Прочие дела домашние
Почему так сложно жить со свекровью? см. вн.
Живем вместе со свекровью. На лето она уезжает в деревню. всю осень зиму старалась держаться и вот наконец она сегодня уехала (мой муж ее повез), а у меня просто срыв!!!!Почему? Радоваться должна или это возможность расслабиться дает о себе знать.Сейчас осталась одна с двумя детьми на три дня, Просьба писать только тем кто хочет поддержать!!!!Очень тяжело...
расслабтесь и порадуйтесь это просто нервы но всё будет хорошо))

Александра Югай
Спасибо!!!!Стараюсь....Если бы одна была, то нарыдалась бы в доволь скинула весь напряг за 9 мес. и успокоилась, но детей пугать не хочется и так сын(5 лет) ходит за мной и говорит:"мама не плачь...мама не плачь...." А я не могу они сами катятся....
Милая Елена, двум разным взрослым людям очень сложно существовать вместе. Даже в офисе, в одном кабинете бывают конфликты.. . А уж дома.. .
Конечно, в идеале, дети НЕ должны жить вместе с родителями. Это напрягает всех. Думаете, Вашей свекрови в кайф присутствие дополнительного человека в доме, пусть этот человек даже любим её сыном?. . Ей не легче. Она вынуждена поменять уклад многолетней жизни, мириться с Вашими пристрастиями (порой даже не совсем деликатными, так случается же?).. .
Короче, искали бы Вы вариант съемного жилья. Только не надо сейчас говорить про то, что родители что-то Вам "обязаны"... У каждого свой старт. Добивайтесь. Старайтесь.. .
Удачи!!
Татьяна Палькевич
Скажите, а вы ревнуете своего сына к невестке? Почему спрашиваю - у меня тоже сынок на выданье, вот думаю, что свекровь из меня будет ужасная. Я этого боюсь, придется ломать себя, чтобы не ломать жизнь детям....
Со своими родителями и то сложно жить, а с чужим человеком тем более.
вы неругайтесь с ней. попробуйте сней подружиться. конечно свекрови тоже разные бывают. но дайте ей понять что в своей семье решаете вы сами с мужем что и как делать или поступать. а если вы живете с ней в одной квартире это недает ей право диктовать вам что и как делать она может вам только посоветовать если вы этого захотите. вы любите своего мужа? если да то незаставляйте его страдать потомучто он мечиться между вами и своей мамы. ему тоже тяжело. он любит вас и свою маму. амы снохи должны уважать родителей мужа. так как они уважают наших. вы непробовали поговорить по душам. я вот сажусь с мамой и начинаю мам вот как бы нам сделать вот так чтоб вам и нам было хорошо. а когда приежаем в отпуск если чтото нетак то напрямую сказали и все. тогда у нас невозникает после этого обид. может я и непрова. я вам искрене желаю всех благ. дружбы уюта и конечноже здоровья и терпения. а вы непробовали жить отдельно. хотя это нетак просто.
я даже с мамой совместно жить не соглашусь....
Не любите друг друга, вот! Не надо с ними жить, ни с тещей. ни со свекровью, чем дальше, тем лучше!! ! Свекровь как собственник, никогда не отпустит своего сына от себя, даже мысленно!! ! Или смириться. или разъезжаться! И радуйтесь этим трем дням наступившей расслабухи!!!
Кырмызы Махсутова
Вот оно, стереотипное мнение! Ну не все же свекрови такие!
Людмила Садномова
Извините, тогда не совсем поняла: Вам без свекрови стало грустно? Лето пройдет- и она вернется!!!
Что, так сильно она донимает вас или просто предвзятое отношение к ней? Конечно, не надо ждать от нее ласки и поддержки, как от мамы, но если не оскорбляет и сына против не настраивает - и на том СПАСИБО.
Александра Югай
Не знаю мне с ней морально очень тяжело. Мы с ней не ругаемся, так она иногда на моем сыне отрывается....
Может это испытание и дано тебе для того, чтобы ты со своими невестками не была такой. . Прими это как опыт, как урок.
Александра Югай
Именно по этому я все терплю молча в себе вот и получается, что нервы не выдерживают....
вы должны понять только одно она совершенно чужой вам человек и ждать проявлений любви и понимания невозможно примите ее такой как есть будто самой собой не старайтесь быть для нее лучше чем вы есть на самом деле не дело метать бисер перед свиньями, станете вы для нее хорошей любимой и родной лет через 25 проверено на своем опыте теперь я для свекрови подушка в которую можно поплакать все пережили все было слава богу закончилась битва без потерь ума хватило у обоих терпения вам милая барышня
Очень Вас понимаю, сама такая. Только они + свекр (еще хуже, чем свекровь) максимум на дачу на 2 дня могут уехать. Я в этом году зимой к сестре не поехала, теперь нервы на пределе, жду июля, чтобы умотать на 1,5 месяца. Хоть в психушку сдавайся. Я тут у народа спрашивала, сказали, что карма такая.
нельзя так долго сдерживать себя, ни свекровь, ни муж этого не оценят
Две хозяйки на одной кухне - это реально тяжело. Она же вас постоянно оценивает, сравнивает с собой и, наверняка, не в вашу пользу. Приходится быть постоянно в напряжении, а так хочется иногда расслабиться.
Я прожила неделю после свадьбы со свекровью и позорно сбежала к маме ( вместе с мужем) . Свекровь чуть ли не в постель с нами ложилась и все время учила меня чему-нибудь.
С моими родителями мы прожили около полугода, потом я, как молодой специалист получила однушку и мы переехали!!!! Это был просто кайф!!!! СВОБОДА !!!Я не могла нарадоваться !!!Хоть иногда и было тяжело - сынок маленький часто болел. но мы справились
Жить все же лучше отдельно от родителей, неважно от чьих. Жаль, что не всегда есть такая возможность.
Александра Югай
Отдельное жилье это моя самая большая мечта!!!!