То надо выбирать сторону жены, даже если она не права.
Или развалиться с женой
Если он выберет сторону матери, то жена все равно не простит ему такого и проест мозг ложечкой ?
Или есть варианты?
Прочие дела домашние
Как вы считаете: если возник сильный конфликт между свекровью и невесткой и мужчине нужно принять чью то сторону
Нужно принимать сторону того, кто прав. Если жена не права - не уступать ей.. также и с матерью.
Только сторону матери, а не чужой бабы.
Карина Чуракова
А что, мать разве не чужая баба?
Ирина Froehlich
На просто с женой развестись
Она априори сама отстранится
Сторону матери. Жён может быть сколько угодно. А мать - она единственная.
Ирина Froehlich
Ну тогда лучше сразу разводиться
Ведь жена то вряд ли это примет
Он должен сам решить. Наверняка в этом споре есть единственно правильное решение. Не потакая ничьим капризам, трезво оценить ситуацию, взвесить все "за" и "против". И повернуть ситуацию так, чтобы все спорящие с ним согласились. Это политика. Это житейская мудрость. На то он и мужчина.
Ирина Froehlich
Возможно
Но если мать и муж видят одинаково
Ну вот так.
То жена вряд ли простит это мужу и это внесёт сильный эмоциональный разлад между мужем и женой
И проще сразу за этим развестись
Но если мать и муж видят одинаково
Ну вот так.
И проще сразу за этим развестись
держать их надо на хорошем расстоянии и конфликтов не допускать, им делить нечего, если каждый живет отдельно
Ирина Froehlich
У знакомой
Мама всегда заболевала когда вся семья покупала билеты в отпуск
Жена летала с детьми в троем
Муж ухаживал за мамой, раза 3 было
Жили раздельно
Но где вешать картины в квартире жены, решала свекровь
Жена летала с детьми в троем
Муж ухаживал за мамой, раза 3 было
Жили раздельно
Евгения Бондарева
Дык, он собирается притащить свою маму в семью, как я поняла . Конечно, жена против .
Ксения Морозова
по конкретной ситуации конкретной семьи, нет теоретического решения
Смотря, какая мать и какая жена.
Ирина Froehlich
Не суть
Если принять не сторону жены
Все равно дело к разводу придёт
Жена запилит этим
Если принять не сторону жены
Все равно дело к разводу придёт
Жена запилит этим
если бы у меня был сын в такой ситуации я бы хотела что бы он вел себя как любящий сын
Ирина Froehlich
И пусть у него будет 5 жён?
Азиза Абдрахманова
Родители не должны встревать в семью своих детей. Родители должны получать от своих детей помощ и внимание по мере возможности детей и нужды родителей. но родители - родственники, а не семья! Семья на первом месте. Ни одной женщине не понравится свекровь, которая встревает в отношения внутри семьи. Постояное присутствие чужого человека - непременный тригер к трениям в семье!
Ни в коем случае! Снять для матери квартиру или комнату ( по деньгам) , но в доме с вашей семьей она жить не должна. Может приходитьв гости, когда ВАМ удобно ее принимать
Сторону жены, это теперь его семья. К слову я бы не позволила в моем доме жить матери или свекрови, мне посторонние в доме не нужны.
Я считаю - нех... й лезть мужчине.
с обеими поговорить. Матери объяснить, что своими действиями она семью разрушает, жене объяснить, что это мама и никуда от этого не деться. А в идеале жить отдельно и не допускать родственников в свою семью с их комментариями, суждениями, советами и видением, как для вас лучше
Ирина Froehlich
Это да
Но вот если не выходит
Я к тому, что выбор стороны мамы, отдаляет и охлаждает отношения
И жена все равно почувствует это и все сойдёт на нет и или любовник или развод или жить как соседи в конечном итоге
Но вот если не выходит
что за причина приехать "пожить" на 5 лет?
Ирина Froehlich
Видеть как растут внуки
Они в разных городах
Жесть то что вы описали! Во первых, маму и жену надо держать достаточно далеко, чтобы конфликты просто не возникали. Во вторых, жить им надо достаточно далеко, тогда и конфликтов не возникнет. В третьих, если конфликт между мамой и женой возник, то надо посмотреть, уж не слишком ли близко мама находится к жене и к тебе и сразу же удалить ее. У мамы своя семья! А у тебя семья с женой (семья это супруги и их несовершеннолетние дети). В четвертых, жена - самая правая, близкая и родная женщина из всех, если не так, то разводись.
Сторону жены, потому что когда люди женятся, у них появляется своя личная семья, в которую не входят мамы и папы.
Ирина Froehlich
Вот я тоже считаю
Или разводиться
Потому что раз два, а потом и жена найдёт другого
Или будут как соседи
Это мое мнение
Или разводиться
Или будут как соседи
Это мое мнение
жены
Соблюдать нейтралитет. И посоветовать обеим поговорить за бутылочкой винца и решить свои проблемы))
Если не поможет-по ситуации. У него у самого ж мозги есть, должен иметь мнение на счет того кто прав, а кто не очень)
Мф. 19:5,6 «И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает". Евангелие от Матфея. То же и от Марка.
если мама престарелая и больше некуда идти, то разве могут быть варианты?
как я ни против свекрови своей, но тут бы я не была против.
и если просто обстоятельства, то надо попробовать, может фортели никто выкидывать не будет, и совместная жизнь более менее будет терпима.
ну а потом привезу свою маму ))))
Всегда можно занять нейтральную сторону и это будет самым правильным. И даже в вашем примере можно снять маме квартиру рядом.
Просто разъехаться по разным местам жительства.
Хочет жить с мамой - пусть живет с мамой, но без меня.
И с чего это жена не права не желая чтоб к ним в дом вторгалась на проживание посторонняя для нее женщина. Какая в этом острая необходимость?
А 5 лет пожить с какой целью? Если "сильнахачунимагу" - такая себе причина. Если человек в беде, негде жить, болен, и нужен уход, то нужно жене принять маму в доме. Но, чувствуется. что в таких случаях нельзя точно посчитать, что именно на 5 лет. Поэтому я думаю, что причина менее уважительная. И жена права.
Natali B.
Бабка хочет влезть в чужой дом чтобы смотреть как растут ее внуки О_О
А муж не против О_О
Быть на своей стороне. Но от матери сепарироваться, жена должна быть одна или ни одной, не надо этого блуда с многожёнством, от матери мужчине необходимо сепарироваться, не быть с ней в психологическом браке, впрочем, этим вечным детям-животным это сложно понять, хах. В-общем, только не сторона матери! Тогда сторона жены и только жены, если уж вариантов нет. Даже если жена убьёт (мужа имею в виду:)).
Решение чью принять сторону зависит от очень многих факторов: какие отношения с женой, какие с матерью, что за ситуация вообще.
Ирина Froehlich
Это не суть важно
Вот есть у вас Любимый человек и в важном решении он против вас
По моему это просто разрушит отношения
надо выбирать сторону, с кем жить собираешься.
Ирина Froehlich
Вот вот
В точку!!!!
Я, как мама взрослого сына, хотела бы, чтобы он все таки жил с женой, если бы она мне не нравилась, я бы просто с ней не общалась. Обычно к этому возрасту есть какое никакое жилье. В крайнем случае деньгами бы помог.
Ну он маму чтоли иметь будет. (юмор)
а считаю так.. ты живёшь с бабой.. ибёшь её, от неё дети... взял в охапку её, матери сказал чёп заткнулась и живёте дальше..
Ирина Froehlich
Ну т е сторону жены?