Прочие дела домашние

Семьяне, а как думаете, в данной ситуации, справедливо ли поступили родители с сыном?

Брат и сестра, оба обзавелись семьями.
У сестры уже 2 детей, у брата нет и не хотят пока (не год в браке).
Невестка, никогда и ничем не помогала свекрам (ну в принципе и не обязана), весь свой заработок она тратила исключительно на себя (даже мужу ничего не покупала), заработок мужа - на общие нужды. Со своей стороны, свою родню она всегда поздравляла со всевозможными праздниками, племянников (тоже со своей стороны) всегда навещала и одаривала подарками, а золовку, с ее семьей - изредка лишь по телефону могла поздравить.
Сестра мужа (золовка) со своим мужем, несмотря на трудности, помогали родителям, все их вопросы решали. Брат вообще не принимал в этом участия.
В итоге, родители решили все свое добро отписать дочери.
Узнав об этом, невестка обиделась, взбесилась, сказала что они несправедливо поступили с сыном.
А вы как считаете?
По закону человек не должен никому объяснять, почему он своё имущество "отписывает" кому-либо. Поэтому можно было такое длинное объяснение и не писать. А понятия о справедливости у всех очень разные.
Гульшат Куатжанова
Лучший ответ
Их дело. Кому захотели, тому и отписали
Да я практически на таком месте. Моему мужу мать книжку не дала, а брата мужа (ему 44 скоро) содержит на пенсию. Он тунеядец. Было заявлено, что всё она оставить брату мужа, т. е. своему младшему сыну. Ну и пусть оставляет. Её право. Я никаким боком. Просто муж словно сирота, как в 16 лет уехал из дома, так она его и вычеркнула. Пистела только, что так переживала, так переживала... И никогда не помогла.
Кстати, братик то сначала говорил, что если с матерью что случиться, то он повесится. Теперь, что в монастырь уйдет. Он думает, что его там так же кто то содержать будет. А там адский труд))) Ну и квартира следовательно уйдет церкви.
Виктория **)
К присутствующим тут это имеет какое-то отношение?..
Ну значит мне пофиг..
Чужая семья-потемки. Трудно судить.
Конечно несправедливо. Нужно поровну наследство делить между сыном и дочерью, а не между дочерью и невесткой.
Виктория Валерьевна дело в том, что сыну распоряжаться финансами не позволяет его жена. когда родители попросили помощи - он отказал, понятно из-за своей жены, пришлось дочери лишить своих детей кое-чего, чтоб помочь родителям
В принципе, да.
Лично я бы в такой ситуации так же поступила бы. Ну, "сыну" (теоретическому) "отписала" бы какую-нибудь памятную для семьи безделушку - как бы не полностью лишив его наследства.
Лично я свекрови помогала. Не меньше, чем родителям.
Таня Бабушкина И я бы так же скорее всего. Все таки какой никакой, но родной сын. Просто ребенку, который не был равнодушен к своим родителям чуть больше, нежели чем другому
сын заработает
не маленький
Ну и пусть бесится. Есть ситуации и похуже. Тут хоть не жалко невестки)
Знаю ситуацию, когда есть две невестки, одна пашет как угорелая, а другая хвост распустила да перья чистит. Но свекровь "тянется" ко второй. Видите ли она из "высшего общества". Так что первой не светит ничего, кроме испорченных нервов, сил и времени. Даже элементарного "спасибо" никто не скажет.
Правильно родители поступили. Раз сын подстелился "дырке", - ну что ж, он сделал свой выбор. Стыдно за такого "мужчину". Тут в итоге, всё же, главное - понял ли он. А что скажет невестка - даже не заморачивайтесь.
Зоя Драган
Виктория Валерьевна ну дырка как-то грубо.. да и по сути - никто никому ничем не обязан, все на добровольной основе, просто родители посчитали что так правильней..
Невестка забыла поговорку - как аукнется, так и откликнется. Мать поступила правильно, описав все дочери .
Виктория Валерьевна да и родная дочь ближе...
Кто помогал, того и тапки
Андагрэ *
Не хер было выпендриваться. Как помогали родителям, так и отписали.
не наше это дело
Дашка Илюхина