Прочие дела домашние

Свекровь и невестка "делят" любимого мужчину. При каких обстоятельствах мужчина занимает сторону мамы или сторону жены?

При нормальном течении жизни взрослые дети должны рано или поздно от родителей отделяться и жить своим умом, со своими избранниками, без навязчивой опеки и поминутной критики родни с любой из сторон. А родители, со своей стороны, поступят разумно, если не станут лезть в чужую жизнь, но будут готовы в любой момент помочь советом или делом - когда их попросят. А если по каким-то причинам этого не происходит - значит, виноваты обе стороны: одна не хочет взрослеть и отделяться, другая - позволять повзрослеть и отпускать...
..
Лучший ответ
Смотря, что ему выгоднее на данный момент.
Nina Vei
мне как будущей свекрови предстоит это узнать))
Валери Милгред А вы бы как хотели?
мужчине лучше свалить подальше с поля боя.. . и от жены и от мамы.... я бы так поступила)))))
народная мудрость гласит: ночная кукушка дневную перекукует. )
неизвестно....
когда у него своих мозгов нет чтобы адекватно оценивать двух истеричных теток
Н Ургуль ***
разумная свекровь поперек счастья сына не пойдет, а разумная невестка в змеиное гнездо не полезет и подумает прежде чем замуж выскакивать
А я считаю что мужик должен оставаться в нейтралитете, это я как сноха, жена и будущая свекровь говорю))))
Валери Милгред Разве не мужчина должен навести "порядок"?
Марина Правдина Тогда семья разрушится. Таких примеров - куча. Они будут грызться, в итоге жена уйдет.
Он всегда принимает сторону той, которую больше любит.
смотря как он воспитан.
какие у него ценности.
это МЕГА сложный вопрос, и отвечать на него можно только в конкретной ситуации конкретным человеком
Рина Кейш
мой раньше маму защищал, а потом понял что жить то со мной не ввязывается, а я им спуска вообще никогда не давала и теперь отношения со свекровью отличные-она меня уважает, наверное за то, что я мужика своего отстояла)))))
Мужчине срочно завести любовницу и уйти к ней-тогда свекровь и сноха обычно мирятся и воюют против общего врага-любовницы. А потом плачут на плече друг -друга и дружат. Навеяно современными сериалами.
Хороший муж всегда выберет жену, и сумеет это сделать так, что и мама будет довольна.
Ни при каких обстоятельствах не занимать чью-либо сторону...
Валери Милгред Да! Умный мужчина решит эту проблему!
настоящий мужчина этого не допустит!!!!
Валери Милгред Как должен поступить настоящий мужчина оказавшись в окружении двух пламенных сердец?
он выбирет сторону мамы!
Валери Милгред Почему мамы?
я долго с этим боролась-год целый, но теперь он мооооойййййй=)))))
Меня всегда бесило что муж принимал нейтралитет.