Прочие дела домашние
Правильно ли поступили родители?
У меня есть друг, которой очень хотел игровой компьютер, он попросил его у родителей, а они ему выставили условия, если он закончит год отличником, то они ему его купят. Он становился отличником три года подряд, они ему все равно не купили компьютер. В итоге он забил и нашел увлечения "поинтереснее", сейчас он курит траву и пьет, родители теперь не знают, что с ним делать, пытались исправить ситуацию лечебницей, но ничего не помогает, ему все побоку, с ним я не общаюсь уже год из-за его новых интересов. Как думаете, кто в этом виноват, он сам или его родители? К слову, у него есть маленькая сестра, на которую тратят оооочень много денег, даже по сравнению с ценой на игровой комп, сейчас он в 11 классе и ему все по боку, он не завидует своей сестре, да и вообще никому. Кстати, он довольно смышлёный, он прогулял почти весь 11 класс, но с лёгкостью пишет пробные ЕГЭ на 80-90 баллов без каких либо посещений на уроки
Даже и с СУПЕР игровым компьютером- он был бы таким же дебилом! Он просто РОДИЛСЯ и ЗАЧАТ таким!
Анна Брычкова
Он бы никогда его продал, он был одним из самых тихих людей в классе и я никогда не думал, что он станет наркоманом
Родители подорвали свой авторитет. Детей обманывать нельзя- обещали, выполняйте, покупайте.
Парень сделал вывод и.... спустил все на тормоза.
Парень сделал вывод и.... спустил все на тормоза.
В 18 лет родители перестают кормить и никто не виноват. И пусть дальше кормится сам.
Анна Брычкова
А зачем тогда рожали?
Ролдители, кнечно, неправы - незачем обещать, если не собирваешься выполнить. НО. Виноват в своей судьбе ТОЛЬКО он САМ - слабак и нытик. Подумаешь, комп обломался... люди и не из таких потерь вылезают.
не правильно
нельзя ребенка так обманывать
нельзя ребенка так обманывать

если такой вумный пусть сам заработает и купит
Анна Брычкова
Так он уже машину умудрился себе купить, при том не какой-нибудь АвтоВАЗ, а БМВ 5, ждёт сдачи экзов на права. А то, что он наркот, как по мне это его родичи виноваты, что не купили ему тогда комп
Дело даже не в покупке компа, а в постоянных отношениях с родителями. Родители могли явно "накосячить" либо их чадо просто их логичное генетическое продолжение, и изменить его поведение с самого начала было уже нельзя.
Я считаю, что родители поступили неправильно. Одно дело, если бы у них не было средств и мальчик бы это понимал и продолжал хорошо учится, но когда он так долго прикладывает усилия, видит что родители и пальцем не двигают в сторону его интересов, отдавая предпочтение его сестре, не удивительно что он забил на все. Родители сразу думают что дело в ребенке, что с ним что-то не то и часто не хотят принимать тот факт, что дело в них и причина его теперешнего поведения, тоже в них. Если бы они поддержали его интерес, хотя бы отчасти, его жизнь могла бы сложится по другому, кто знает он мог бы стать специалистом в области компьютерной техники и у него бы не было времени, даже думать о компаниях и интересах, которыми он занят сейчас. Так что нет, родители поступили неправильно. Они своими же усилиями внесли разлад в между братом и сестрой, который в будущем будет явным, мол родители тратились на тебя, все внимание было тебе, вот ты и ухаживай за ними и дальше, а я пойду своей дорогой. вот что из этого выйдет. Надеюсь, этот мальчик откажется от этих вредных привычек и найдет свой путь.
Похожие вопросы
- Правильно ли поступили американские родители, когда своего сына-тунеядца выселили из дома по суду?
- Как вы считаете, правильно ли поступила моя сестра?
- Правильно ли поступила с отцом ребенка?
- правильно , ли поступила ушла с дочкой от мужа , который оскорблял меня и выгонял в пьяном состоянии (жили с родителями
- Семьяне, а как думаете, в данной ситуации, справедливо ли поступили родители с сыном?
- Правильно ли поступил муж??? Как нужно поступить? Должен ли настоящий мужчина ступать ли в драку с хулиганами?
- У меня на пороги сидел чужой черный кот я его впустила в дом! как вы думаете правильно я поступила?
- правильно ли поступил муж?
- правильно ли поступил парень, что отказался от девушки с квартирой?
- Правильно ли поступил с отчимом