Прочие дела домашние
как объяснить поведение свекрови? см вн
сама по себе женщина она добродушная,мягкая,добрая, но она иногда делает такие вещи,которые мне кажутся специальными камнями в мой огород - "ребенка одевай теплее", "так не надо,надо вот так"(хотя советует почти всегда реальный идиотизм,типа ребенок икает-это он замерз, перевяжи грудь и все прочее из далекого прошлого) всегда наводит порядки на моей кухне-все перекладывает, лезет в готовку,говорит что пересолено-недосолено-недожарено,хотя готовлю в отличие от нее очень вкусно. и много еще всяких замечаний,я кстати веду себя прилично и не срусь с ней из-за этого.как другие невестки,но вот в чем вопрос-может она это все специально,чтобы ПОЗЛИТЬ????
это она себя так утешает, у вас то все лучше выходит
нет никакого умысла, просто говорит, что в голову приходит, что ей говорили.. .
поток сознания.. .
не обращайте внимания, и радуйтесь, что ГОВОРИТ, это - нормально,
плохо, когда отсутствует связная речь, мычание, взгляд из-подлобья или смех без причины или слёзы.. .
Хочет хорошего
делится опытом- это нормально, какой бы он ни был, говорить им надо, необходимо, чтобы не было душевных расстройств и психических болезней
относитесь, как к врач к обследованию.. . живот мягкий. кожные покровы не нарушены... дыхание свободное - будет жит и МОЖЕТ ПОМОЧЬ.. .
и не критикуйте.. . как в лесу; это - дуб, это- ель.. .
поток сознания.. .
Хочет хорошего
Lidiya Korneva
бывает, что и родной отец заговаривается, и брата паралич хватил
Ну и потерпите.. Ничего, Вы молоды, надо быть терпимее, страшного ничего нет, займитесь чем-то дургим, покивайте, а потом все переставите
да ничего она специально не делает, у меня подруга -одноклассница, когда приходит ко мне так же себя ведет - все поправляет, перекладывает, даже в холодильнике полки переставляет)) ) Я знаю ее хорошее отношение ко мне, поэтому не обижаюсь)) ) Но если она это делает у невестки - та на мыло исходит)) ) Просто характер такой неугомонный, ей нужно чувствовать себя при деле. Повзрослеете - поймете сами)))
небось на свою мать за это же самое не злитесь
а еще может быть вы из разных миров, я тесно пообщалась и со снохой и с ее родителями. и поняла, что взгляды ина жизнь, построение домашнего быта у нас очень разные, для чего мне ее переделывать, если м ы разные, это проблема сына и ее, чтобы вместе строить свой семейный быт.
если ее семья мягко выражаясь грязнули, что я ее чистоте не научу, я уже знаю, что это их стиль жизни и не обращаю внимания, хотя поначалу очень удивляло
от скуки болтает. подружку ей надо в другом районе города-чтоб с утра к ней поехала и весь день там прообщалась
НеТ. это не нарочно. и не позлить. она не понимает даже. что это злит. Ей просто, хочется самой чувствоватиь себя заботливой мамой. Дети выросли, и чего-то не хватает. Она не замечает, что с этим сильно перебарщивает, ичто это раздражает других. Что с этим делать - не знаю. Я не выдержав, могу ввязнуть в конфликт в таком случае. И в жёсткий. Но это не правильно, конечно. С меня ни в коем случае не бероиите пример. Поговорить по-хорошему попробовать надо.
Если мягкая и добрая, то вряд ли, чтоб позлить. Просто учить любит, есть такие люди.
Иногда просто, чтоб была тема для разговора-ну не молчать же. Вы не обижаетесь, не спорите-значит правильно все говорит-ее мнение. Это пройдет-привыкните и она угомонится, главное не ссориться.
Никак не объяснить)) ) У моей св., тоже "крыша едет"...Иногда такую х.... ню пороть начинает, я не обращаю внимание)) ) У нее ЭТО)) ) начинается по утрам... Когда у нас в гостях... предлагаю позавтракать..., она в ответ "Я не хочуууууууу"))))А через пять минут-"Надо что-нибудь съееееесть...))) Или другой вариант... Я накрыла на стол, позвала всех к столу, она делает вид, что не слышит.... Дождется, когда все остынет и тогда говорит, "Ну что надо обедать... "...А когда все было горячее и стол был накрыт -она не слышала... "И еще много всяких приколов, с ее стороны-можно книжку писать)) ) Вместе с ней на кухне я перестала что-либо делать-пусть психует сама с собой, потому что бесконечное "Надо делать вот так, а не так (как я делаю) -надоело слышать. Живем отдельно от нее, но когда она приезжает к нам в гости такие заскоки у нее регулярно))) Поэтому больше одного вечера ее выносить не могу, потом у нее начинается мания обучения ведения дома)) ) Маразм что-ли... ей 62)))
Я в такие моменты и своей матери и свекрови парирую - Да мама возможно нужно одеть детей теплее. Мои дети болезненые - Нет? Ты говорила что я росла очень болезненым ребёнком. Так кто из нас лучше умеет одевать?
Да возможно это невкусно. Давайте спросим у экспертов у мужа и свёкра. Ну как вкусно? да. Если вам не вкусно не кушайте мне больше останется.
Ваша свекровь просто хочет быть полезной и значимой. Я думаю она реально понимает что вы лучше. Можно в такие моменты ей говорить Спасибо большое за то что вы помагаете мне только я думаю что это лучше сделать так. Или я хочу сделать вот так. Или сейчас совсеменые доктора говорят что лучше одевать вот так и так ипотому то и тому то.
Это не позлить, это человек хочет быть нужным. Воспитане советское, отсюда эти предрассудки насчёт икоты и пр.
да нет
ни в коем случае
может по своей наивности
а может мыслит вслух
ни в коем случае
может по своей наивности
а может мыслит вслух
Извечный вопрос родителей и детей: дети всегда хотят быть самостоятельными и свободными, не любят, когда их учат, а родители считают детей, сколько бы лет им ни было, еще детьми, за которыми надо ходить и которых надо учить жизни. Попробуйте перейти на юмор или перетерпите этот день. В конце концов и Ваши дети не всегда будут маленькие.
Не, она не специально, просто хочет помочь, а получается "Медвежья услуга"
Она так наверное самоутверждается, хочет чтобы все знали что она глава семьи, всеми руководит и главная. Если вы от нее материально не зависите то забейте и просто игнорьте все ее высказывания, раз промолчите. другой раз переведите тему, давайте ей культурно понять все, и высказывать не придется. Молчание - золото.
Вот я молчу-молчу, скоро позолочусь вся, аж зубы скрипят.. .
Да, хорошо что говорит, а то бывают такие что молчат и наблюдают а потом на сына все вылевают, или просто в душе ненавидят вас за то что бояться что-то сказать и посоветовать. Они из-за этого так озлобляются что не имеют права вмешаться!
Амира Аймагамбетова
ой нееее это не про меня,хозяйка в доме однозначно я и это знают все.она не живет с нами,просто часто приезжает)
Она хочет как лучше! Она же свое сокровище вам доверила! Не реагируйте!
На мой взгяд ваша свекровь абсолютно нормальная, просто она так выражает свою любовь к вашей дочери и вашей семьи в целом. Выход: При ней одевайте ребенка потеплее) и восхищайтесь тем как она готовит, спросите у нее какието рецепты. А на критику о ваших кулинарных творениях с ее стороны отвечайте а) в следующий раз я приготовлю именно так как вы сказали.. . б) я с вами согласна по поводу ...но всеже.... Даже если вам не приятно говорить выше перечисленные мной слова, я думаю что вы должны пересилить себя. Как ни крути она вырастила вашего мужа таким замечательным и может после таких слов она изменит свое мнение о вас и не будет к вам так придираться, ну я думаю что и мужу от этого лучше будет ))
Она так проявляет заботу о сыне. Её беспокойство и недоверие к вам выливается в необходимость навязывать своё мнение и свой опыт. Тут только один выход - жить отдельно. Начнёте конфликтовать - она примется сына против вас настраивать и будет только хуже.
Если есть вариант переезжай с мужем в другое жилье или смирись и плачь по ночам
Это нормальное поведение пожилого человека. С возрастом в мозгу происходят изменения. Нейронные связи угнетаются, различные области мозга снижают свою активность.
Это не ее вина, это ее беда. Она это не осознает. Для нее предложенные вам советы адекватны и разумны. Имейте это ввиду и относитесь с пониманием. Если это доставляет неудобство лучше жить отдельно. Как правило пожилых людей очень трудно убедить в их собственной неадекватности, да это и не нужно. Это естественный процесс старения.
Блин как я вас понимаю, восхищаюсь вашим терпением! Очень врятли что делает чтоб позлить, просто натура такая. Чувствую меня тоже ждет, уже задатки такие есть ( Сочувствую, терпения вам
сама по себе женщина она добродушная, мягкая, добрая,... сама себе ответила.
Амира Аймагамбетова
хи хи,а может это я просто людей так люблю))) а она на самом деле коварна и опасна...
Отдельно жить!
блин, может попробовать отдельно пожить?