Прочие дела домашние

почему отношения невестка- свекровь в другой стране намного легче и приятнее, чем в России, у большинства моих знакомых,

живущих в дальнем зарубежье отношения замечательные со свекровями?
Irada Orucova
Квартирный вопрос не травмирует мозг и нервы. Все живут отдельно и счастливы. Потом у иностранцев принято уважать чужое жизненное пространство. Свекрови не лезут к детям, а дети не дуют губы на то, что свекровь отказывается сидеть с внуками и не помогает материально. Встречаются семьями только, в-основном, по праздникам. Все мило поулыбались, поделали друг другу уси - пуси и разошлись. Одним словом - никто никому ничем не обязан!
Gul'gana Gallyamova
Лучший ответ
потому что выросшие лбы не ведут посторонних теток в двушку 40 метров к своей матери))
Simona Alibaeva
1.Там не живут вместе с родителями.
2. Свекрови не вмешиваются в жизнь молодых, а живут своей жизнью.
Может там живут чаще отдельно. Заметила, что плохие отношение в основном у тех кто жил или живёт вместе со свекровью.
Evgenia Erokhina я долгое время жила со свекровью, и отношение никак не изменились. уже давно живем отдельно. я считаю что зависит от людей просто.
Irada Orucova судя по темам поднимаемым здесь, то многие живут отдельно, но свекровь ненавидят
не живут вместе никогда. Соответственно нет привычки совать нос в другую семью. И ещё родители после определённого возраста себя не хоронят, типа всё, стaрые, теперь только за внуками смотреть, а живут своей жизнью - работают, ходят в кино, театры, рестораны, путешествуют.
Так там никто вместе не живет. Когда несколько семей живет под одной крышей это всегда к сканадалам приводит. зато дешевле.
Катя Шукшина
Irada Orucova очень многие в России живут отдельно, а вот судя по здешним темам ненавидят друг друга на расстоянии
Там не принято, чтобы новоявленный муж вел свою жену на жилплощадь родителей . Это главная причина
Да бред это. Просто сор из избы принято выносить только в росии
бред уж пишите. у меня куча примеров отличных отношений свекрови и невестки.
Meerim Aitkulova
Evgenia Erokhina один из примеров ты меня наверное имела ввиду??? :-)))))
потому что жить надо отдельно. У меня со свекровью отношения трудно назвать замечательными, но они по крайней мере ровные. А это уже кое что.
Ксения Фирсова
лично у меня тоже отношения со свекровью)) ) тьфу тьфу тьфу, она у меня просто золото)))))))) ) не свекровь, а сокровище)
но у многих подруг просто ужасные и отношение и свекрови, врагу не пожелаешь ((((
Сташа))))), а так всегда у подруги муж лучше и дети послушнее и все лучше потому что не моё))))))везде есть свои недоработки но все ведь не от стран зависит, а от людей везде хватает прибабабханных свекровок и невесток