Кто прав, кто виноват? как мне разорваться между двух огней? СМ ВН
Отмечали НГ с любимым (он же бывший муж) и нашей дочкой, сегодня мама звонит мне и, не зная, что он еще у меня гостит, начинает спрашивать:
"А что тебе он подарил? а дочке что?"
Я говорю: "он приехал из командировки только 30 и не выбрал ничего и что мы договорились, что он поздравит нас более крупными подарками позже, а к самому НГ поздравит символически. Мне подарил розу, дочке - новогодние конфеты". Мама:"Вообще! Вот халявщик! А фрукты и шампанское-то принес?"
"Принес" ( и не только) А он находится рядом и слышит разговор. Он не переносит мою маму, а она его. Он начинает указывать мне:
"Положи трубку, не отвечай на вопросы".
Мама продолжает:"Ага, значит, секс получил, холодильник опустошил, а подарки не подарил. Молодец...."
Он мне: "Хватит отчитываться, скажи ей - это не твое дело!".
Мама: "Он у тебя?!"
Он:"Ничего, сейчас уйду, я же приехал только поесть и сексом заняться" Начинает одеваться. Я бросаю трубку, говорю ему:
"И что ты психуешь?"
"то что ты отчитываешься перед ней"
"А что я не должна отвечать на вопросы?
Она моя мама!"
"она - старая ведьма"
"Не смей оскорблять мою маму!"
"Оно так и есть"
Я:"Если ты сейчас уйдешь, то можешь больше не приходить!"
"И не приду"
"объясни, почему ты уходишь? из-за мамы?"
"да, из-за старой ведьмы"
"ну и не приходи больше!"
Неужели я должна отвечать мама:"Это не твое дело?"
Просто у моей мамы такой принцип:"Я никогда не против секса. Я против бесплатного секса" Не в прямом смысле, а в том, что мужчина обязательно должен щедро одарить женщину перед сексом....Я не согласна....Я считаю, что можно и без этого....как бы по обоюдному желанию, по любви....Почему обязательно мужчина должен платить за удовольствие? Ведь получают оба?
Что делать????Наверняка он через пару дней позвонит и будет мириться... как обычно....но сколько можно? как прекратить эти ссоры?
Прочие дела домашние
Как разорваться между любимым и мамой? см вн....пожалуйста, объясните, как быть ?
а вот это к чему было? - Я: "Если ты сейчас уйдешь, то можешь больше не приходить! " - не стоит так бросаться словами.
впрочем, я его прекрасно понимаю, да и вас тоже.
Мама лезет не в свое дело. Стоило мило сказать: "мамочка, я тебе перезвоню завтра" и заняться с мужем, чем хотите.
вы думаете, когда появится следующий человек в вашей жизни, ее поведение изменится? смею вас уверить, что нет.
так что иногда необходимо делать выбор.
Два придурка. Мама-третья.
Знаете.. . вспомнила анекдот.... когда маленький мальчик спросил что такое любовь.. . мама не задумываясь: Это Русские мужики придумали, чтобы денег не платить.
А если по существу, то у Вас, с мамой разные взгляды по этому вопросу, а как известно о взглядах не спорят.
Оба хороши и мама и муж.
Мама дров в огонь подкидывает, а мужа такое положение дел вполне устраивает.
Простите конечно, но мама все же отчасти больше права, чем ваш муж.
Оба хороши и мама и муж.
И нафига разрываться? Это Ваша жизнь или чья? Видимо, нет, если мужчина, который занимается с Вами сексом, вместе проводит праздники и воспитывает ребенка, почему-то считается "бывшим". Проявите осмысленное отношение к своей жизни, с Нового Года - самое то :)
Диана Балгабаева
А как мне его называть? По паспорту он бывший муж. " Гостевой сожитель" называть? "Парень" ?
а у бывшего мужа мама есть? Он её уважает?
Диана Балгабаева
Его мама в нашу жизнь не лезет... но он сам не прочь в некотором смысле помыкать своей мамой, что-то указывать ей, а она говорит: "Да, да,да, хорошо, хорошо....только не волнуйся"
Диана Балгабаева
И он начинает и моя мама продолжает... ((
так и ответь: мама это моя жизнь и я сама разберусь
С высоты своего возраста (мне 51 год) скажу Вам вот что - когда Вы подрастете, в смысле повзрослеете, и гормоны перестанут бомбардировать мозг, Вы поймете - мама была права, он просто халявщик. Но это будет потом, а пока поверьте на слово - даже если бы мама не позвонила, он нашел бы другую причину, чтобы уйти. Раньше подарки дарили на Новый год только детям, и это всегда были просто пакеты со сластями и фруктами. Сейчас новогодние подарки - это целая индустрия. Продают все и везде - в ларьках, магазинах, супер-гипер-маркетах, просто с лотков на улице. Я 31 декабря шла к своим родным встречать Новый год, они живут через два квартала, и время было уже часов 5, торговля еще шла весьма бойко! И не купить ребенку игрушку? любимой женщине (если конечно он Вас таковой считает) какой нибудь забавный пустячок? Простите, но он действительно шел поесть и потрахаться. А дорогой подарок - так это излюбленная метода всех халявщиков - пообещать, устроить скандальчик, и примирение в качестве подарка:)
Диана Балгабаева
Примирение в качестве подарка? Есть такие мужчины, кто на вопрос "А где подарок?" отвечают "я - твой подарок", но не такой. Сегодня звонил и предложил варианты подарков. Я сомневаюсь, так как они все крупногабаритные. Договорились, что завтра я позвоню и выберу из его вариантов или свой предложу. Я не сомневаюсь, что он купит. Да, когда-то давно на 8 марта у него не было денег и он так и сказал мне, что сможет только символически, а на другое 8 марта подарил внешний жесткий диск, не дешевый подарок.
А сейчас я знаю, что деньги у него есть, так что если бы он действительно хотел бы схалявить, то мог бы меня обмануть, сказав, что нет денег ?
Диана Балгабаева
Тем более, он же не с пустыми руками пришел. Символически мне розу, дочке коробку конфет, фрукты, курицу, шампанское принес....
Извини, но он прав! Когда моя мама начинает меня учить как я должен жить и как должна себя вести моя жена, я говорю до свидания и кладу трубку.
Мама права в том, что мужчина не должен быть халявщиком... ,
но и маме один раз и навсегда надо отрезать, чтобы не лезла в личную жизнь, обидится и не будет звонить несколько дней, а потом простит и сама позвонит
просто я вас не понимаю зачем вам бывший муж, да еще и без подарков. уважать себя надо.
Можно было сказать маме что обсудите это позже, и вообще повести разговор так, чтоб муж ничего не понял.... а вообще Ваша мама излишне любопытна, моя никогда мне таких допросов не устраивала
Соглашусь с Татьяной, уж ребёнку-то мог бы хоть недорогую игрушечку купить....
мужик приходит и уходит, а мама остается всегда рядом, какими бы мы не были бестолковыми детьми.. . так что берегите маму.. . и не делайте того о чем потом пожалеете по отношению к ней...
Разорваться? Возьми и разорвись
А так мать в этом случае дороже, а мужик какой то чмошный
Взрослая вроде ...а родители из тебя веревки вьют....
Прекратите любые отношения с мамой. Меняйте телефон, не подходите к трубке, уходите из дома по "уважительным\" причинам. Не общайтесь пару лет с мамой. Мужу не говорите, что она сказала. Вообще ничего о ней не говорите мужу. Держите дистанцию (регулируемую)
Диана Балгабаева
"Не общайтесь пару лет с мамой" Вы в своем уме???
А почему бы вам уже не поставить маму перед фактом, что это ваша жизнь и вы сами решаете как вам жить?
А если ваш любимый больше вам не позвонит? если ему это все надоест? Кто будет счастлив в этой ситуации? Только ваша мама. А вы ей спасибо скажете, за то, что она лезла в ваши отношения?
Поговорите с мамой. Обсуждайте с мамой это реже и втихаря. Мне кажется, вы уже не маленькая девочка, и покоряться во всем маме не стоит, хотя иногда надо. Просто было бы лучше, если бы мама ( и муж конечно) не настолько открыто выражали свою ненависть друг к другу...
у меня путаются мысли.. кто любимый, кто бывший, мама какая-то с сутенерскими замашками...
А я вообще не понимаю, как можно с мамой обсуждать свою сексуальную жизнь.
эти ссоры не прекратятся до того момента, пока кого-то одного из них не станет. . ничего не делай. . жди этого благословенного момента) и не будь такой озабоченной этим-их не исправишь, а если так-зачем тогда выбирать?
Добр ночи. Об'ясните маме, скажите, что очень благадарны ей за свое рождение, что она вас вынянчила, выучила и наставила на путь истянный. научила уму разуму.. Вы выросли и только вам решать с кем быть и с кем общаться. Мама это мама. Любимый это любимый. Желаю в Н. Г счастья и Удачи!!!
История почти типичная. Увы. Мама - она конечно мама, единственная и любимая, но придется выбирать. Трудно, но нужно. Или хотя бы попытаться объяснить ей, что у Вас другая точка зрения (знаю, что это почти не возможно, но нужно попытаться) . Если всегда стараться не огорчать маму, то можно и вообще без личной жизни остаться.
маме верх, любимому низ
а вобще любимый должен быть на первом месте
я своей матери ответил на вопрос "а если мне твоя девушка (жена) не понравится? " - "значит ты меня больше не увидишь, так как она будет моя семья"
больше ни слова плохого не сказала ни мне, ни моей жене
пока бегаешь туда- сюда ничего хорошего не будет, и за тебя никто не решит
выберай любимого и от него отталкивайся с мамой, с ним тебе дольше жить и детей растить
В вашем случае... любви достойна только мама.
тебе не нужны "дешевые" пугания о расставании.
он уходит, сказала один раз, и все. затем на месяц, два, пол года ( по желанию) не общайся.
не бойся расставания с ним. из рассказа вижу, что он тебя устраивает как мужчина.
не подстраивайся под него.
х*ра твоя мама лезет в это? ты сама принимаешь решения, какие у тебя к нему требования и возможно обязательства он должен нести. не позволяй своей мамаше ненормальной (уж извини) лезть в твою жизнь.
могу сказать, что твой бывший муж ведет себя достойно.
не подстраивайся под него.
Диана Балгабаева
Думаешь достойно? Хм? некоторые тут пишут "мужик какой-то чмошный"...