Прочие дела домашние
Не могу жить со свекровью, как быть?
У нас с мужем проблема, мы пробовали жить с его мамой и бабушкой, мы сильно поругались из-за того, то они не ведут быт: все время помойка, грязное белье по полгода воняет, когда я стала убираться на меня наехали с оскорблениями, что я им в их доме им нафиг не сдалась. Муж согласился переехать на съемную квартиру, снимать помог его отец, но теперь отец не может нам помогать. Я в ужасе представляю, как надо будет вернуться в дом свекрови, денег на съемную квартиру, да и муж категорически против,на ипотеку денег тоже нет, разъехаться не представляется возможности, т.к. квартира в хрущевке... Муж мечтает жить большой дружной семьей, всем вместе, и очень сильно переживает, что я хочу жить отдельно и не лажу с его родителями, готов приложить все усилия для решения проблемы, за исключением съема квартиры. Что посоветуете? Вернуться к свекрови, и мужу составить список условий, на которых я буду там жить? Это единственный выход, который пока вижу. Посоветйте, как попытаться решить ситуацию, складываются у вас отношения со свекровями?
Три поколения под одной крышей - это тяжело.
Настаивай на съемной квартире.
Я очень люблю своих детей, но у меня характер тоже не мёд, и у них свои взгляды на жизнь - поэтому мы все живем отдельно.
Квартиру можно снять попроще, в спальном районе или комнату.
Или в ближайшем подмосковье.
Моя подруга живет в Красногорске, снимает, там дешевле намного. А работает в Москве...
Настаивай на съемной квартире.
Или в ближайшем подмосковье.
зачем жить большой дружной семьёй?
каждая семья должна жить отдельно
и вы ничего не пишите про ваших родителей
каждая семья должна жить отдельно
его мама так привыкла жить и вы думаете что она ради вас поменяет свой уклад?
не обманывайте себя и не позволяйте мужу это делать. горбатого могила исправит)))) ) ищите возм жить отдельно от грязнуль)))))
У меня-то отношения отличные, но, посидев здесь, поняла, что это - скорее исключение из правил. Правда, мы живем по отдельности, но в отпуск я с удовольствием езжу к родителям мужа и месяц живу там, как у Христа за пазухой, никаких конфликтов. Вы не пытайтесь переделать всю квартиру и быт, к которому привыкла ваша свекровь, обустраивайте только свою с мужем комнату. На кухне пусть у вас будет отдельный ящик и отдельная полка в холодильнике - вот там и хозяйничайте. Для вас это самый, по-моему, разумный подход будет.
Кто хочет, делает, кто не хочет, ищет оправдание. Не обязательно квартиру снимать, снимите дачу. У нас много людей сдают, чтобы за дачей присматривали.
блин, как я вас понимаю!
сама живу с родителями мужа.. .
житья нам не дают ((
я только и мечтаю о своем доме!
видимо, пока что у вас безвыходная ситуация, сочувствую.. .
может быть потом появятся новые возможности? верьте в лучшее!
сама живу с родителями мужа.. .
житья нам не дают ((
я только и мечтаю о своем доме!
я вас понимаю. Моя первая свекровь попила мне кровушки. Сняла нам квартиру, надоели мы ей. А сама чуть не каждый день приходила. Развелась я, не видела другого выхода. Я вам, конечно, развода не советую, это только мой пример. А что этот список? От одного мужа мало что зависит, вот если бы свекровь соблюдала нейтралитет - это другое дело. Вторая моя свекровь живет далеко, поэтому ладим.
Что могу сказать, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Ну нравится им в сраче жить- их право. Вас ни один вариант не устраивает, поменяйте мужа. Какие могут быть условия с Вашей сторны?
так не живи с ней.
говорят мне, что свекровь
всем сворачивает кровь
что невестке - не подруга
и живётся с нею туго.. .
наша мама всем на диво
и добра, и весела
благодарю тебя за сына.
что когда-то родила!.. .
Поменяйте к ней отношение. И она поменяется. Хватает же сил беситься - хватит и примириться.
всем сворачивает кровь
что невестке - не подруга
и живётся с нею туго.. .
наша мама всем на диво
и добра, и весела
благодарю тебя за сына.
что когда-то родила!.. .
Вы хотите жить в чужой квартире, и ставить свои условия? -Глупо. Не поверю, что нельзя снять квартиру, было бы желание.
Говорят что родственников проще всего любить на расстоянии. Идеальным вариантом было бы все-таки жить отдельно. Даже если Вы в квартире свекрови врежете замок в дверь, заведете свой холодильник, свой ёршик в туалете и полностью обособитесь в бытовом отношении, это не поможет, стены-то общие. К тому же у неё есть законный предлог вторгаться в Вашу жизнь: Вы замужем за её сыном и можете родить ей внуков, которые также будут восприниматься ею как свои. Вторжения могут проходить как под предлогом заботы о сыне ("ну, я же переживаю"), так и под предлогом обучения молодых-зеленых якобы хозяйственным тонкостям. Если в ситуации ничего не изменить, а муж не сможет оградить Вас, то развод в перспективе неминуем, это только вопрос времени. Решать проблему надо с мужем и только с ним. Объясните вежливо, ласково, но твердо, что готовы ценить его родичей, даже полюбить их, но только при условии раздельного проживания, что у вас с ними слишком разные подходы ко многим важным вещам. Предложите снимать комнату (квартиру) в том же районе, пусть изыщет средства, если у Вас пока нет ребенка, то сами поменяйте работу на более высокооплачиваемую. Это непросто, но альтернатива очевидна - ссоры, разборки, потом она скажет ему - выбирай, мать или эта. Вот кого он выберет? Вы сами знаете ответ.
начну о своем опыте. я замужем второй раз. не повезло ни с 1 свекровью, ни со второй. но первая по крайней мере своего сына любила, меня нет, переодически на мозг капала, но не сильно (расстались мы не из-за нее). а вот вторая своего сына с самого детства не любит. у него даже ни 1 детской фотографии нет, хотя у его сестры (они погодки), полно. я жила с его родителями 2 года. за 2 года они ни разу не помыли ни точто полы, но даже посуду. убиралась везде я, их постельное стирала тоже (правда у меня машинка) . это их устраивало. мы с мужем сделали в доме капитальный ремонт, делали сами, я всю беременность то обои клеила после работы, то красила что-то, то за сантехниками убиралась. родился ребенок. и его родители попросили освободить дом для их дочери.... так что само слово свекровь у меня вызывает негатив.... хотя бывают и хорошие свекрови.... теперь про вас.. . я уверена на все 100%,если вы вернетесь к его родителям, начнутся конфликты еще хуже, чем были раньше, они будут тыкать, что идти то вам некуда... и т. д. и т. п. а сами вы работаете? если з. п. мужа не хватает на съем, значит вам нужно помочь ему оплачивать квартиру.
неужели мужу не ясно, что "жить большой дружной семьей" не получится. если снова не получится ужиться, пусть муж шевелится для съема квартиры. не вздумайте терпеть оскорбления в свой адрес.
я тоже не прочитала.. не можешь - не живи! взрослые люди. Можно снимать квартиру, а не таскаться по родственникам. Нужно свою семью строить со всеми сложностями и т. п. , а не продолжать на шее сидеть в ожидании легкой жизни.
а найти квартиру подешевле или работу получше?
Снимайте комнату, если на квартиру денег нет, решите, что для вас важнее, собственное спокойствие или комфорт?
Если вариантов нет, придется жить со свекровью, светите контакты с ней к минимуму, не лезьте в их жизнь (комнату) пусть хоть сгниют в своем бардаке, это не ваше дело. или вы с ними в одной комнате обитаете?
Начни троллить его мать, сама свалит, когда нервы сдадут.
каждая семья должна жить отдельно!!!!
у меня отношения еще ужасней с ней. мы с мужем там продержались всего пару месяцев, и съехали. денег квартиру катастрофически не хватает а что делать - муж не хочет туда возвращаться- она мне все нервы вымотает- своя семья дороже. пытаемся подбираем варианты которые можем осилить. квартиры и районы тоже разные бывают. вы оба работаете но все равно не хватает:? ! сложно конечно.
поговорите с мужем, лучший выход из этой ситуации - конечно же съемная квартира, а к родне можно и в гости приходить. Вы уже взрослые люди, зачем вам жить с родителями? Если переберетесь к ним все начнется по новой и долго Вы не выдержите. Если ваш муж дорожит вашими отношениями и возможным совместным будующим, пусть соглашается с данным условием
если я напишу как я жила со своей первой свекровью, вы просто не поверите. сбежала оттуда. мужу всегда удобно и комфортно со своими родными, там для него всё привычно. а вот для вас это кошмар. никогда не сможете найти общий язык если уже не нашли. какой выход? уезжать куда нибудь где дают социальное жильё-север, бывшие военные городки и т. д.
попробуйте пожить с вашими родителями. я вот дочери говорю чтобы не винила меня что вышла за тормоза (денег нет, заработать не умею и т. д) это её выбор. а посягать на жильё РОДИТЕЛЕЙ это грех. сами заработать попробуйте
даже не прочитал, дави морально, то есть ори ори ори не так как обычно, а подходи и в морду ори, доказывай что она не права!!!