Прочие дела домашние
Как мягко объяснить будущий свекрови, что мы с парнем не хотим иметь детей?
Так, чтобы сразу все точки расставить и не возвращаться больше к этой теме? К сожалению, она хочет внуков, а у нас с парнем диаметрально противоположное мнение на этот счёт. Не хотелось бы ссориться с ней, но и постоянно отмазываться- тоже не вариант
А зачем перед кем-то отчитываться? Это ВАША жизнь! Живёте так, как считаете нужным. Лишние ссоры вам не помогут. А надежде на то, что свекровь поймет и примет ваше решение - крайне мала, раз он атак внуков хочет.
Я так понимаю, вы еще не поженились даже. Так о каких детях речь? а лет через 10 может, вы сами передумаете.
так и обьясните... это ваш выбор
Пусть парень и объясняет, его мама же.
Сказать, что такие решения мы примем сами, когда посчитаем нужным и тему больше обсуждать не хотим. Сказать доброжелательно, но однозначно.
Пусть Ваш муж ей это скажет! Это же его мама
свекровь не поймет и во всем будет винить вас. пусть муж скажет, что вы мечтаете о малыше, а он бесплоден. как передумаете, так он внезапно и "вылечится"))
правда - лучше и это, безусловно, Ваше право. но мать не поймет....
пусть себе родит ещё одного или усыновит, если заняться ей нечем.
Скажите ей, что вы еще сами как дети и хотите пожить для себя....
А коли у вас и с парнем диаметрально противоположное мнение -то разбегайтесь пока не поздно. Я честно говоря тоже не понял бы еслиб мне такое заявили.
никак. . пусть хочет. так и скажите - всему свое время...
Как бы Вы не объяснялись, она всё равно будет Вас об этом спрашивать периодически. Пресекайте такие разговоры сразу, отшучивайтесь. Пообещайте ей, что как только, так она первая об этом узнает. А так просто отделаться не получится.
бедная ваша свекровь! как ей в старости без внуков? пожалейте ее!!