Прочие дела домашние

Как вы думаете : есть ли удачный пример "свекровь и невестка", живущие в одной квартире?

Жазира Калиева
Конечно есть )) на примере 3х обезьян, если не ошибаюсь : не вижу, не слышу, не говорю ...свекровь, муж и жена ))) Только так
Natali Sosedova
Лучший ответ
теперешние люди в большинстве своём не умеют ни ладить, ни любить, ни прощать, ни договариваться даже со своими родителями.. .
а кичатся, ссорятся, бранятся и воюют, с начальниками, соседями, мужьями и детьми, жёнами и сестрами.. .
Гордыня, высокомерие, жадность и сварливость- частые гости в большинстве семей.. .
Есть. Для этого должны быть мудрая свекровь и добрая невестка.
насколько у этих 2х женщин хватит мудрости житейской-настолько хорошо им и будет вместе.. моя подруга в дом мужа пришла рано-в 18,и я поражалась всегда как она ухитряется так ладить со своей суровой свекровью.. лет 15 уже прожили, когда я первый раз от нее услышала один единственный вздох-как хочется свою! кухню... потом еще много лет прошло и женился ее сын... привел уже в ее квартиру невестку... я ту невестку раз увидела-хватило!! пришли мы 31 декабря с елкой к ней, вышло неряшливое чудище, посмотрело и пробурчало-"мама, кажется мы обговорили,, что елку в этом году не ставим.... я отпала. человек год живет и уже таким тоном указания раздает... -не хуже ушедшей в мир иной свекрови...
Жазира Калиева ну судя по тому,что Вы написали, они вроде ОБГОВОРИЛИ, а Вы говорите -УКАЗАНИЯ.
Мы 6 лет жили в трёшке (56 квадратов) с родителями мужа с его младшим братом (19 летним) и появившимися в дальнейшем двумя нашими дочерьми. Со сверковью не ругались, может пару раз высказывали друг другу свое мнение, но не переступали черту порядочности.
мир велик, по-любому, есть)
Люба Шустова
А чья квартира? По идее, свекрови? Тогда всё банально-она дома хозяйка, а со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Как бы не обидно это звучало. Выход-только СОБСТВЕННАЯ квартира, где Вы сможете делать всё, что захотите.