Прочие дела домашние

как вам такая ситуация между свекровью и невесткой?на чьей стороне?

молодая пара - беременная жена ,муж с 3 летней дочкой живут в трехкомнатной квартире у свекрови. Невестка и свекровь не разговаривают друг с другом. Невестка делает огромный плакат с таким содержанием от имени 3 - летней дочери - пожалуйста, перестаньте оставлять на столе еду: сухарики, конфеты и прочее что я могу достать и съесть, особенно сладости.
M:
Musulmanka :)
ммммм.. . забавно, по-моему, проще сказать, нежели этот пафос демонстрировать, а так она ведь и назло может исчо больше всего оставлять...
Angell Jan
Лучший ответ
Вообще-то ребенка надо приучить не трогать чужое. У меня жилец был, решил, что раз он за комнату платит, то все включено. Зачем своим мылом пользоваться, если можно хозяйским? Хозяйка конфеты оставила? Съедим. Пришлось объяснять элементарные вещи. Слава Богу, выставила это чудо в перьях.
А)
Алинка)) )
Лучше жить отдельно и не будет стычек со свекровью)))
Невестка, конечно, супер! А у мужа, что язык отсох?
Musulmanka :) Он говорил матери что не надо выставлять все это - а она упорно делает по своему.
Детский сад, младшая группа...
Если бы такое увидела где-то, решила бы, что невестке нужен врач. Особенно если она не может объяснить дочери, что брать сладкое без спросу нельзя, не говоря уже о том, что не в состоянии следить за ней.
свекровь я у себя дома может отставлять на столе все что хочет. невестке если что то не нравится, то ее никто не заставляет жить в чужой квартире
Ирина Белова Вообще то, не у свекрови она живет, а у мужа. Наверняка у мужа есть доля в этой квартире и детей тоже. А вот свекровьб что ожидала, живя вместе, что может с сыночком будет жить в одной комнате? И вообще - где роль сына-мужа, аму что все равно?
я на стороне свекрови-это ее квартира и она имеет права оставлять на столе хоть презервативы
Глупо, должно быть какое-то элементарное уважение к возрасту и матери вашего любимого человека, кроме того еще и к хозяйке квартиры. Не нравится- собираем вещи и на квартиру
Я бы спокойно сказала словами, и мне пофиг, разговаривают со мной или нет, у меня есть язык и опускаться до плакатиков я бы не стала.
Лена Мордовина
Я бы на месте свекрови ей ответный плакат сделала -"Не нравится жить со мной - я не держу! А в своем доме что хочу, то и делаю! " и подпись - свекровь - сука.
Дащка...*))
Вы меня извините, но тут одно слово - идиотизм. Уж если невестка живет в доме свекрови, то пусть живет по ее правилам.
невестка молодец...))) ) подходит к вопросу творчески) ) Судя по её юмору, она хороший человек.... значит блохи у свекрови.... неумная женщина))) ) Тут есть только один выход- жить отдельно))
ыыыыы, молодец невестка, я за нее в этой ситуации
Chaika Chaika
Если там конкретные контры, то допускаю такое поведение, есть такие люди, которым говоришь, а у них в одно ухо влетело, в другое вылетело.... А трехлетнему ребенку еще сложно объяснить, что вон ту вот вкусненькую и аппетитненькую конфетку в красивой оберточке кушать нельзя! А может у ребенка страшный диатез на сладости, свекровь это знает, и делает по свойму! А жить надо отдельно!!!!
Если недалёкая невестка врубит голову и вспомнит, что со своим уставом в гости не ходят, то поймёт, что дура. .
Язык дан нам, чтобы договариваться..
Какая смеклистая невестка! Надо взять на воружение.
если уж не разговаривают, можно было бы через мужа, чтобы он передал эту просьбу маме
Ксения Аманчи
А почему "у свекрови"? Не у свекрови, а у мужа живет жена. И будет так как скажет ОН. А где тут в тексте ОН? Не вижу....
я-за невестку... но не мешало бы в решении этого конфликта и мужу поучаствовать!
Анна Бельских
Смешно. Беременным всё простительно.
Но видно, что женщина не умная. Она с таким же успехом могла бы там написать "Я ДУРА".
Хотя, можеет они так развлекаютса. Свекровь ещё сутки покорячитса и напишит что то типо. Хватит жрать мои запасы. Ничем побалывать себя не успеваю всё хомячите.
Лучше сказать словами.
Блин не понятно!! ! кто с кем не разговаривает???? Свекровь с невесткой? Или невестка со свекровью?? ? И почему так написала она, что бабушка укоряет внучку за съеденные вкусняшки?? ? Ни фига блин не понятно, фантазировать можно многое, не разобравшись напишу от себя тогда, так

Невестка не права, даже если она не нравится свекрови, то должна всё равно должна уважать её, ведь она родила для неё её второую половинку, да и вообще, где уважение к старшим, пусть ворчит себе на здоровье, зачем обращать внимание, может у неё натура такая, куда Муж смотрит, почему фары жене не врубает? ?

А свекровь так себя ведёт, должно быть повод есть, может он не значимый для молодых, но для её воспитанной старой закалки может и значит, да ещё как! Ей простительно, она ж у СЕБЯ! дома. Это ЕЁ! сын. Ну и деньги на которые наверное покупает вкусняшки, ну и стол тоже наверняка её, что хочет, то и оставляет! А может она специально для внучечки оставляет?

А невестка права иль не права но плакат такой писать стрёмно должно было быть, зачем обострять и провоцировать ситуацию?
Musulmanka :) что непонятного? они обе друг с другом не разговаривают - написано русским языком. Девушка вы какая то глупенькая что ли? Невестка написала плакат от имени своей 3 - летней дочери.
воообще то это дебилизм!! ! взрослые люди а компромисса найти не можете, и как я поняла свекровь то у ся в квартире, а не у невестки живет, так что хочет то и оставляет, а мамаше надо следить за ребенком!
Яяяяяяяяяя
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
сама была в такой ситуации. за невеству