Прочие дела домашние
Отношения межды свекровью и невесткой.
Здравствуйте! Поделитесь опытом если у вас были похожие ситуации. Мы с мужем живем отдельно от родителей. В доме его родителей, так что они могут приходить когда сами захотят. Я вчера дамой к своим родителям ездила/ пока муж на работе был.. вчером муж приехал за мной. Пока у меня были звонит его мама и спрашивает где мы...при этом сказала что они у нас в бане... Приезжаем дамой, у нас у дома стоя друзья его родителей... пока в дом заходили там что то говорили они нашу там кабинку расматривали... и еще эта женщина мне говорит мы тут у вас в бани посидели пока ты там гдето гуляла....Потом пришел его отец масло принес.. потом все ушли... А чувствую что что то не то и его мама не заходила, это очень странно с ее стороны обычно из-за всякой фигни то приезжает то звонит.. тут даже поздороваться не зашла...потом пошла белье повесила, прихожу к нам в комнату и непойму где мой халат... нашла его на вешалке.. потом еще смотрю все вещи ровно сложеные весят на вешалке... А перед тем как к родителям ехать все разложила что мне постирать надо на пол положила а тут они все вместе висят... У мя был шок....Потом пришел Вася я сначала ему говорить не хотела.. но он видть что я расстроилась и все выспросил у меня....Потом ужел куда то на 20 минут, потом приходит и говорит всё когда мы будем уходить будем комнаты запирать чтоб тут некто не ходил.Потом вчером позвонила его мама... подошел Вася.. незнаю что она хотела но я тока слышала что он из-за этого с ней ругался... А еще и говорит что я тока все ровно сложила... Потом сказал что запирать всё будем... Я его потом спросила что она позвонила он сказал что незнает...Соритьсь не хочется.. тока етого я то же перетерпеть не смогу.
Моя свекровь до последнего ко мне лазила и всегда при этом говорила, что в своем доме она хозяйка и что хочет то и делает, вот когда у меня будет свой дом тогда и буду в нем командовать. На вашем месте я бы закрывала все комнаты и поспрасила чтоб в ваше отсутствие никто без вас в доме не находился, если вас нет, что им надо тогда, получается как буд-то без вас в ваше белье залезли и подсмотрели, это очень неприятно. Свекровь либо очень простая, либо очень любопытная.
Девушка больше читайте и развивайте речь. Я нечего не поняла из вашего рассказа.
Я поняла! ! Хотя сумбурно написано, все в кучу.. . Видимо - эмоции повлияли.. .
Ребята! Ну, вы смешные и чудные одновременно! Если вы живете отдельно, то пусть это самое "отдельно" будет целиком и полностью. Я так поняла, Антонина, у твоей свекрови есть ключи от вашей квартиры? И она может (и так делает) заходит к вам когда захочет? Это, извени, даже не соседство.. . Если свекровь не может сдержатся, чтобы не сунуть нос в вашу семью, в твой дом, забрать надо ключи!
Понятно, что не хочется ругаться, тогда пусть твой муж твердо (сама не лезь, а то будешь виновата) поговорит со своими родителями. Только он сможет нормализовать ситуацию. У него получится! Только не тяните, лучше уж сразу все расставить по своим местам, не дожидаясь еще какой-нибудь эдакой выходки "любимых" родственников.. .
Не волнуйся! Все у вас получится!
Удачи!!!
Не волнуйся! Все у вас получится!
Удачи!!!
Ничего не поняла.
бред какой-то! в чем ситуация-то?
я тоже не поняла, но впускать чужих не стоит.... и надо отстаивать своё право на крепость.. мой дом-моя крепость, неужели кому-то понравится, что чужие пришли похазяйничали и ушли????
Вам сколько лет? Похоже на жалобу девочки из детского сада. Если Вас что-то не устраивает, самое простое и первое, что вы можете сделать, это поговорить со своей свекровью, выяснить те моменты, которые ей не приятны, и те, что Вас не устраивают. И договориться на будущее, каким образом она может ходить к вам в гости.
Моя мама тоже может вещи ровной стопочкой аккуратненько сложить :))
Просто, из-за желания создать уют. (а представления об уюте у каждого свои)
Вашими вещами никто не пользовалася.
И друзьям наверное хвасталась вашим ремонтом - вот и привела.
Просто у свекрови Вашей не хватает деликатности и воспитания, красиво разруливать такие вопросы.
Я мужа обычно предупреждаю "К нам зайдет мама за те-то и тем-то"
Если знаю заранее - то даже и приберем лишнее с глаз (зачем чужим глазам видеть изнанку нашего быта? )
Вашими вещами никто не пользовалася.
как много всего! ничего не поняла
дак все нормально же ваш муж все решил, с ними поговорил и замки повесит. даже если это их дом то в комнату вашу нехрен входить да еще друзей звать.