Я с моим парнем переехала пол года назад к моему отцу (с которым я познакомилась несколько лет назад). Мой отец алкаш, но в прошлом был богат и успешен. Когда мы к нему переехали в этом доме не было ни света, ни воды, ни котла, ни холодильника, ничего совсем! Чисто голые стены и много мусора и его друзей-алкашей. Первое время через скандалы и милицию мы выгоняли его алкашей и беседовали с ним. От алкоголизма ему и таблетки не помогают, а врачи без его соглашения не хотят его забирать. Но суть не в этом.
Как я живу на данный момент. Я взяла, как мне сказали, очень хороший котёл, в кредит. Я взяла в кредит холодильник, привели дом в отличное состояние, мы с парнем вложили в этот дом порядка 100 тысяч (где мы их взяли сами не знаем). Мы завели кота и собаку.
НО! Тут постояно всё ломается. Сливная сломана сейчас, не получается её починить, котёл не отапливает. Так как тут какие то проблемы с трубами и на их починку нужны просто бешеные деньги. Мы спим в куртках. Напротив нашего дома свалка! Реально! Настощая свалка, про то, что тут рядом аэропот и кладбище вообще говорить не хочу.
Мой отец так же водит алкашей, но при этом успешно их прячет от нас. Он постоянно скандалит и мы часто ругаемся. Правда потом он плачет, что не хочет чтобы я уезжала.
Подруги и мама советуют бросить этот дом, раздать животных, забрать свои вещи и переехать на съёмную квартиру. Мой парень же считает, что нужно продолжать бороться и со временем всё починим и не будем вкладывать такие огромные деньги.
Я не знаю. Я безумно устала от всего этого. Я люблю этот дом и хочу чтобы всё было хорошо. Но в тоже время я устала в свои 19 лет тянуть на себе всю эту фигню.
Как бы поступили вы? Переехали или продолжали тянуть все трудности с надеждой на хорошее будущее?
Прочие дела домашние
Как мне справится с данной ситуацией? Как бы поступили вы?
Если дом любите - это хорошо. Может насос надо к котлу купить? Со временем, все сделаете как надо, зато вы вложите деньги в свое. Отцу выделить комнату и напрочь запретить алкашам даже во двор заходить. Можно собачку, одному прокусит зад - не навернутся больше Пойдете на съемную - выброс денег на ветер. Раздать животных советуют? Пусть своих раздадут. Жизнь как дорога длинная, и все в ней бывает, и хорошее, и не очень, все надо пережить. Она как зебра - все равно закончится черная и начнется белая. Уделяйте время для отдыха, это необходимо. И все будет хорошо ))
Переехала бы.
Купите доброе тепло, экономично и тепло. И вам станет в нем уютно
Свой дом - это свой дом, бросать его нельзя. У меня самой старый дом, ну да, все ломается время от времени, чиним-латаем. А котел - это кто вам сказал про кучу денег? Мало ли таких спецов,.. найдите толкового местного мужика, который чинит все, таких полно, постпрашивайте у соседей, в магазине, на почте... ну я не знаю, в общем, часто лучше найти местных мастеров, чем всяких из фирм вызывать. Все это придет со временем, со всем разберетесь, тем более уже столько денег вложено. Я тоже не сразу все освоила, а теперь знаю все про трубы и котлы)) и отец ваш просто одичал один, а с вами постепенно придет в себя. Не бросайте дом!
я бы переехала. незачем держаться за воздух и тратить свои нервы
все бросить это легче всего.... нужно бороться))) все получится)))
Поговорить с батей, когда он в адеквате будет, отправить в хорошую клинику на лечение. Вы же одна семья, в конце концов, а бросить и уйти это проще всего.
Алкаш со стажем. Не лечится. Свалка, аэропорт. У парня могут быть свои мотивы. Не забывайте, что жилье бесплатное... а следовательно можно экономить на аренде. Но, если вас плющит от всего вышеперечисленного, это отразитьсяна здоровье. Берегите себя. Чтобы принять решение, возьмите лист бумаги и напишите в чем плюс если вы останетесь, в чем минус. Это не только покажет чего больше, но и поможет сосредоточится и включить мозг а не эмоции.
Переехала. Да, вложила, да, много потратила. Но тут или алкаша прогонять (что невозможно) либо вам уходить.
переехала бы