Прочие дела домашние

Как объяснить поведение свекрови?

На днях были с мужем у свекрови, пили чай и я на руках держала 4мес. дочь, свекровь спросила удобно ли мне пить чай с ребенком на руках, я ответила мне привычно так. Она сказала давай я подержу, а ты попьешь. На что я снова сказала что все хорошо мне привычно, так нет, и говорит свекровь я тебя и спрашивать тогда не буду и в итоге выхватила мою дочь. Вся эта ситуация мне конечно неприятна. Как бы вы поступили на моем месте?
свекровь не умеет напрямую говорит о своих желаниях, в данном случае она не думала ни о вас ни о внучке а о себе, ей захотелось подержать и она решила, что точно знает как лучше, ну и невоспитанная женщина.
Я бы сразу сказала, что мне неприятно, когда так разговаривают и выхватывают ребенка, попросила бы вести себя по-другому, и если бы это не подействовало перестала бы ходить в гости тем более с ребенком
Марина Ярмоленко
Лучший ответ
Смешно. Как Ваше поведение, так и свекрови. Ничего... месяцев через 6 наиграетесь и будете сплавлять. А свекровь уже и брать не захочет. Снова пойдут вопросы.
Надо было свекрови сразу дать ребенка
Berta Ern
Это не нормально, недолюбливает вас.
С мужем говорили об этом, как он воспринял это?
Зоя Гусевская Виктория это было для меня ужасно она прям вырвала ее. Больше не хочется ехать к ней, да с мужем говорила он сказал ничего страшного
Жалко что ли дать внучку бабушке? Это у вас какое-то странное поведение....
лена Янкович
Наталья Ч а бабушке проблема прямо попросить?
Наталья Ч а кто-то попросил дать?
Сказала бы спасибо. Иногда поглядывай на себя её глазами.
даже не обратила бы внимания, пусть подержит
Ну, очевидно, она боялась, что вы обольете ребенка. Переживает бабушка за внучку)
Всё она правильно сделала. Нечего кипяток носить через грудничка .
Как за 4 месяца может быть "привычно" ? Вы так говорите, словно 20 лет подряд так пьёте чай через младенца ...
Анна Чернова
Марина Ярмоленко кто носил что-то через ребенка и где вы увидели что-то про кипяток?
Она, как всегда, лучше знает, как надо пить чай....
Мне ваше поведение показалось скорее странным чем свекрови, ну захотела она внучку подержать, что жалко что ли!
Марина Ярмоленко она захотела. но желание не озвучила
Заботливая свекровь, не понимаю, что тут обсуждать.
Оля Рапонова
Марина Ярмоленко заботливая о ком?
1. Просто хотела вам помочь
2. Переживала что обольете ребенка
3. Хотела ребенка подержать
Инна Инна
бабушка тоже хочет подержать внучку, видимо вы ни на секунду не спускаете с рук дочь
Марина Ярмоленко а просить напрямую свекровь не умеет?
Со стороны видна ваша недалекость - хотите обижайтесь, но пить чай с ребенком на руках да ещё отказываться его отдать, а потом обсуждать, о многом говорит.
Она любит свою внучку. Будьте нежнее друг с другом . Могила нежности не услышит