Прочие дела домашние

Поругались с соседкой сегодня, я аж расстроилась, но все таки считаю, что я права. А вы, что думаете по данной ситуации?

Значит вчера ближе к вечеру, звонок в дверь, открываю стоит парень лет 25-27, говорит "Здраствуйте, я вот племянник вашей соседки, приехал к ней вчера в гости из Ростова, пошел сегодня в гости к ее дочери, а ключи взять забыл, вот вернулся, стою под дверью, тетя с дядей еще с работы не вернулись, а у меня мобильник сел. Можно я с вашего балкона на теткин балкон перелезу, а то еще их ждать часа два" Я говорю "Здрасте, приехли, я вас вообщето впервые вижу и вообще знать не знаю, что у моей соседки есть некий "племянник из Ростова". Телефона ее у меня нет, чтобы удостовериться. Может вы, извеняюсь, грабитель, сейчас квартиру их вставите, а мне отвечать, что впустила. Это во-первых. Во-вторых, чтобы карабкаться по балконам со стеклопакетами, надо быть, что наименьшее Спайдерменом, хоть и второй этаж, если сорваться - мало не покажется. Вообщем, извините, не пущу, ждите тетю." Ну он и не стал настаивать, сказал, что понимает мои сомнения и ушел. А сегодня с утра соседка прибегает и давай ругаться, что вот почему ты его не впустила, он же мой племянник (как-будто на нем написано), он 2 часа на лавочке просидел и т.д. Ну все теперь буду пускать на ее балкон всех, кому не лень, пусть потом не жалуеться))
а всей семьей походите к себе через ее балкон))) даже при том, что она вас знает, ей не оч. это понравится... ну а уж про незнакомых людей (подружка ваша пусть в гости через ее балкон слазиет) и говорить нечего)))
Юлия Иванова
Лучший ответ
Соседка дура.
Не расстраивайтесь.
Зато теперь вы это совершенно точно знаете, раньше были одни подозрения.
Нет худа без добра !
Елена Белякова
Я б тоже не пустила.
Сиди и жди.
Alice Wait
соседка - малоадекватная особа. . игнорировать и не думать о ней вообще :))
Лиля Измайлова
все верно сделали.. . раз мобильник разрядился - попросил бы телефон, чтобы им позвонить. В конце концов доехал бы до их работы и забрал ключи.... колхоз какой-то чесслово...
Людмила Иванова Вот и я так думаю.
Но нет же, проще соседям на балкон попроситься, чем съездить за ключами))
Можно было у парня узнать телефон соседки и позвонить ей, почему-то Вам обоим это в голову не пришло. Тогда нашли бы, возможно, другое приемлемое решение. Я тоже незнакомых людей, как бы они ни отрекомендовались, сама в свою квартиру не пущу, и внуку строго наказываю. И дверь приоткрывать без накинутой цепочки не разрешаю. .Даже если придет милиционер, даже если он этого человека внешне знает, но тот не входит в круг наших знакомых. И даже если бы Вы знали того племянника, правильно, что не разрешили лазить через свой балкон. Только поссорилась с соседкой зря, но тут уж от соседки тоже зависит.
Людмила Иванова Это нам в первую очередь в голову пришло, только он телефон на память не помнил. Я тоже наизусть только мамин да мужа телефон знаю, остальная родня да друзья прото записаны в мобилке. А мобилка у него была севшая. Ну вообщем глупо все получилось((
смешно, ну дура чтоли ваша соседка????
посла ли бы вы соседку с ее племянником далеко и надолго
Пускай соседка в подъезде на гвоздике ключи оставляет. Вдруг кто приедет.
Вы правы конечно!...
Лидия Ивлева
не расстраивайтесь :)вы все правильно сделали... .
а два часа на свежем воздухе еще никому не навредили :)
Ваша соседка просто легкомысленный человек. А вы умница!
Ваша соседка не нормальная. И вообще, почему вы должны пускать в Свою квартиру незнакомых мужчин, для того, чтобы он с балкона на балкон перелезал, и представился соседкиным племянником? Ваша квартира. Это раз. И раз уж она так переживает, надо было ключи под коврик положить и предупредить племянничка. А не обвинять соседку. Это вам надо обижаться на нее.
Было бы из-за чего ругаться? Подумаешь посидел пару часиков на лавочке, вот проблема, я думаю племянник и сам не в обиде, а соседка ваша дура, наверно ей просто нужна была причина чтоб поругаться, и она её нашла. А вы все правильно сделали!
Аня Лощилова
так бы ей и сказала)))) )
пусть грабят её всякие "племянники" и падают гроздьями с балконов
Наверное, в Ростове это в порядке вещей...)))
Kamila Amanbaeva
Вы поступили абсолютно правильно. И соседкин племянник первый Вам это подтвердил :-)
Angel Angelok
хххххххххх.... конечно же вы правы!
Вы всё правильно сделали, молодец!!!! Не обращайте внимание на всяких там соседок!
Разумеется, вы правы! А если бы он сорвался и разбился, соседка также прибежала бы к вам и орала. Не расстраивайтесь, не стоят соседи того, чтобы портить из-за них настроение перед праздниками)))).
А ты молодец!
Я бы дурочка наивная впустила.
А потом бы соседка ругаться прибежала, что у нее хату обнесли)))))))))))
Вы правы.
Виктория Тен
А соседка не могла предупредить, что у неё племянник приехал? Наша соседка и мы всегда говорим (на всякий случай) кто - когда - и куда, особенно если кто-то должен пнриехать или оставить. Вы видимо не очень с соседкой дружите раз у Вас даже телефона её нет.
Поэтому, Вы правы, она сама виновата. А в следующий раз действительно пускайте всех))))))))
Ирина Жигула
Соседка у вас идиотка какая то.
Вот у тебя жизнь бурная такая! А тут даже стороной обходят, а ты ...балкон вот...
Ой, да не берите в голову и не теряйте праздничного настроения из-за такой ерунды! А если бы свалился он с балкона, тогда тетка эта вас засадила бы, да? Она ж дура, чего на таких обижаться? А вы просто забудьте про это, отвлекитесь более приятными делами! С наступающим!
Вы правильно поступили, а если соседка с головой дружит, то извинится перед Вами, если нет, то значит потеряет хорошую знакомую, в виде ВАс!
Дура Ваша соседка, а Вы поступили абсолютно правильно
А вы в следующий раз всех, кто на лавке сидит к ней через балкон пускайте! Дура она!
Даша Котик
Соседка очень не права! Пусть спасибо скажет! Выбросьте все из головы и не доказывайте ей свою правоту. Нечего перед свиньями бисер метать! Неумная она, мягко скажем...
Пошли ее!
да над такой ерундой вам нужно просто посмеяться.
это ж каким убогим надо быть чтобы пустить в свою квартиру абсолютно незнакомого человека и препроводить к соседке с риском заполучить переломы всех конечностей. это уже статья уголовного кодекса.
Елена Рулёва
Да все правильно Вы сделали. Почему Вы должны пускать к себе в дом чужого человека, не говоря уже о том, чтобы он лазил по балконам.
Правильно сделали, что не пустили. И вобще этим соседям, так же как и родственникам, вечно не угодишь. Потому надо делать так, как считаешь нужным и никого не слушать.
Janara Alynbekova
Правильно сделали, я бы тоже не пустила. Не расстраивайтесь, это дела житейские. Обе отпыхнете и помиритесь. Тем более повод есть - в Новый год нельзя с ссорами входить!
Вы совершенно правильно поступили, Вы не обязаны к себе в квартиру незнакомых впускать. Это же он ключи забыл, а соседка что не позаботилась о своем госте.
ну и правильно сделали. зря, правда, дверь открыли - всякие ходят, могут и по макушке тюкнуть
вСЕ ВЫ правильно сделали! ! и не забивайте голову! что вам с этой соседкой детей крестить что-ли? хотя ругаться сама не люблю, и поче му-то в последнее время, тяжело переношу ненормальных людей.
Я думаю, Вы правильно поступили. Может по пути к ней он бы еще и Вас грабанул. Не расстраивайтесь. С соседями всегда трудно
Я думала, что только у меня соседка ненормальная, а бывает и хуже. Но вы на нее не обижайтесь и не обращайте внимания. А вдруг этот племянник просто хотел вашу квартирку посмотреть. Вы правильно поступили.
Anna Sulekina
ну в любом конфликте виноваты оба, хотя соседке не нужно было вам все это высказывать, ей нужно было вас просто понять
А я вот вчера решила умыться. Но почему-то в ванной оказался чей-то таз с полотенцем, посокльку самого процесса стирки я не увидела, то спокойно таз отодвинула и начала умываться, Как слышу вопль старухи (соседки) "Как это ванна закрыта, почему, по какой причине, у меня там ТАЗ", говорю ей мило, подождите секунжу, я щас выйду, а она просто выключила свет. Когда я вышла, неуспев открыть рот, то на меня посыпался просто супер отборный мат. Вот и спрашивается ЗА ЧТО? я ее просто нахуй послала, и все. Так эта соседка еще спокойно себя вела на протыжении последнего года, я как чувствовала что скоро что нибудь начнется, не может их семья без приключений.
забавно! а она бы пустила незнакомца?
G*
Gelja ****
Конечно вы правы) тем более в свою квартиру пускать посторонних тоже не безопасно)
Вы правы!! ! потому что есть такая статья в уголовном кодексе, проникновение!!!! а если бы он не оказался племянником? Он бы у Вас мог что ни будь стащить, а потом её обчистить! ! я бы даже не задумываясь прогнала его!!!!
... Ainura ...