Прочие дела домашние
Как быть.Вопрос отношений невестки и свекрови....
Свекровь меня не любит еще даже и до замужества.Она мне в лицо прям говорит, кто ты такая для меня, почему я должна любить, ты же мне совсем чужая.Но я как то это всё пропускала мимо ушей.Родился ребенок, отношение не изменилось, а наооборот, шум,крик, а неё давление. Разьехаться возможности нет, так как копим деньги на собственную квартиру, но она создает просто нереальные условие.На кухню выходим по графику и всё в таком же роде.Мужу рассказываю,он не верит, так как целыми днями на работе.Как быть....
оставить мужа дома, чтоб он все это увидел, хотя мне кажется, что она при своем сыне ничего подобного делать не будет.... хитрая тварь.... а муж ваш, он никогда этого не увидит и не поймет это же его мама. она знаете, как белым светом озаряется в его глазах, а со стороны видней, у меня немножко другая ситуация, но в силу своего характера и в силу того, что я не боюсь на человека сказать какой он плохой и что он представляет из себя, у меня многое разрешилось... так что, удачи вам. не молчите, говорите все что думаете....
Я думаю, что вы тут ничего не сделаете. Если свекрови вы мешаете, то придется терпеть пока не съедите.
Но она ведь действительно не обязана вас любить, как и вы ее. Поэтому надо хорошо выстроить холодные соседские отношения, чтобы не отравлять жизнь ни себе, ни ей. А доказывать что-либо мужу бесполезно - глаза ему вы все равно не откроете, а вот испортить с ним отношения можно. Берегите свою семью!
Любить и не должна. А уважать выбор сына обязана. С мужем говорите.
В интернете много статей на эту тему, советы профессионалов, люди делятся личным опытом. Почитайте, неразрешимых проблем не бывает, к свекрови нужно и можно подобрать ключик.
Муж, только он.. . должен усмирить свою маман!
Значит, скажите так чтобы понял и поверил. Пригрозите уходом из этого ада..
у него что нет выходных и он не знает своей мамы??? ему и так хорошо:)) ) на мой характер, а бы маму с равнодушным сыном послала бы куда подальше и ушла к своим родителям.
не считаю нужным впутывать мужа.... смириться и жить спокойно.... можно жить в одной квартире и не встречаться.... единственное -пусть мама не растраивается из-за криков внука ( это пусть лучше скажет муж, ребенку рот не закроешь ведь)....
снимать жильё,
прости господи, но ни в жизни б не позарилась на такого мужика, который собственный угол не может обеспечить
ребенка под мышку и жить под ближайший куст, подвал, к друзьям, знакомым, в общагу, куда хотите, куда можете, туда и уходите
снимите отдельное жилье.
разъезжаться скорее, иначе муж все равно на стороне мамы будет. денег занимать, кредит брать переплачивать. иначе и до развода дойдет
Хоть во флигель самый расхудалый уходить,
другого пути и решения нет!
У мужа значит мозгов нет. А вы то раньше чем думали? Никто никого любить не обязан. Но раз она себя ТАК ведет собирайте вещи и ставьте мужу ультиматум
муж - дурак
воевать со свекрищей смысла нет - вы на ее территории, выдолбаешь себе все нервы и ничего не добьешься. терпеть говно тоже бессмысленно, ты же человек!! ! с мужем тоже что-то непонятно.. . уж не заодно ли он с маман? короче детка, если хочешь сохранить семью и расставить все точки над и, собирай остатки самоуважения в кулак, пакуй вещи, дитя в охапку и хоть куда из этого серпентария. только объяви мужу о своем решении спокойно, без скандала. если он мужик правильный-то поймет тебя и все устаканится, а если окажется что он чмо бесхребетное - то чем раньше ты об этом узнаешь тем лучше для тебя. сделаешь выводы и сама примешь решение. удачи!!!!
у МЕНЯ ТОЖ СВЕКРОВЬ НЕ АНГЕЛ! пОЗОРИЛА МЕН ПРИ МУЖЕ ГОВОРИЛА, СТО Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ, Я УШЛА НА СЪЕМНУЮ КВАРТИРУ С РЕБЕНКОМ (МУЖ ПОТОМ ПРАВДА ПРИБЕЖАЛ) . НЕ ТРАТЬТЕ СВОИ НЕРВЫ И МОЛОДОСТЬ НА ЭТУ КАРГУ! еСЛИ ПРОСТО ВООБЩЕ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЙТИ И НА СЪЕМНУЮ, НЕ ОБРАЩАЙТЕ НА НЕЕ ВНИМАНИЕ!! ! а ЕСЛИ МУЖ ВАМ НЕ ВЕРИТ НА.... ОН ВАМ НУЖЕН?? ? ВЕДЬ МУЖ ДОЛЖЕН ЖЕНУ ЗАЩИЩАТЬ (ДАЖЕ В БИБЛИИ НАПИСАНО!
P.S У МЕНЯ МОЯ ПОДРУГА СВОЕЙ СВЕКРОВИ ВЕДРО ВОДЫ НА ГОЛОВУ ВЫЛИЛА! ГОВОРИТ ПОМОГЛО)))