у меня скоро день рождения, и его я решила провести исключительно со своим молодым человеком. мои родители уезжают заграницу на 2 недели, оставляя меня жить с младшим братом. они оставили мне деньги, чтобы я отпраздновала день рождения со своим парнем, то есть сходить с ним в ресторан, иди куда нибудь еще, заплатив за это. я считаю правильным платить в данной ситуации. (когда приходят в дом гости, то хозяин ведь им сам готовит и угощает их).
а парень сказал, поскольку это только часть подарка, а о второй он не сказал, что хочет отвести меня в ресторан в день моего рождения, соответственно, заплатив за нас.
вот такая ситуация, кто должен будет в итоге заплатить? мама одно говорит, парень другое.
Прочие дела домашние
как мне поступить в данной ситуации??
Пусть парень и платит. Это его подарок будет Вам на день рождения. Так делают парни, которые влюблены в свою девушку и дорожат ею.
Много чудес видала.. . То есть ваш МЧ хочет вам сделать подарок - ресторан и еще что-то, а вы раздумываете кто должен платить? Ну вы и зануда...
Это сколько же Вам лет???? Парень приглашает и это часть его подарка, конечно парень и платит
Заплатите друг за друга )) это не повод для разногласий )
вообще то парень молодец) хочет - пусть платит!
ну хочет парень заплатить - пусть платит, а на деньги купишь себе еще подарок)
Да пусть парень заплатит, если так хочет этого. Пусть поздравит . сводит в ресторан. На мамины деньги купи себе от нее подарок.
пусть он заплатит в ресторане, а на деньги родителей можете сходить в театр, например) Или еще куда-нибудь, ведь не обязательно празднование ограничивать рестораном)
Радуйся, дура! За тебя платят! А деньги потрать на платье для похода в ресторан
Ну разве это проблема. Если Ваш парень настаивает и ему этого хочется - пусть заплатит. Здесь ведь вопрос не в том "должен" или нет, а в том как будет правильнее в данном случае. И если Ваш парень хочет преподнести поход в ресторан Вам как часть своего подарка, то вы его просто обидете если заплатите сами, Это будет выглядеть как демонстрация того, что Вы от него дистанцируетесь, как будто хотите показать ему, что и без него отлично обойдётесь. Короче ему будет обидно.
парень есть парень. пусть платит, тем более мужчины любят показать свою значимость: ) а на деньги которые ваши, купите что нибудь братишке. удачи:)