Прочие дела домашние
О свекровях и невестках. Невестка говорит, что свекровь плохая, ей все советуют искать подход, свекровь скажет на невест
ку, что та не хорошая, так все свекрови советуют быть мягче и идти на компромиссы. так вот, на ваш взгляд, кто все же должен первым проявлять любовь и заботу-невестка или свекровь? Или все же сынок постараться должен стать мостиком между ними?
Отношения устанавливает сын.
Если он даст матери понять, что он создал СВОЮ семью, интересами которой он живет, где свои устои и приоритеты, но маму, по-прежнему любит, но теперь он не в её семье. Разделит сферы влияния мамы и жены, так, чтоб они не пересекались, то конфликтов не будет:)) )
Katya Tatarinova
Золотые слова..
Нужно стараться всем троим. А, если сын будет выбирать между матерью и женой, то скорее всего он станет подкаблучником
Первые три-пять лет молодые должны жить отдельно. Чтобы сложились традиции их семьи. Свекровь может навещать по их желанию их семью. Но всегда возвращаться на ночь в свою! а потом можно и компромиссы и уступки и т. п.
в большинстве это невозможно да и не нужно!
Каким мостиком? Сыновья всегда между двух огней, как огнетушители. И маме должен пиндюлей вставить и жене своей .
Совершенно логично.
Денвушка создала семью, и какого черта в оную семью вмешивается какая-то мегера с нравоучениями?
А мегере - да, надо оставить взрослого сына и его СЕМЬЮ в покое.
да вы что? ?
сынок он же МужиГ, а потому неприкосновенный телец, тьфу!
должны две бабы между собой миротворничать,
а он на диване лежать, толстое пузо чесать.. .
считаю, что мужик как сказал так и дОлжно быть,
поставить в Невопрос маме, что это моя Жена!
а жене так же объяснить, это моя Мать.. все точка.
значит нужно реже встречаться, если контакта не получилось.
и никто не простит любовь и заботу- если не сложилось. Минимального уважения будет достаточно.
Старший должен быть мудрее, но и невестки нонче не подарки. У самой дочь растёт, характеры у современной молодёжи сложные, они не знают, что такое подход, рубят с плеча
Конечно же свекровь, ведь она старше и мудрее. Возможно даже придётся стать второй мамой, если родная не научила чему-то в жизни. Здесь не должно быть гордыни. Да и невестка, если она не глупая, должна прислушиваться к советам. А там уж решит - дельный или нет совет...
Зависит от того, кто был виновником конфликта. Если отношения с самого начала не сложились, думаю, не надо из кожи вон лезть, чтобы подружиться. просто, видеться как можно реже и все. Редко бывает, что свекровь и невестка становятся подругами, в основном, свекровь все равно воспринимает сноху, как чужого человека и тут уж ничего не поделаешь.
Когда я еще была студенткой, у нас предмет "Семейное право" вела пожилая преподавательница, очень интересная умная женщина. Я хорошо запомнила ее фразу: "Девочки, относитесь к свекрови как к маме. Если же вы ее не будете считать своей матерью, то как она будет считать вас дочерью?... " Когда вышла замуж, были, конечно, притирки. Потом решила поступить так. Относилась к свекрови, как к маме. Получилось!!!! Отношения идеальные, многие завидуют и удивляются, тьфу-тьфу-тьфу... Замужем уже 11 лет)) ) Свекровь моему мужу постоянно твердит, как же тебе повезло с женой, а мне повезло с невесткой)) ) А эти слова многого стоят!