Прочие дела домашние

Почему свекрови трудно понять невестку, а невестке -свекровь?

Надо жить отдельно. Никто друг друга не поймет. Новоиспеченная жена приходит в чужой дом свекрови, в котором хозяйка свекровь. Значит невестка должна жить по ее, установленным порядкам. Но ведь не охота ведь! Тут нет правых и виноватых. Хорошие отношения свекрови и невестки возможны только НЕ ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ)))
Виктория Черномордова
Лучший ответ
не всегда, у меня замечательные отношения со свекровью
Тамара Асарова
Женская логика! (шутка, но в ней есть доля правды! )
Мамы, что свекрови, что тёщи любят своих детей и не хотят их отпускать в этот жестокий мир! Но дети уходят и сами становятся все теми же свекровями и тёщями!! ! Вообще- то в жизни встречается много исключений!!
Разные люди, разное воспитание, да и стереотипы по поводу свекровь- невестка тоже влияют!
Лена Бреннан
не обобщайте.... далеко не всегда свекровь и невестка враги... .
у меня со свекровью очень хоршие отношения и она всегда на моей стороне, даже если я не права))))
часто из-за стереотипов, типа так и должно быть. но потом все налаживается, ну или нет )))
Что же тут странного?
Две женщины любят одного мужчину.. .
А уж если ещё и живут в одной квартире!
Я например, никогда и никому не позволю убираться в моём доме, мыть посуду. Даже представить не могу, чтобы кто-то посторонний вмешивался в мой уклад жизни.
Но, как говориться, бодливой корове бог рог не дал, - сына у меня нет, с чем я всех и поздравляю.
Асия Загирова
Тема "свекровь" мена интересует особенно. Скоро буду ей!!! Наверное возрастной промежуток тоже влиает на взаимопонимание... .
Ведь нам многое было не дозволено, что позволает себе сейчас молодежь. Сейчас многое, что было раньше не модно: скромность например. Вот и воюем!!!!
Это лишь в тех случаях, если им есть что делить.. . Желаю тебе мудрости.
Когда в друзьях согласье есть, рискует кто-то третий. Так и здесь.
Она Нищенко
Каждая является хозяйкой И каждая ревнует! (сына-мужа)
При таких условиях переговоры затруднительны.