Прочие дела домашние

Как я устала жить со свекровью.Это тема отношения невестки и свекрови будет вечно.

Я уважаю людей старше себя.Но моя свекровь переходит все грани.Мне 21 год,и она наверно думает что у меня мозгов вообще нет.У нас с мужем ребенок 2 года уже сыну и она все учит как кашу варить.ну это ладно ерунда.Но вот что вчера было-я учусь готовить знаю как варить суп ,делать блины.да вообщем все учусь делать и вчера решила сделать подлив с мясом.достала мясо размараживать,а свекровь собиралась плов делать.ну она увидела что я тоже собираюсь готовить.убрала курицу для плова обратно в морозильник и мне сказала ну я тогда не буду плов делать,раз ты собралась.ну я ответила незнаю как хотите.Семья то большая все бы съели.Я пока занималась своими делами муж приходит и говорит а там уже за тебя подлив делают.Вот как это назвать и еще они говорят мы к вам не лезим,что хотите сами готовьте.Я конечно была в шоке,Я уже незнаю как дальше мне здесь выживать.может кто подскажет ,советом поможет.
отдельно жить надо, как еще, две хозяйки в доме не бывает
Лилия Молнар
Лучший ответ
живите отдельно. если живете на ее территории- то умейте договариваться
вы занимаетесь своими делами, вам плевать, что муж придет, с работы, между прочим, а есть ему нечего, мать готовит для всех, а вы еще недовольны. Вот правда, пусти в дом змею, она еще шипит.
Галина Яхина
беда вселенского масштаба .составьте расписание .
Позвольте поинтересоваться, что такой подлив?? ? Мож я не так читаю?
а я б вот быстренько лук и морковь начистила к плову.. спросила бы у нее, как надо нарезать... если ВЫ пришли к ним, то и должны жить по ИХ правилам.. вам об этом должно быть известно еще лет с 5...-пришел в гости, веди себя прилично.. .
моя свекровь резала картошку соломкой, а мама кусочками.. как думаете, как я вот уже 28 лет режу картошку?)))
Буря в стакане воды! Поражаюсь, как на пустом месте получить можно шок! А не проще было бы договориться, кто и что готовит?
Наталья Сычева
Надо жить отдельно. Муж должен поставить все точки над И. Не распыляй себя. Хорошо надо куковать по ночам. И питаться отдельно. Курицу кто КУПИЛ???? Купили сами и сами готовьте. Но похоже больше на детский сад. Ты еще не знаешь проблем.
Елена Зевальд
а зачем вместе живете? может свекровь наоборот помочь хочет, ребенок маленький тяжело. а вообще я такие семьи не понимаю. что отдельно то не жить ((
Tanya Ivanova
Да бросайте всё и ко мне.... я скоро сдохну и вы вступите в наледство....
прочитала совершенно безграмотый вопрос и не поняла, а чего, собственно, плохого-то свекровь вам сделала? Подумаешь, - 21 год ей, а свекрови, небось, - 51, как минимум
Выживает она, да плюнуть и выставить тебя за дверь, вот там будешь выживать.
Подливу ей помешали готовить, так собирай свои кастрюльки и вали на съемную квартиру кашу варить
ну это еще цветочки:)) ) это вас еще не выживают:)) ) лучше всего жить отдельно или на крайний случай у своей мамы:)))
Альбина Шевчук
Вообще-то кашу сварить - это тоже искусство. Учись, потом пригодится. Смотри, она за это утро дважды протянула тебе "ветвь мира" - отказалась от своей идеи с пловом и решила помочь тебе с подливкой (тебе же некогда было) , а ты не только не заметила этого, а даже расценила со своей колокольни. У одного народа есть такая поговорка "Если глаза души не видят, глаза на лице - только дупла на дереве". А мужу, видимо, нравится тебя подзуживать, могла бы и его на место поставить, если в ответ - Вот спасибо ей, и как она догадалась, что не успеваю. В следующий раз или договаривайся, или не уходи с кухни, пока всё не приготовишь, а мужу поручи в это время твои неотложные дела делать, пусть не ябедничает, заодно научится хоть что-то делать, вместо того, чтобы в бабские перепалки влезать. Как же иы на работе с людьми ладить будешь, если дома разрулить ситуацию не можешь? Давай, подключай голову, всё в твоих руках.
Оля Нановська
У вас и в правду все в порядке, по крайней мере судя по вашему рассказу. Но мы же не видим как на самом деле. Если вас так сильно раздражает свекровь - съезжайте, не можете съехать разрулите ситуацию вашу пользу. Я, например, о такой свекрови только бы и мечтала, чтобы по дому помогала, а в место этого я на 9 месяце беременности перед НГ намывала квартиру, после нее-свинки (свекровь у меня даже мылась раз в месяц) и собаки, которую свекровь мыла от силы раза два за жизнь собаки, а собака не молодая уже была. И это только один пример из миллиона, жили мы с ней два года.
Ardak Bolatkyzy
Снимать квартиру
Марина .
может она помочь хотела?! , я не живу ни с кем, сразу съехали на квартиру, мои родители помогали, а потом и с квартирой нарисовалось, я со свекровью вообще не общаюсь, только привет передаю...
Свекровь поняла свою ошибку и вместо плова решила сделать то, что хотела ты. Это хорошо, а мужу не надо было тебе ничего говорить. Вот ты то расстроилась больше из за слов мужа. И еще. Пока живешь в ЕГО семье-живешь по ИХ правилам. Если осилите аренду-уходите, но тогда будете ругаться из -за нехватки денег. Выбирай.
Беги куда нибудь подальше. Хватай мужа и ребенка в охапку и беги. Пожалей свои нервы. Пусть первое время будет трудно. Вукрутитесь. Иначе жизни не будет. Я со своей жила нормально, не ссорилась (не скандальная я, все в себе держала) Но при первой возможности уехали. И ничего, справились. Хоть и зарплата была маленькая, зато нервы целее