Прочие дела домашние

Враждебные отношения невестки и свекрови... муж(ее сын) должен вмешиваться и придерживаться чьей стороны?

ничего личного..
Ан
Анжела
Муж/сын - это источник и центр отношений свекрови и невестки. Как он будет себя вести, какие "порядки" установит, такие отношения и сложатся у женщин в семье.
Невмешательство, неуважение к обеим женщинам, пассивная позиция "разбирайтесь сами" мужа/сына помогает развиться враждебным отношениям свекрови и невестки.
Мой сын, когда привел невестку, сказал так: "мамуль, ты не обязана ее любить, но должна уважать мои чувства к ней", жене сказал примерно то же. И потом внимательно следил за нашими отношениями, не позволял возникнуть даже маленькому разногласию. Невестка стала мне дочерью, а я ей - подругой.
Наталья Кулешова
Лучший ответ
по-хорошему, мужу бы надо защищать свою жену. потому что обычно в таких ситуациях как раз невестку третируют. а так - ну он же не маленький, и в состоянии разобраться и развести взбесившихся баб по углам. ну крайняк водой разлить, что ли:)))
Не придерживаться ни чьей стороны, а пытаться наладить мир в семье. У нас со свекровью было так: недовольства высказывались мужу, а он потом пересказывал другой стороне. Мы не ругались со свекровью и дела все решались мирно. А еще лучше жить отдельно.
Мой муж когда то принял мою сторону, так его маман родного сына на 3 буковки послала и не общается с ним уже пол года....
Даша Спирина
На самом деле такие отношения УЖАСНЫ.... мужу (сыну) здесь явно не позавидуешь.... а свекрови с невесткой лучше вообще НЕ общаться в данной ситуации.
Муж САМ должен сделать выбор между данными женщинами.
Nikki Хой!!!
ничего личного...
Муж должен оставаться адекватным. И быть на стороне справедливости.

Кто прав - того и поддерживать. И доходчиво объяснять другой стороне, в чём именно он поддерживает
должен вмешиваться иногда, когда проситт одна из сторон... Но вмешиваться надо с умом, любовью к обеим сторонам.
должен жену защищать. все-таки теперь она его семья