Прочие дела домашние
Как думаете, от чего зависит отношение свекрови к невестке?
Скорее от кого: от свекрови и от невестки, но как показывает практика, и позиция мужчины здесь не последнюю роль играет!
От характера и воспитания свекрови
От совместимости свекрови и невестки.
От их воспитания, эгоцентризма и здравомыслия.
И вот как-то если есть своя дочка, то редко к «новой дочке» прям уж очень с любовью. Ну, это по моим наблюдениям.
100% согласен с Allegoriya. От адекватности и воспитания ОБЕИХ!
Но если кто то из них идет на конфликт- тут уж ничего не поделать (
Бывает что сноха умудряется даже настроить сына против матери. Ну это уже "присуха" (можете кидать в меня тапки)
От ума, воспитанности, трудолюбия и чистоплотности невестки.
От человека зависит ОТНОШЕНИЕ этого человека ко всему в мире. А ОТНОШЕНИЯ этих двух людей могут сложиться по разному, это зависит от них ДВОИХ и немножко от мужа (который сын), правильно Юлия заметила. Я вот нормально отношусь к жене брата, но не думаю, что наши отношения когда-нибудь сложатся.
От ума и адекватности свекрови
От ее (свекрухиного) ума, ее настроя и думания, что девушка не достоена такого золотка. Что он может найти лучшую партию
От расстояния на котором они живут. Чем дальше - тем лучше отношения
как будто можно разобрать какая там моча кому сегодня в башку стукнет.
хер его знает от чего что там зависит.
От адекватности невестки.
От того, как невестка относится к ее сыну, если она открытая и честная женщина и не настраивает по ночам своего мужа против матери, то и свекровь спокойна и доброжелательна, ведь материнское сердце все чувствует.
Галина Золотникова
Неправда ваша.
От того, как к ней относилась ее свекровь. От невестки. От любви к сыну — если она излишня, то будет ревность.
Богатая невестка или нет. Любит сына её невестка или нет.
От самой свекрови. Всему миру не угодишь. И не стоит пытаться искать её благосклонности. Главное, чтобы мужу было хорошо. Ведь это за ним женщина замужем, а не за свекровью. А поняв, что жена заботится о муже, адекватная свекровь полюбит невестку. А не адекватная... Туда ей и дорога...
Анечка Пихтилёва
А невестки не причем?))) так что я считаю что виноваты в раздоре как правило обе, или либо та, либо другая. Если обе стремятся к нормальным отношениям - все бывает очень хорошо
Вера Прошина
Вопрос не об этом.