прочие дела домашние

Правильно ли поступили американские родители, когда своего сына-тунеядца выселили из дома по суду?

Сыночку 30 лет и он не желал работать, вообще сел на шею родителям. Родители попросили съехать и даже дали "подъемные", но отпрыск не пожелал себя утруждать. Тогда родители обратились в суд и суд настоял на выселении. Молодой человек подал на апелляцию. Это при том, что поиск новой квартиры у мужчины занял бы меньше сил и средств, чем борьба с родителями.
Аида Кадыр
Высокие отношения... видимо не нашли другого способа дать волшебного пенделя, может надеются, что за ум возьмётся... хотя странно воспитывать так до 30 лет
Any J
Лучший ответ
Не нам об этом судить. Пусть пиндосы живут, как хотят, у нас СВОИ задачи есть.
Людмила Гонина
Правильно. Наши бы просто убили во время семейной разборки.
Правильно. Надо когда--то становиться и жёсткими ( если ранее что--то и упустили/не смогли), видя, что твой ребёнок пропадает по жизни.
Selya Gontier
в 30 лет и у нас было бы правильно. Не скинешь с шеи - не полетит...
Аня Ветрова
Правильно
Guli Kazakova
Надо было вовремя ребёнком заниматься, а не по судам бегать.
У них так принято.
Им их дети - типа домашних животных. Сюсюкают и нянчатся пока мал и неправомочен.. А как вырос, так и пшёл вон.
Непонятно только, зачем им СУД понадобился. Обычно так просто вышвыривают. Самостоятельно.
Не интересует. Можно подумать, что у нас здесь всё правильно. Почти в каждой семье свои проблемы, да такие что мама не горюй! Только многие скрывают.
Галина Зыкова
Наверно правильно. Хотя, они сами его таким воспитали.
Dark Angel
знаю 2 такие русские семьи. Только там матери-одиночки без отцов, точно так же выселили и замки поменяли...
Лиля Горлова
""Мама! Я все съел!" - "Вот поэтому-то, сынок, мы с папой и хотим, чтобы ты жил отдельно!"" ;)
У американцев дети съезжают от родителей еще на стадии учебы в колледже.
Мое мнение - правильно.
Шпилька *****
Правильно поступили родители. Каким м... ом надо быть, чтобы в 30 жить с родителями.
Алина Алдуева
Альбина Зулькарняева По закону США - всё верно.
А по справедливости, сами такого сделали - сами нехай и отвечают.
Он же как выселится, так и присосётся к социалке. Уж лучше б родаков и дальше сосал.
На канале "Культура" есть серия передач с Гордоном, называется "Правила жизни".
Видела один из сюжетов, там культуролог рассказывала о только что переведенной с английского книге американского психолога на тему взаимоотношений родителей с детьми. В России книга вызвала у специалистов бурю эмоций и широко обсуждалась в научных кругах. Так вот.
Рассказываю, сколько из передачи помню.
Родители ОБЯЗАНЫ своим детям:
1. привить религию
2.научить правилам жизни в социуме
3. научить основам здорового образа жизни
4. выучить в средней школе.

Родители не должны ни в коем случае:
1. Оставлять детям наследство
2. Покупать детям жильё
3. Оплачивать учебу в высших учебных заведениях
4. Нянчиться с внуками ( имеется в виду - вместо их родителей)

Примерно так...
Какой-то мужик сидит дома и жрёт твою еду.
Ммм... вина в таком воспитании - их. Свою кровиночку я бы через суд не выселила. Только если у них не кошмарные отношения, когда сын их каким-то образом терроризирует...
В общем, извращенные отношения в семейке.
Алена Панкова