Прочие дела домашние
Как Вы оцениваете такое отношение свекрови к невестке? (+)
Невестка молодая, не лентяйка и не грязнуля, но в силу молодости вкусность обедов и качество "домохозяйствования" не запредельно - на твердую четверку. Свекровь жестко критикует невестку за белье, которое менее белое, чем ей (свекрови) хотелось бы и голубцы, которые менее вкусные, чем у нее. Как Вы понимаете/интерпретируете поведение свекрови? спасибо за ответы!
Это простая ревность. Для таких свекровей никогда голубцы вкусными не будут получаться. Лучше жить отдельно от такиих свекровушек, чтоб отношения не портить, иначе может стать вопрос выбора перед мужем.
На кол свекруху))))))))))
издевается над девочкой.... зараза!!!))
любовь к свекрови измеряется расстоянием;
Отвечу как будущая свекровь-вот не понимаю таких.... да если бы моя невестка всё своё стирала, убирала бы дома вместе со мной и попеременки готовила, да по мне пусть хоть на 4...лишь бы желание было, а научиться за жизнь научится...).... может просто педагог из свекрови фиговый-не умеет уроки преподавать без обид и унижений... тут уж от человека зависит...)
Пока они будут жить ВМЕСТЕ, так и будет продолжаться.
сует нос не в свое дело
пусть за своими простынями следит
Может невестка не обращается к свекрови за советами, как и что делать и это задевает свекровь? ! Свекрови, как женщине старшей приятно, когда к ней обращаются за советами, таким образом признавая её опыт.. . Но в любом случае, как бы там ни было, но критикой свекровь ничего хорошего не добьется, кроме ухудшения отношений со своей невесткой. .
Самое главное, это не ругаться невестке со свекровью, и на её критику не отвечать..., как показывает практика, что жизнь отдельно от родителей укрепляет с ними отношения..))
слишком придирчива. главное чтобы мужу невестки устраивало как готовит она.
Однако, вы ничего не написали как относится невестка к свекрови, какие выпады с ее стороны в отношении свекрови, поэтому не берусь судить о данном конкретном случае.
А вообще в России в сфере семейных отношений действуют глухие стереотипы, отношения заранее определены и они негативные-свекровь заведомо плохая, невестка тоже состоит из одних недостатков. Но самое удивительное, что свекрови в прошлом бывшие невестки)).
Ксюшенька Иванова
http://otvet.mail.ru/question/63358721/
А где муж, собственно? И почему он не попросит свою маму оставить супругу в покое?
Зачем придираться, если можно научить без придирок? Ведь профессора не придираются к студентам, а учат их!
Ксюшенька Иванова
Студенты пришли к профессору учиться, а женщина пришла жить со своим мужем. Почему-то не все свекрови это понимают.
Да моя соседка такою была, до последнего невестку терроризировала Они конечно жили отдельно, поначалу она туда добиралась командовала. Невестка все терпела, только знакомым жаловалась. Даже когда к переходу в иной мир свекровь готовилась, а невестка за ней присматривала и то шипела "дрянь, дрянь, ненавижу" Так что диагноз один, ревность перерастающая в маразм.
Ревнует тетушка, завидует молодости невестки
А не подойдет ли здесь народная пословица - ласковый теленок двух мамок сосет / может взять свекровь вниманием и пониманием? /
Порадокс. Критикой свекровь добивается совершенствования невестки и отравления отношений с ней навсегда...
Главное, чтобы мужа всё устраивало, а вообще вместе лучше не жить....
2 выхода- уиться у нее ..или жить отдельно.
банальная свекровь, примитивное поведение --больше похвастаться нечем
Свекровь - не очень умная женщина. Не нужно лезть в семью молодых - они сами разберуться, а молодые лучше бы себе жилье подыскали отдельное, если хотят семью сохранить.
Ревность? Многие почему-то сыновей ревнуют, хз почему. у самой сын, надеюсь такой не буду:)
Разъехаться!! ! Это самое мудрое решение!!!
пора разъезжаться, дальше (обычно) хуже. как говориться, две хозяйки на одной кухне...