Моя свекровь считает, что лучше худой мир и в итоге все исподтишка делает по отношению ко мне и мужу моему. У нее политика такая, она сама ненавидит свою свекровь, но при встрече и по телефону облизывает ее, а как только трубку положит, так чуть ли не матом ее обсудит.
Мне в лицо улыбочки, а за спиной... и оскорбит, и навредит... всего не рассказать, да вы и не поверите
Прочие дела домашние
Ваше мнение: действительно ли худой мир лучше хорошей драки в отношениях между свекровью и невесткой?
сложный вопрос... а она просто человек такой, я не удивлюсь если она ко всем так относится и к подругам и к колегам... в лицо лицемерит, а за глаза ненавидит... скорее всего дело не в вас...
думаю что в такой ситуации надо свести общение к минимуму -только ради приличия! это такой человек ее уже не переделаешь а портить нервы и отношения нет смысла тем более что она мать вашего мужа и общаться все равно как-то придется
Екатерина Ахмедшина
так и делаю...здравствуйте, до свидания...и все....
господи, что вы все делите со свекровью. свекрови не жалуются на снох. сама будь помягче и не старайся быть выше её. по человечнее будь у нас говорят не лезь на рожон
Екатерина Ахмедшина
я вас не виню..
почитайте комментарии мои, если будет желание, чтобы не повторяться.
я никогда не делила с ней НИЧЕГО!
я слишком мягка и тактична, чтобы МАТЬ моего мужа обижать!
я никогда не делила с ней НИЧЕГО!
а ты прямо такая белая и пушистая?
Екатерина Ахмедшина
я не ангел, но что касается свекрови - и подарки ей, и в ее доме я ОДНА мою, убираюсь и т.д.
ни одного дурного слова ей, ничего негативного.
на ее провокации молчу или выхожу.
ладно, всего не напишешь да и зачем
на ее провокации молчу или выхожу.
ладно, всего не напишешь да и зачем
А я с Вашей свекровъю не согласна... нужно чтоб в семъе было все честно и открыто. Не нужно зажиматъся и выдавливатъ из себя улыбку, когда таковая не идет из сердца. Если не любит Вас свекровъ - не велика беда, у вас естъ своя мама (самая лучшая на свете) , а свекровъ если мудра то найдет сил в себе узнатъ вас и полюбитъ. А если глупа то так и будет из под тишна притворятся что у вас мир. Удачи!
Екатерина Ахмедшина
Спасибо, я полностью с Ваами согласна.
Тоже не понимаю зачем улыбаться, а потом срать в еду и на словах ..скажи в лицо или не улыбайся..она это делает для своему мужа (моего свекра) т.к. если он узнает, что она меня гнобит, денег лишится и поддержки и т.д.
а если невестка считает что у них хорошие отношения, а за спиной над ней дико ржут и вообще не нормальной считают. конечно не просто так, но она то думает мир у них)))
Екатерина Ахмедшина
о, я никогда не питала иллюзий по отношению к свекрови!
и не считала хорошими отношения наши.
а знаете почему я стала плохой? потому что попросила больше не обзывать моего сына чмом (ему 2 годика) говнюком и т.д...попросила робко и тихо...а после этого я стала дерьмом неблагодарным...
свекр с ней месяц не разговаривал после этого, так ей и сказал, что она его мать переплюнула в издевательсвах над невесткой.
ей просто никто и никогда ничего поперек не говорил, т.к. она говничтая, а тут я попросила не обзываться...и на тебе
и не считала хорошими отношения наши.
а в чем заключается ваш худой мир? В том что вы терпите, а она пакостит? Вобще свекровям в большинстве случаев не мир нужен, им нужно победить невестку, наступить ей на горло и показать, чьи в лесу шишки? Ну какой тут может быть мир, если одной из сторон мир совсем не нужен?
Екатерина Ахмедшина
Ох, как я с вами согласна
лучше уж так.. чем постоянно лаятся или не разговаривать, все потом в клубок завернется и муж, и родня, и дети.. . зачем открытый конфликт
а свекровь все равно не переделать...
да уж.... ну в Вашем случае, если есть доказательства неопровержимые ее вредных поступков, то есть смысл устроить разбор полетов, возможно в споре и родится истина: она поймет что Вы ей не враг, и что настоящий мир с Вами возможен и от этого можно получать удовольствие.
Екатерина Ахмедшина
доказательств море и свидетелей...случайно и муж мой слышал (ее сын)...как она моего ребенка учила меня не мамой называть, а мамкой!!!!))
и был разбор полетов, после этого еще хуже стало.
поэтому все молчат, а я плачу
Ирина я решу ваши проблемы со свекровью - недорого и бесшумно - звоните мне в колокола:)
Съезжайте. И сведите общение к минимуму.
Худой мир всегда лучше!
Действительно, худой мир - лучше.. . Старайтесь сводить конфликты к минимуму, для вашего мужа - мать самая лучшая и не может никому делать пакости. так можно ещё и с мужем разругаться.. . Найдите себе отдельное жильё, лучше в другом городе
Екатерина Ахмедшина
уже ищем))\
муж мой, кстати, долго мне не верил...а потом свекровь прокалываться стала и он в ужасе.
сташно то, что не через меня, а напрямую она уже и сына настроила против себя!
у меня тоже самое, я вам сочувствую.
моя мне рассказывала как ее свекровь обижала и говорила, что никогда не уподобится ей. это слова, на самом деле она более чем уподобилась ей. почитала все ваши комментарии, один в один! все тоже самое! не думала, что бывает все на столько похоже!