Прочие дела домашние

Права ли свекровь в данной ситуации?

У моего мужа есть другая женщина. Уже пару лет, как есть. НО ВОПРОС МОЙ НЕ ПРО ИЗМЕНУ. В очередной раз убедившись в наличии этой женщины, устроила скандал. Обратилась за поддержкой к свекрови, попросила, чтобы хоть она сыну мозги прочистила. Она позвонила ему и сказала буквально следующее: "Изменяешь - изменяй на здоровье, но только так, чтобы никто не знал. А семью не разрушай". Я в шоке. Разве это нужно было сказать?Будь я на ее месте, я бы посоветовала сыну или вообще перестать изменять, или разводиться и создавать новую семью с той, которую любишь. Оставим в стороне вопрос о том, почему он до сих пор не ушел, если так влюблен в другую. Меня вот что заботит. Разве права 60-летняя, умудренная жизненным опытом женщина, МАТЬ, советующая сыну сохранять семью, в которой нет любви? Которая держится на ребенке? ЭТО МУДРО?
У каждого своя правда и нет универсального решения. Если исходить из интересов ребенка, то это мудро. Если из ваших с мужем, то надо разводится.
Виктория Ковалевская
Лучший ответ
Возможно, именно Вас муж любит. А на стороне - это так, плотское.. .
И свекровь знает это.
Неумно, что муж дословно передал ее слова Вам!
Так что свекровь можно и как мудрую женщину поприветствовать, и как ...Да, снова как мудрую!
Для сравнения. Я уходила от мужа с 2 -мя детьми, младшей было 3 месяца. Позвонила свекрови, сказать "до свидания", она сказала, чтобы уходя, я не забыла кошку забрать, т. к. я её в дом принесла. А возрастом была, постарше вашей.
Я считаю, что 60-и летняя женщина должна была так поговорить с сыном, чтоб ни один комар не прознал что именно она ему сказала.
Ирина Панова
в каждом возрасте своя правда
Она оценивает ситуацию со стороны ее близости к внуку! Она считает, что если вы разведетесь, то ребенок с вами останется и соответственно будет дальше от нее. Тут у каждой стороны свои интересы, поэтому не надо ее осуждать за любовь к внуку
По-видимому, она не хочет развода сына, может боиться, что не сможет после развода с внуком общаться. А сказать сыну, чтоб бросал любовницу, не может, т. к. не хочет, возможно, испортить отношения с сыном.
Да. Мудро. Почему? Пишите в личку - отвечу. На людях такие вопросы не обсуждают...
Любую мать заботит в первую очередь благополучие ее ребенка. у некоторых свекровей этот момент сильно гипертрофирован. Ей в общем-то плевать на ваше эмоциональное состояние, она что вас принимает спокйно, что другую примет тоже без особых стрессов. А попросила его гулять по тихому просто для того чтоб никто не выносил ей мозг никакими выяснениями отношений. Ей проще не знать о косяках сына, чем ковыряться в ваших взаимных претензиях. А семей живущих ради детей процентов 70 вообще, так что этот момент не принципиален для нее. Мы понимаем что это как-то не справедливо конечно, но ведь никто и не обещал что жизнь будет легкой штукой. Чисто по человечески и по женски сочувствую вам, но кнутом оглоблю не перешибить.
Hemok Harutunyan
Моя мама мне также говорила, когда я разводиться собралась. Неужели, нельзя по-тихому гулять? Зачем разводиться, если муж ни сном нидухом об измене не знает, и ребенок в наличии.... Это старые устои. Их так воспитывали. Хорошо живут супруги, плохо ли, но живут ради детей, ради того, чтобы не осудили окружающие, по привычке, без чувств, потому, что так положено. А я не могла, как положено, хотела счатья, любви, искренности и теплоты. Я счастлива сейчас.
Я был бы счастлив, если б целый полк был близок с ней, а я не знал.. .
Шекспир. Отелло.
В чем-то она права - она хочет, чтобы ваша семья сохранилась, чтобы у внука были и отец и мать, при этом видимо понимает, что сына ей не переделать. Другой вопрос, что вам она не должна была пересказывать свой разговор с сыном.
дура она только тем что эти слова дошли до вас-а так-мать наверное лучше других знает своего сына и прекрасно понимает что ее сынок кабель и изменять будет всегда и всем-она посоветовала лучшее что могла!
Галина Фомина
правильно сказала!
Ира Васенко
да она права очень часто приходитса жэртвовать и любовью и собой ради ребёнка.
Ну я, если честно, в шоке. Свекровушка драгоценная. Анекдоты не про тёщ, а про свекровей надо выдумывать. Такой мудрости только позавидовать надо. Зачем ты обращалась к свекрови? Неужели сама настолько бессильна в этой ситуации?
Anna Simona
Не права! Но думает она в первую очередь о сынуле, и плеват ей на твои оскорбленое самолюбие. Ведь ему то хорошо: семья, ребенок, любовница.
КОНЕЧНО СВЕКРОВЬ ПРАВА ПО СВОЕМУ. КАКАЯ МАТЬ ЗАХОЧЕТ РАЗВОДА СЫНА, ДА И АЛИМЕНТЫ ВСЮ ЖИЗНЬ ПЛАТИТЬ, А ТУТ ПОГУЛЯЕТ ДА И ОСТЕПЕНИТСЯ, ОНА НАВЕРНЯКА В ЭТОМ УВЕРЕННА.
Все люби разные, а к старости они тупеют, а не мудреют!!
Любая мать не посоветует дурного своему сыну. Начнём с этого. Она права по своему. Ты права по своему. Виноват в данном случае муж, так как он начал изменять. Не буду много говорить и философствовать, скажу так - Если даже человеку 60 лет - это не значит что она мудрая по жизни и набралась какого то огромного жизненного опыта, и имеет много жизненного опыта. Она не виновата, и она не дура. Просто она сильно любящая мать и всё.
ну сказала бы она ему: "сыночка, так нельзя. оставь немедленно ту женщину",- он прям разбежался бы. Чтоб она не сказала-результат будет тот же. Скорее всего она на100% знает, что её сынко НЕ перестанет изменять. Одно утешает, что она ЗА сохранение вашей семьи
Да, это мудро. Дав сыну такой совет, она демонстрирует Вам, что она заинтересована в сохранении Вашего брака. Она на Вашей стороне. И она хорошо знает своего сына, поэтому она именно так и сказала, как и должна была. Вопрос в другом-Вы, по-моему Сами не заинтересованы в сохранении Вашего брака, раз утверждаете, что он держится на ребенке. Вы бы лучше подружились со свекровью, прислушивались к её советам, и все у Вас наладится. Она у Вас просто клад. Лет через -дцать, если сумеете сохранить Ваш брак, Вы это поймете, а может быть и раньше.
Я так поняла, что это было сказано даже в твоем присутствии. Вот здесь она была не права. Думаю надо было ей поговорить с сыном, но при этом привести другие аргументы. Вам стоит самой выяснить с ним насколько ему дорога другая и если он не собирается с тобой разводиться, то потребовать прекратить с ней всякие отношения. Может выяснится, что он запутался. Но а действия свекрови говорят о ее незнании в таких вопросах. , несмотря даже на ее жизненный опыт. Разбиритесь сами и не впутывайте сюда посторонних. Это ваша семья, боритесь за нее. Удачи.
да, дура она.