Прочие дела домашние
Ситуация: отношения невестки и свекрови.Что бы вы посоветовали, как себя вести и что делать невестке в данной ситуации?
Свекровь, у которой живут ее сын и его жена, оскорбляет жену сына, а сын неодобряет отношение жены к своей матери, он упрекает жену за то, что она отвечает его матери грубо. Он считает так: во-первых, свекровь пьяная была, а с пьяным человеком зачем спорить и грубить..она же пьяна и не нужно обращать на это внимание, а во-вторых, она его мать и она старше и ей хамить не стоит. Вот и что делать невестке в этой ситуации и как быть дальше?
Пора бы жить отдельно, я вообще не понимаю КАК можно жить взрослым людям вместе на территории родителей ...Если не хватает денег снять, то и жена пусть идет работать тоже, совместными усилиями можно снять квартиру и жить нормальной жизнью. А свекровь права- ее дом, а со своим уставом как говорится нечего лезть в чужой монастырь
Правильно упрекает, неужели невозможно промолчать и не связываться с пьяной бабой? Муж прав - это его мать, какая бы она не была
Елена Козлова
Если муж женился, то и должен теперь быть на стороне жены. если прподолжать цепляться за мать, разрушить любовь и доверие в семье можно. тем более, пусть мать обижает жену, как будто так и надо, а защитвы нет от того, на кого жена надеется , как должно! Где справедливость?
сказать мужу, что если он хочет сохранить семью и жить счастливо - то нужно жить отдельно от мамы.
Собрать вещи и мужа и к своей маме (?)
Назвалась груздем полезай в корзину (такова ее невестки доля)
Терпеть, чрез лет 20-30 будет свобода слова (сомнительно)
Я бы квартиру снимала отдельную, но подозреваю муж будет против. Смотрите варианты выше или развод.
1. Послать к чертям того недоделка, который не способен обеспечить проживание своей семьи в отдельном от своих родителей жилище.
2. Выпороть себя саму за то, что вышла за такого ушлёпка замуж.
3. Собрать вещи, валить из этого дома подальше и никогда не возвращаться.
4. Развод оформить через поверенного.
Вот это муж.... Сказать что не намерена выслушивать хоть пьяную, хоть трезвую тетку и ее оскорбления.... Тем более если свекровь оскорбляет... то что она старше еще не говорит о том, что у нее есть мозги....
уйти от них... пусть живут как жили.. зачем вам эта нервотрёпка....
Тредбовать, чтоб сын сам заступился. Пусть докажет жене свою любовь или выбирает, мать или жена.
Нельзя ссорится-тем более с пьяной.
любящий мужчина будет слушать жену или по крайней мере сглаживать конфликт, а он по ходу маменькин сынок
Есть пословица: не трожь говно, не запахнет! Сноха трогала говно и оно запахло против нее!
Наиля Сахнова
А она не трогала свекровь..Это свекровь ее оскорбляла, будучи пьяной..
старо как мир, снимайте квартиру, угол, дом, комнату, сарай и живите отдельно. пьяную не трогайте и уже хватит на больного человека реагировать. только не плачьте, что денег нет.
нефига у родителей жить.. . Брать мужа за шкирку и снимать квартиру отдельную.. . Свекровь у себя дома, как хочет, так и ведет себя
На долго ваших нервов не хватит, уходите на квартиру, если хотите сохранить хорошие отношения в семье.
Купи пузырь напейся с ней и набей ей (морду) . Поверь потом подружитесь и ты будеш главной!
С родителями, даже любящими, жить - ничего хорошего. Валить, еще раз валить. Конечно, денег нужно на это, но муж должен жену выбрать для жизни, а к маме в гости ходить.
РАЗЪЕХАТЬСЯ и как можно скоее, а сынуле пора понять-он уже взрослый
да сьежать нужно
Вмешательство в семью недопустимо Муж должен сам разбираться со своей родней если он муж Не дело пререкаться с его родственниками