Прочие дела домашние
как бы поступили в данной ситуации? см. внутри
Ситуация такая: Жена брата влезла в долги (более 1000 долларов США). И брат, чтоб расплатиться, сам стал перезанимать у других людей. Плюс ко всему, брат с его женой попросили у родителей брата, денег, чтоб расплатиться. И все вроде ничего и тут опять долг и опять невестка должна людям. Стали бы вы вмешиваться в ситуацию и проводить беседу с невесткой по поводу того, что она постоянно кому-то должна? Или же, "моя хата с краю, ничего не знаю". Пысы. Мне хочется не просто побеседовать, а руки повыдергивать. Как бы вы поступили? Да и еще, внятных ответов родителям на что ей деньги не дает, только плачет, что нужны и необходимо вернут срочно. Лично я переживу за брата и его сына.
К ней не лезь, ничего не изменится, только отношения испортишь. Все что ты можешь, это поговорить с братом.
Предложите ей вместе с вами отдать деньги прямо кредитору, с распиской о вручении денег и посмотрите, что из этого выйдет.
А может и вправду..." руки повыдёргивать", а?
Не стала бы. И за брата не переживала бы.
Я вам более того скажу: я на месте мужа не стала бы за нее долги отдавать, как брала, так пусть и выкручивается. Это хоть чему-нибудь научит непутевую.
Можно подумать до вас ей никто внушений не делал... Болезнь--или разводиться, или "лечить" ( как--вопрос?). С банками бороться бесполезно, а вот заёмщиков --людей можно бы и предупредить ( не любой же встречный ей деньги даёт, а круг друзей ограничен).
я в чужие семьи не лезу
не лезь к брату, у каждого своя дорога, своя жизнь. И переживать за него не надо, лучше приберечь нервы для своей жизни.
А чего такого то ?
У брата своя голова на плечах имеется и язык между прочим тоже.
Не хотите давать брату в долг - не давайте.
это не ваше дело
Может вовсе не невестка влезла в долги-то? Может она его долги закрывает а он какой-нибудь тайный игроман?
а вы имеете какое-то влияние на семью брата? судя по всему - нет, так что хотите вы доказать? или вы хотите оплатить их долги? я так понимаю, тоже - нет
так к к чему сотрясать воздух?
это их внутрисемейные дела и они сами обо всем рассудят ваше мнение остается при вас если им будет нужна помощь в этом вопросе они конечно же спросят это их личная жизнь
вмешиваться нельзя и бесполезно - не поможет
муж должен это решить САМ
и сумма то смешная для мужика
муж должен это решить САМ
и сумма то смешная для мужика
Перемолвится с братом о поведении его жены, пусть воспитает ее, а то на дно всю вашу большую семью затянет! Если откажется вас слушать, то больше не лезь в их дела и с долгами не помогай, пусть тогда сам разбирается.